Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закрепите то, чему вы научились, посредством действия





Запись хороших мыслей, являющихся результатом рефлективного мышления, имеет определенную ценность, но ничто не поможет вам так вырасти духовно, как приведение ваших мыслей в действие. Для того чтобы это сделать, вы должны иметь соответствующее намерение. Например, в хорошей книге всегда много полезных мыслей, цитат или уроков, которые вы можете почерпнуть для себя. Я всегда делаю из книги выписки, а затем перечитываю их, когда заканчиваю читать книгу. Слушая какое-нибудь сообщение, я тоже делаю записи, чтобы можно было внести их в картотеку для дальнейшего использования. А когда еду на семинар, то делаю заметки, используя систему символов, которые помогают мне найти нужные места.

· Стрелка (вправо) означает, что нужно просмотреть этот материал еще раз.

· Звездочка (*), следующая за отмеченным разделом, означает, что данную запись нужно занести в картотеку в соответствии с отмеченной темой.

· Квадратная скобка означает, что я хочу использовать то, что помечено в той или иной лекции или книге.

· Стрелка (вверх) означает, что эту идею можно дальше развить, если я буду над ней работать.

Когда большинство людей идут на конференцию или семинар, они получают удовольствие от самого этого события, слушают выступающих, а иногда делают заметки. Но после того, как они отправляются домой, ничего не происходит. Им нравятся многие концепции, которые они слышат, но, как только они закрывают свои записные киижки, они уже никогда не вспоминают о записанном. В этом случае люди испытывают лишь временный подъем. Побывав на конференции, обязательно переосмысливайте услышанное, размышляйте над ним, а затем запускайте в действие — только тогда ваша жизнь может измениться.

И наконец, рефлективное мышление имеет три основные ценности: дает мне перспективу в пределах контекста, позволяет все время держать в поле зрения фундаментальные ценности и обеспечивает направление относительно будущего. Это бесценный инструмент для личного роста. Очень немногие вещи могут помочь мне так познать и улучшить жизнь, как это делает рефлективное мышление.

 

Date: 2015-07-17; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию