Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На что следует направлять мышление





 

Когда Пек понял, что может достичь того, что, как он привык думать, относится к разряду невозможного, это привело его к необходимости решить вопрос, на что следует направлять мышление. Заслуживает ли каждая область вашей жизни сосредоточенного мышления? Разумеется, «нет».

Будьте избирательны, не следует изматывать себя и свое сосредоточенное мышление. Что касается меня, то я считаю, мне нужно посвящать время глубокого размышления четырем областям: лидерству, созидательности, общению с людьми и работе с Интернетом. Ваш выбор, возможно, будет отличаться от моего. Вот несколько предложений, которые помогут выявить важные для вас области.

 

Завершение — это тот момент, когда вы уже устали мыслить. Эдвард ДЕ БОНО

 

Писатель, консультант и известный мыслитель Эдвард де Боно отмечал: «Завершение — это тот момент, когда вы уже устали мыслить». К сожалению, многие люди держатся за приоритеты, которые уже сыграли свою роль. Вы, разумеется, не хотите так поступать; так же как и позволять другим составлять для вас повестку дня.

Анализируя этот вопрос, примите в расчет как свои собственные приоритеты, так и приоритеты своей семьи и команды. Для их определения существует множество способов. Если вы хорошо себя знаете, направляйте внимание на свои сильные стороны, на то, где ваши навыки и Богом данные таланты могут быть использованы наилучшим образом. Вы можете также сосредоточиться на том, что обеспечивает наибольшую отдачу и вознаграждение. Делайте то, что приносит вам истинное удовлетворение и что вы можете делать лучше всего. Вы можете использовать правило 80/20: отдавайте 80 процентов своих усилий 20 процентам самых важных видов деятельности. Еще один способ — умение сосредоточиться на исключительно благоприятных возможностях, которые обещают огромную отдачу. Короче говоря, все свое внимание направляйте на те области, которые приносят плоды.

Date: 2015-07-17; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию