Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рефлективное мышление проясняет общую картину





Если у вас хорошо развито рефлективное мышление, вы можете помещать идеи и опыт в более точный контекст. Рефлективное мышление побуждает нас оглянуться назад и обдумать то, что мы уже сделали и что уже видели. Если человек, потерявший работу, поразмышляет над тем, что случилось, то, возможно, увидит, как складывались события, которые привели его к. увольнению. Он осознает, что случилось, почему это произошло и какую он несет за это ответственность. Если он посмотрит также на инциденты, которые затем последовали, то, возможно, поймет, что, исходя из более масштабной картины случившегося, ему лучше уйти на другое место работы, поскольку оно больше соответствует его деловым навыкам и желаниям. Без тщательного обдумывания — рефлексии — очень трудно увидеть эту масштабную картину.

Рефлективное мышление, создающее крупномасштабную картину происходящего, помогает мне также и в общении с людьми. Например, прежде чем выступить с речью в какой-нибудь компании, я сначала стараюсь как можно больше узнать о данной организации. Я делаю это потому, что хочу иметь в своем разуме полную картину. Одним из основных различий между хорошим и прекрасным выступлением является индивидуальный подход.

Закончив выступление, я снова занимаюсь рефлективным мышлением. Как правило, я делаю это в самолете, когда лечу на следующую встречу. Я размышляю над реакцией аудитории, замечаниями лидеров и над обратной связью, которую получаю от тех, кто прислал мне приглашение. Нашел ли я индивидуальный подход к тем людям, которые находились в аудитории? Был ли у меня с ними контакт? Дал ли я им план действий, которому они могли бы следовать? Оправдались ли мои ожидания, которые были выше даже ожиданий спонсора? Нужно ли мне сделать из этого какие-то выводы?

Проходя через этот процесс каждый раз, когда я выступаю с речью — размышляя как до, так и после выступления, — я вижу картину в целом и использую ее себе во благо.

 

Date: 2015-07-17; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию