Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы формирования штабелей





Методы формирования штабелей:

- Штучное формирование целого штабеля последовательными рядами (рядовой штабель);

- Формирование штабеля из заранее подготовленных пакетов (пакетный штабель);

Формирование пакетных штабелей чаще всего осуществляется автопогрузчиками.

Штабеля на складе размещают группами или секциями, площадь которых по правилам пожарной охраны не должна превышать 900. Между штабелями оставляют разрывы, а между секциями продольные и поперечные проезды, представляющие собой хорошо оборудованные дороги.

Штабельное основание должно обладать достаточной прочностью и в то же время обеспечивать хороший отвод отработавшего воздуха.

Собственно штабель формируется из однородных по породе и размером досок, укладываемых на прокладки.

Для пиломатериалов хвойных пород применяют квадратные (в плане) штабеля, длина и ширина которых соответствует наибольшей длине укладываемых досок (6,5-7 м), а высота 3,5-4 м.

Пиломатериалы лиственных пород укладывают в более длинные (до 13м), но узкие (1,5-2,5 м) штабеля высотой 2,5-3 м, на прокладках.

Пакетный штабель формируют из одинаковых по размерам пакетов. Пакеты каждого яруса отделяют друг от друга межпакетными прокладками (брусьями) сечением 100 100 мм. Их располагают строго вертикальными рядами над опорами фундамента.

Выложенные полностью штабеля атмосферной сушки оборудуют крышами. Над пакетными штабелями крышу монтируют из заранее подготовленных съемных панелей на подголовниках, расположенных над опорами фундамента.

Правила укладки пиломатериалов:

- Пиломатериалы укладываются в штабеля одинаковыми по ширине, толщины и породе, заболонной стороной вниз

- Прокладки в штабелях укладываются строго вертикально над прогонами подштабельников

Пиломатериалы, направляемые на склад, следует укладываться в штабеля в кратчайший срок: в теплое время года в течение 1 суток, а зимой в течение 3 суток.

Date: 2015-06-11; view: 1040; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию