Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сделайте свою домашнюю работу





Один новичок в колледже услышал похвальные отзывы об одном баскетболисте из средней школы какого-то маленького городка. Он приехал туда слишком поздно и опоздал на игру, но ему удалось встретиться с юношей и его тренером. Студент колледжа сказал молодому баскетболисту:

— Я слышал, ты игрок что надо.

— Здесь я лучший, — ответил спортсмен. — В среднем забиваю 45 мячей за игру. Я самый результативный игрок в нашей школе. Я вел нашу команду три сезона без поражений и участвовал в трех чемпионатах штата.

Поговорив с баскетболистом, студент сказал тренеру:

— Какой талант! Скажите мне, а у него есть какие-нибудь слабые стороны?

- Ну... — замялся тренер, — он склонен все преувеличивать.

Процесс реалистического мышления начинается с выполнения домашнего задания. Сначала вам нужно получить факты. Бывший губернатор, конгрессмен и посол Честер Боулз говорил: «При подходе к проблеме обстрагируйтесь от предвзятых мнений и предрассудков, соберите и изучите факты, относящиеся к данной ситуации, примите решение, которое кажется вам самым честным, а затем следуйте ему». Ваше здравое мышление ничего не значит, если оно основано на ошибочных данных или предположениях. Вы не можете мыслить плодотворно при отсутствии фактов (или при наличии неверной информации).

 

Некоторые из моих лучших мыслей были позаимствованы у другиХ!

 

Вы можете также выяснить, как поступают в подобных обстоятельствах другие люди. Запомните: ваше мышление не обязательно должно быть просто обоснованным. Почему не научиться всему, что только можно почерпнуть у плодотворных мыслителей, которые сталкивались с подобными ситуациями в прошлом? Некоторые из моих лучших мыслей были позаимствованы других!

 

3.Размышляйте, взвешивая все «за» и «против»

Нет ничего лучше в смысле принятия изрядной дозы реальности, чем уделить время тщательному исследованию всех «за» и «против» относительно той или иной проблемы. Не смотрите, чего больше — «за» или «против», потому что суть упражнения не в этом. Оно поможет вам, тщательно анализируя факты, глубоко исследовать проблему под разными углами и реально оценить возможный исход действий.

 

Date: 2015-07-17; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию