Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обещание





Например:

편지를 써 드리지요. Я напишу вам письмо
제가 안내하지요. Я покажу тебе, где это.
거기서 뵙죠. Увидимся здесь

Дружеский стиль устного общения

Этот стиль используется преимущественно в общении с близ­кими друзь­ями, как правило, мужчинами, одноклассниками, студен­тами, млад­шими брать­ями и сестрами их сверстниками и т.п.

Признаком этого стиля являются окончания, совпадающие с показате­лями деепричастия предшествования, что позволяет говорить о том, что дееприча­стие предшествования функционирует одновременно и как форма конеч­ной сказуемо­сти.

Например:

오늘 날씨가 좋아. Сегодня хорошая погода
순희가 얼굴이 예뻐. Сунхи милая девушка.
.놀지만 말고 책이나 좀 읽어. Хватит играть, почитай что-нибудь

 

После связки - 이다 в настоящем времени употребляются окончания - 야.

Например:

이게 바로 서울이야.? Это и есть Сеул?

Повествовательно

Например:

내가 쓴 건데 맞는지 모르겠어. Я написал это сам, но не знаю, пра­вильно ли это.
나 혼자 조용히 있고 싶어. Оставь меня в покое.
다시 전화 해!나 지금 바뻐! Перезвони, я занят.
언제 수업 끝나? Когда кончатся занятия?
20 분후에 끝날 거야. Через 20 минут.

Восклицание

Например:

빨리! Быстрее!
경찰을 불러! Звони в полицию!
도앙쳐! Берегись!
살려줘(구해줘) Спасите!
도를 이야! Держи вора!
한가지 실수 했어! У тебя одна ошибка.
내 이력서쓰는거 도와줘. Помоги мне написать мое резюме.

Простой стиль общения

Существенной особенностью употребления данного стиля является то, что он мо­жет использо­ваться, как средство обраще­ния к массовой аудитории - в газетах, книгах, плака­тах, объявлениях и т.п., а также в речи “про себя“. В этом случае, присущая этому стилю социальная ориентация нейтрализуется.

Повествовательные окончания.

У глаголов между корнем и окончанием помещается суф­фикс настоя­щего вре­мени:

-ㄴ- после гласных;

-는- после согласных.

Повествовательная форма простого устного общения, выражается оконча­нием - 다, присоединяемым к временной основе описатель­ных глаголов и к - 있다 없다.

Настоящее время не имеет материального показателя, поэтому оконча­ние – 다, при преобра­зовании настоящего времени, присоединяется непосред­ственно к корню.

Date: 2015-07-17; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию