Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реалистическое мышление укрепляет доверие





Реалистическое мышление помогает людям поверить в лидера и его видение. Лидеры, которые постоянно сталкиваются с чем-то неожиданным, вскоре утрачивают доверие своих последователей. И наоборот, лидеры, мыслящие реалистически и составляющие планы в соответствии с положением своих организаций, выходят победителями. А это вызывает доверие к ним людей.

Самые лучшие лидеры задают реальные вопросы прежде, чем изменить видение. Обычно это следующие вопросы:

· Возможно ли это?

· Может ли это стать мечтой для каждого? Определил ли я и обозначил ли отчетливо области, которые делают эту мечту труднодостижимой?

Я многое узнал о доверии, которое дает реалистическое мышление, в 1983 году, когда нашу церковь переводили в другое место. Мы стали искать и нашли подходящую площадь — 80 акров в восточной части Сан-Диего. С одной стороны, хорошо было то, что собственность находилась в превосходном месте; с другой стороны, существовало много препятствий, которые нужно было преодолеть, прежде чем мы смогли переехать. Любой опытный бизнесмен знает, что строительный проект стоимостью в несколько миллионов долларов — дело сложное, но в данном случае нам приходилось преодолевать совершенно смехотворные претензии со стороны местной бюрократии, проблемы, связанные с охраной окружающей среды и обязанностью ни на сантиметр не выходить за границы участка.

Представляя видение нашего переселения своим людям, я решил взглянуть на все проблемы с реальной точки зрения. Как только мы начали собирать средства на покупку этой собственности, я постарался, чтобы каждый понял, что земельный участок в данный момент не подходит для наших целей. После того как мы его купили, начались реальные трудности. На протяжении долгих восьми лет, когда бы я ни говорил о благоприятных возможностях данного проекта, я всякий раз обязательно указывал и на помехи. Иногда они были весьма чувствительны, но, пуская в дело реалистическое мышление, мы смогли отстоять свою мечту — пусть для этого потребовался длительный период времени.

 

Date: 2015-07-17; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию