Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оборудования





НАЗНАЧЕНИЕ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

ОБОРУДОВАНИЯ.

1.1. Линия раскроя текстильного корда ф. "Erhardt + Leimer" предназначена для автоматического раскроя обрезиненного текстильного корда под определенным углом на полосы заданной ширины, их стыковки в непрерывную ленту с последующим раскроем на ленточки и их закаткой в кассеты (бобины) через прокладочную ткань.

1.2. Техническая характеристика:

Габариты линии, м

длина 20

ширина 10

Угол закроя, град. 30÷90

Ширина раскраиваемого полотна, мм 800÷1575

Толщина обрезиненного текстиля: min., мм 0,7

max., мм 1,4

Max. ширина раскроенной полосы, мм 750 ± 3

Max. скорость конвейера, м/мин 30

Потребление электроэнергии, Вт 400

Рабочее давление, бар 7

- Max. производительность, рез./мин 30

Резательная машинасостоит из следующих основных узлов:

- станция раскатки;

- компенсатор (фестон);

- ленточный конвейер;

- устройство раскроя;

- устройства для стыковки, передаточный конвейер;

- устройство для продольного раскроя полос;

- конвейер закатки;

- станция закатки;

- пульт управления машиной;

- аварийно-блокировочные устройства (АБУ).

 

Станция раскатки предназначена для разматывания рулона обрезиненного текстильного корда, подачи его на компенсатор и намотки прокладочной ткани на бобину.

Конструкция станции раскатки представляет собой металлическую раму с двумя парами опорных подшипников и маятниковым компенсатором.

Рулон с обрезиненный текстильным кордом устанавливается на верхние опоры, бобина для прокладки - на нижние опоры.

Привод станции раскатки и перемотки материала - от бесщеточного двигателя с управлением от инвертора.


 

Компенсатор (фестон) служит для непрерывной подачи текстильного корда при циклической работе резательного устройства. Представляет собой натяжной ролик, перемещающийся по двум направляющим. С целью защиты обслуживающего персонала предусмотрены защитные решетки с дверцами для обслуживания.

 

На натяжном ролике расположено устройство для обрезки кромок текстильного корда, состоящее из 2 вращающихся ножей с ручной установкой при помощи миллиметровой шкалы. Отбракованный материал (кромка) наматывается на специальные устройства или укладывается на прокладку.

Ленточный конвейер (стол раскроя) служит для подачи текстильного корда от фестона к устройству раскроя и от устройства раскроя - до передаточного конвейера. Для создания зазора между отрезанными полосами на входе конвейера расположен ролик с тормозом.

Для поддержки материала (текстильного корда) во время перемещения по транспортеру между ленточным конвейером и текстильным кордом за счет подачи воздуха через сквозные отверстия конвейера создается воздушная подушка.

Конвейер представляет собой ленточный транспортер с приводом от бесщеточного эл. двигателя. Для контроля ширины реза обрезиненного текстильного корда в соответствии с заданными шириной и углом реза на конвейере установлено мерное устройство, благодаря которому подача материала на заданное расстояние осуществляется автоматически.

 

Устройство раскроя служит для раскроя обрезиненного текстильного корда на полосы заданной ширины и состоит из опорной рамы из жестких трубчатых осей и каретки ножа, которая перемещается по линейным направляющим.

Пневматический цилиндр перемещает вращающийся нож в верхнее/нижнее положение. Данный узел закрыт защитной пластиной «lexan» для защиты оператора во время автоматического реза. Для контроля заедания материала на узле реза установлен фотодатчик, который останавливает устройство до перезапуска оператором.

 

Устройство для стыковки и передаточный конвейер служит для подачи раскроенных полос текстиля вручную на конвейер стыковки при помощи воздушной подушки, их последующей стыковки в непрерывную ленту и подачи к устройству продольной резки.

Стыковка полос осуществляется в ручном режиме. Ленточный конвейер передает состыкованный материал с устройства для стыковки устройством продольной резки. Привод конвейера - от бесщеточного двигателя от педали пошагового управления.

Устройство продольной резки предназначено для продольной резки обрезиненного текстильного корда и состоит из корпуса с 7 дисковыми ножами. Установка и регулировка ножей осуществляется вручную при помощи миллиметровой линейки, количество полос - от 2 до 6. Данное устройство ограждено предохранительными решетками. Устройство продольной резки и конвейеры закатки имеют общий цикл работы.

Конвейеры закатки – представляют собой два ленточных конвейера, находящихся друг над другом. Верхний конвейер обслуживает первые три станции закатки и нижний конвейер - вторые три.

Станция закатки с прижимным роликом предназначена для работы в многоручьевом режиме, имеет ручное управление и состоит из 6-и контактных устройств закатки с постоянным контролем натяжения при помощи пневматики и ленточного конвейера. Состыкованные полосы подаются и заправляются вручную в кассеты или бобины на станции закатки. Замена кассет и бобин, заправка прокладки на станции закатки осуществляется в ручном режиме.

Аварийно-блокировочные устройства (АБУ) предназначены для защиты оператора во время автоматического режима работы оборудования, выполнены виде «грибовидной» кнопки на пульте управления, защитной пластины «Lenax» для защиты во время реза, предохранительных решеток.

Date: 2015-06-11; view: 614; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию