Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Земледелец обрабатывает землю с помощью специальной техники. Субъектом этой деятельности выступает





1)земля 2)техника

3)выращиваемая культура 4)земледелец

49.Верны ли следующие суждения об абсолютной истине?

А. Абсолютная истина – это неопровержимое, исчерпывающее знание о предмете.

Б. Абсолютная истина, в отличие от относительной, может меняться

со временем.

1)верно только А 2)верно только Б 3)верны оба суждения 4) оба неверны

50.Что из перечисленного ниже традиционно относится к категориям морали?

1)потребности, способности, интересы

2)традиции, обычаи, обряды

3)права, обязанности, ответственность

4)совесть, справедливость, честь

51. Верны ли следующие суждения о взаимосвязи сфер общественной жизни?

А. Рост государственных ассигнований на производство новых видов вооружения является примером связи политической и экономической сфер общества.

Б. Финансирование меценатом деятельности музея является примером связи экономической и духовной сфер общества.

1)верно только А 2)верно только Б 3)верны оба суждения 4) оба неверны

52. Социальная психология «Один и тот же человек, входя в разные коллективы, меняя целевые установки, может меняться – иногда в очень значительных пределах» (Ю.М. Лотман).

53. Многие компании перемещают свои предприятия из индустриально развитых стран в развивающиеся страны. Что является основной причиной этого решения?

1)потребность в налаживании добрососедских отношений между странами

2)высокий уровень образования работников в развивающихся странах

3)стремление увеличить доходы за счёт дешевизны рабочей силы

4)отсутствие необходимых капитальных ресурсов в индустриальных странах

54.Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов.Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропусков.

«Многие исследователи считали, что в социуме должны иметь место такие же жёсткие, как и в природе, независимые от воли людей причинно-следственные (А). Предполагалось, что их выявление и является главной задачей научного обществознания, поскольку это позволит прогнозировать дальнейшее развитие (Б). Но этот подход упрощал многомерную картину (В) жизни, оставляя в стороне сознательно-волевую составляющую (Г) людей. В XX в. стало формироваться представление о законах-тенденциях, отражающих некоторые объективные (Д) общественной жизни. Больше внимания в развитии общества стало уделяться (Е) социальных явлений, учёту роли духовных факторов – интересов, настроений, ценностных установок людей».

Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово (словосочетание) может быть использовано только один раз.

Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя каждый пропуск. Обратите внимание на то, что слов в списке больше, чем Вам потребуется для заполнения пропусков.

1)общество 2)специфика

3)природная 4)социальная

5)связь 6)деятельность

7)процессы 8)законы

9)ценности

Date: 2015-07-17; view: 1894; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию