Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аналит способ расчета поставов. Определение размеров обрезных досок. Применение ЭВМ для расчета поставов





В пифогорической зоне длина обрезных досок соответствует длине бревна, а ширина их находится по ф-ле Пифагора вi=√d2-Ei2.В параболической зоне в соответствии с теорией, доски должны быть укороченными. Оптимальн. ширина доски:в0(i)=√(d2-Ei2)/3.Для расчета поставов с использованием ЭВМ были разработаны программы с учетом результатов торетич. исследований. Данными для расчета являются данные об размерах бревна,струк-ры постава и размер пиломатериала. Программа составляется в диалоговом режиме что позволяет оперативно вмешиваться в расчеты и по необх-ти корректировать рез-ты с учетом конкретных условий. Расчет на ЭВМ позволяет моделировать раскрой бревен и выявлять зависимость объемного выхода пиломатериалов от многих техналагич.

Факторов. На основе этого можно выбрать наиболее выгодные схемы распиловки бревен с учетом конкретных условий про-ва

 

6.Производственный и технологический процесс.Структкрные элементы технологического процесса. Виды деревообрабатывающих производств. Производственный процесс - совокуп. Всех совместных действий людей и средств пр-ва, в результате котрого из исходных материалов, заготовок получают продукцию определенного назначения и требуемого качества.

Технология производства -это научная и практически обоснованная система знаний, методов воздействия и приемов превращения сырья материала в готовую продукцию.

Технологический процесс- законченная часть основного производства в результате выполнения которого достигается изменение формы,размеров положения, состояния и св-в материалов или заготовок и последовательное соединение составных элементов в готовое изделие. Он включ.

Механическую обработку материала резанием, прессованием, гнутьем, а так же сушку, склеивание,отделку и сборку.

Date: 2015-06-11; view: 802; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию