Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Склеивание фанеры. Обрезка, шлифование и сортирование фанеры. Оборудование, режимы





При склеивании фанеры сухим горячим способом в многоэтажных прессах применяют три основные технологические схемы:

1 склеивание по несколько листов в рабочем промежутке пресса при постоянном рабочем давлении. Этим способом склеивают фанеру толщиной до 6-8 мм. Максимальная толщина пакетов в одном промежутке пресса не может быть более 16-18 мм.

2 склеивание по одному листу в промежутке пресса при постоянном давлении в период термообработки.

3 склеивание по одному листу с охлаждением плит пресса.

К параметрам режима склеивания относятся:

1. Влажность шпона. Обычно она колеблется в пределах 8-12%.

2. Число листов в промежутке пресса.

3. Температура плит пресса.

4 Рабочее давление.

5 Цикл склеивания фанеры.

Обрезка кромок фанеры необходима для их выравнивания. Обрезку выполняют на круглопильных станках СО-16.

Шлифование фанеры выполняется выборочно, по требованию заказчика. Одним из лучших вариантов является широколенточный станок ДКШ-1, который имеет высокую производительность и точность обработки. Оптимальная скорость резания при шлифовании составляет 25-30 м/с. Зернистость шкурок для 3-цилиндровых станков: грубое шлифование 50-40, промежуточное 40-32 и чистое 32-25.

Сортировка – заключительная операция технологического процесса производства фанеры. Сортировка в общем случае производится по породам шпона наружных слоев, форматам, толщинам, маркам и сортам. Процесс в организационном отношении предусматривает 3 стадии:

а) предварительное сортирование

б) сортирование экспортной фанеры;

в) сортирование фанеры общего назначения.

Механический сортировщик ФП-540 рассчитан на фанеру размером 1525*1525 мм, толщиной от 3 до 18мм. Он имеет 6 сортовых секций, производительность 250 листов в час.

 

Date: 2015-06-11; view: 910; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию