Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. На борту флайера нашлась аптечка





На борту флайера нашлась аптечка. Ретто, конечно, не обнаружил большинства нужных инструментов, но и имеющимися можно было обойтись. Главное, поскорее. Учёный знал, что сейчас за ним будут наблюдать новые знакомые. «Что ж, да начнётся шоу».

Ра бухнулся прямо на пол и скрестил ноги на тот манер, который в древности называли «по-турецки», приготовившись с интересом смотреть. Скандинав и Римлянин заняли места неподалёку от пилота и о чём-то негромко переговаривались.

Ретто потихоньку сшивал спину Бехарда. Операция, несмотря на тряску, нехватку инструментов и волнение, шла нормально. Бехард то и дело поглядывал на пристально наблюдающего мальчишку и один раз даже подмигнул.

— Вот и готово! — сообщил Ретто, протирая инструменты салфетками. — Бехард, тебе надо полежать до утра, желательно под капельницей с физраствором. Будешь как новенький!

— Слушай, — заговорил Ра, — а всё-таки, почему акеровские ищейки хотели вас убить? Сикеробиологи зверьём ценятся.

— По правде сказать, потом они передумали. Хотели доставить этому вашему Акеру, но Бехард вовремя подоспел, спас меня и Эдди.

— А что, вы можете быть чем-то полезными Акеру?

— Вероятно тем, что можем исцелить кого угодно от чего угодно. Хоть человека от рака, хоть химеру от ран, хоть киборга от Топливной зависимости.

— Чё, правда? — Ра быстро облизал мгновенно пересохшие губы.

Скандинав презрительно фыркнул и нацепил на переносицу зеркальные чёрные очки.

Ретто горделиво усмехнулся и подмигнул парню, столь самонадеянно взявшему себе имя египетского божества.

— Слушай, — проговорил Ра, чуть потупив взгляд, — а вы можете и меня вылечить?

— Можем, — ответил Ретто.

— Здорово! — Ра совсем по-детски хлопнул себя по коленкам.

Скандинав, не оборачиваясь, поднял палец и сказал:

— Лучше спроси, что он потребует в качестве платы.

— Я же спас им жизнь! Ну, то есть… Мы спасли… Ну ладно. Что попросишь взамен?

— Придумаю на досуге… — Ретто было сейчас вовсе не до торговли.

Ра нехотя отстал. Ретто вколол обоим пациентам глюкозы и заставил их лечь в кресла в дальнем углу салона.

* * *

Флайер мягко плыл в густом смрадном воздухе, буро-золотистом, посверкивающем частичками пыли, словно тихая заводь.

Спасённый учёный прикорнул в кресле, двое его пациентов тоже спали. Раум крутился рядом с киборгом, которого звали Бехардом. Тот лежал на боку, беспокойно подрагивая во сне всем телом. Да, досталось беднягам! Раум осторожно погладил самыми кончиками пальцев покрасневшую кожу Бехарда рядом с эластичными бинтами и бактерицидным пластырем. И в следующий миг Бехард развернулся и схватил его за запястье так крепко, что затрещали кости. Мальчишка зашипел и взвился.

— Пусссти!

Взрослый киборг отпустил его и окончательно проснулся.

— А, это ты, малявка, — благодушно улыбнулся он и снова осторожно улёгся, стараясь не потревожить ран. — В следующий раз крадись аккуратнее.

— Пф! — оскорблённо фыркнул Раум, потирая руку. — Я не крался!

Бехард сонно усмехнулся и весьма демонстративно зевнул. Парнишка надул губы. Ему очень хотелось сказать что-нибудь пообиднее этому киборгу, но на ум ничего не приходило. Зато в голову настырно лезло мимолётное воспоминание о прикосновении к истерзанной спине Бехарда. Это почти так же интересно и захватывающе, как потрогать спину Скандинава. Как что-то диковинное, чуждое природе. Спина Бехарда почти такая же диковинная — Рауму не приходилось видеть раненных киборгов. Либо мёртвых, либо целых и невредимых.

И было немного обидно, что этот киборг всё же смог его подловить и едва не сломал ему руку, несмотря на то, что сам он изранен и ослаблен, а Раум — здоров. Относительно здоров — ведь о Топливной зависимости забывать не стоит.

Но вот, наконец, флайер достиг пункта назначения и мягко снизился. Скандинав подошёл к учёному и его «свите», чтобы разбудить. Раум злорадно оскалился, приготовившись полюбоваться тем, как Бехард вывернет руку химере. Но произошло нечто странное, очень удивившее мальчишку: Скандинав преспокойно потряс киборга за плечо, и тот резко подскочил, осоловело хлопая глазами, как нерадивый студент, уснувший на лекции.

Постепенно все пассажиры и экипаж покинули флайер.

Ретто завертел головой по сторонам, разглядывая обширный ангар, в котором очутился. На него с Бехардом и Эдди сразу же направили штурмовые бластеры несколько киборгов в тёмно-серых комбинезонах с эмблемой «Панкратиона», но Раум отмахнулся:

— Они не пленники!

Киборги опустили оружие, но не особенно расслабились.

— Их нужно к господину, — Скандинав чуть склонился к Рауму. Мальчишка тряхнул головой:

— Сначала пусть приведут себя в порядок! Я думаю, их стоит проводить в казармы. Там есть пара свободных комнат.

— Мы бы и от какой-нибудь пищи не отказались, — спокойно заявил Мартин Ретто. Раум оглянулся на него и немного сбивчиво проговорил:

— Эмм… Да, я об этом тоже позабочусь. А потом, — голос юного киборга стал жёстче, — вы предстанете перед нашим боссом. Он решит, что с вами делать.

С этими словами киборги в комбинезонах проводили чужаков до лифта.

* * *

Вин поглядывал на конвой внимательно и напряжённо. Ему никогда не нравились какие бы то ни было конвои.

Но его, Ретто и Донора привели не в кутузку, а, как и было обещано, в обширные подземные казармы. Они оказались опрятными, хорошо освещёнными и вентилируемыми, здесь не чувствовалось ни затхлости, ни духоты, не было и того характерного для всех подземелий ощущения, что над головой — тонны грунта.

Ретто едва не закатил скандал, когда его и Донора попытались расселить по разным комнатам, и им всё-таки выделили одну на двоих.

Ра настоял, чтобы Вина подселили к нему — вторая койка пустовала в ожидании замены её недавно погибшему хозяину, Мэнни. Раум ещё сам толком тут не обжился, и о соседе знал только понаслышке, но считал его классным парнем. Пусть земля ему будет пухом.

Сейчас юный киборг сидел на своей застеленной койке, скрестив ноги и обхватив лодыжки, и наблюдал за Вином. Тот здорово проголодался, но всё же ел аккуратно и сдержанно.

— Ещё? — спросил Ра, когда тот закончил и отодвинул пластиковый контейнер.

— Благодарю, — покачал головой Вин, — я сыт.

— У меня, кстати, есть немного Топлива, — очень тихо и значительно проговорил Ра, подавшись вперёд.

Душа Вина всколыхнулась, словно болото, в которое бросили камень, призраком боли отозвались суставы и желудок. Но потом киборг с удивлением обнаружил, что не хочет Топлива. Ни капельки.

— Благодарю, — улыбнулся Вин. — Я бросил.

— Так они что, правда излечивают от зависимости? — Ра перебрался за стол и уселся напротив Вина.

Тот пожал плечом:

— Ты про Ретто и Эдварда? Наверное, и правда излечивают.

— Сколько ты им заплатил? — спросил Ра таким серьёзным тоном, что Вина разобрало на смех. Но он сохранил на лице бесстрастное выражение и как ни в чём не бывало заявил:

— Да я просто переспал с ними. За раз.

Ра скривился:

— Оооууу фуу!..

— А что, ты не согласился бы? — продолжал ломать комедию Вин.

И вдруг заметил, как напряглось лицо мальчишки. Ра размышлял. На самом деле размышлял. И, кажется, он был склонен ответить утвердительно. Вин нахмурился.

— Наверное, согласился бы, — неуверенно пробормотал юноша и добавил твёрже. — Да, я бы переспал. А что, не такая уж большая плата. Да и они оба ничё так…

Вин сжал челюсти и вдруг резковато сказал:

— Знаешь, мы с ними подружились. И я могу замолвить за тебя словечко. Если переспишь сперва со мной.

Ра сердито поглядел на него своими лучистыми голубыми глазами и подскочил.

— Да врёшь ты всё!

У Вина отлегло от сердца. Мальчишка ему понравился — как младший братишка или даже сын, и ему было обидно думать, что этот юный воин может оказаться проституткой. Вин обрадовался, что его раскусили, и совсем уж собрался сказать, что пошутил, что сам ни с кем не спал, как вдруг Ра опустил голову и, покусав нижнюю губу, расстегнул куртку.

— Ну ладно. Давай трахнемся. Только ты им обязательно скажи, ладно? Ну, про излечение…

Мальчик подошёл к остолбеневшему мужчине, уронив куртку с плеч, обвил его шею руками и потянулся губами к его губам.

— Ты сколько сидишь на Топливе? — спросил Вин сипло.

— Ну, года два. А что?

— Я сидел вдвое больше, и никогда даже не думал о проституции. А про плату за излечение я пошутил. У нас с этой парочкой совсем другое соглашение.

Ра отошёл от него и сердито выкрикнул:

— Дебильные у тебя шуточки!

— Зато теперь я о тебе знаю чуть больше, — глухо отозвался Вин.

— Да ни черта ты не знаешь! — взвился мальчишка. — Топливо и не до такого может довести!

— Я прекрасно знаю, до чего может довести Топливо… — Вин смотрел на Ра в упор, спокойно и чуть осуждающе.

— А иди ты! — огрызнулся тот, махнув рукой, и выскочил из комнаты.

— Вот чёрт! Ты чего тут делаешь?! — огрызнулся Раум, когда столкнулся со Скандинавом сразу же за дверью. — Подслушивал, что ли?!

— Мы пришли за киборгом. Господин желает его видеть, — ответила химера.

— А. Там он, — Раум сунул руки в карманы джинсов и, кивком указав на дверь, зашагал по коридору.

Скандинав проводил его взглядом, потом шагнул в комнату.

Киборг, которого Мартин Ретто назвал Бехардом, поднялся ему навстречу.

— Пошли, — коротко мотнула головой химера.

Киборг молча вышел и зашагал за Скандинавом, не отставая и не приближаясь слишком сильно.

Date: 2015-07-17; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию