Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработать нежно… но эффективно





Коль скоро потребитель требует натуральных, цельнопищевых продуктов, но при этом хочет, чтобы они оставались свежими надолго, главным трендом постепенно становится поиск точных и деликатных технологий, помогающих сохранить все их полезные свойства. Это, увы, пока остается малоразрешимой проблемой для ученых умов пищевой индустрии, так как проконтролировать все виды внешних воздействий на продукты, перемещающиеся по сбытовой цепочке и попадающие в самые разные магазины, совершенно невозможно. Тем не менее, есть ряд факторов, которые исследователи совершенно точно должны принимать во внимание, разрабатывая новые методы и технологии продления срока годности пищевых продуктов. «Одна из самых больших проблем – создать технологии, которые были бы полезными, и производительными одновременно. Такие решения лежат в области процессингового оборудования, упаковки, упаковочных материалов, или добавок и ингредиентов, - делится Джон Микаэлидес. – Поскольку продление срока годности продуктов – задача многоплановая, здесь можно не справиться, оперируя только одной технологией – нужно разрабатывать комплекс мер. А, вдобавок, полученное решение должно быть и экономичным, практичным и доступным – иначе какое пищевое предприятие сможет им воспользоваться?..»

За последние годы в мире появилось несколько разработок, претендующих на решение этих проблем. Некоторые пока существуют только на стадии концепта, а какие-то уже «вышли» на широкий рынок. Рассмотрим их подробнее.

Date: 2015-07-17; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию