Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кормовая свекла





Подготовка семян к посеву. Семена должны быть откалиброваны и протравлены заблаговременно, но не позднее 5-7 дней до посева одним из следующих препаратов: фуродан 30 кг/т, тачигарен – 6 кг/т.

Кормовую свеклу на кормовые цели высевают, когда почва прогревается до 5-6 0С на глубину 5 см. Оpt норма высева 120-130 тыс. шт/га. Глубина посева на тяжелых почвах с повышенной влажностью – 2-3 см, на супесчаных, легкосуглинистых и незаплывающих – 3-4 см. Способ посева – широкорядный, с шириной междурядий 45-60 см сеялками типа ССТ-12Б, СТВ-12.

Уход за посевами. Довсходовое боронование для разрушения почвенной корки проводят при длине проростков не более 2 мм легкими или сетчатыми боронами.

При обозначении рядков всходов проводят первое рыхление междурядий культиваторами типа УСМК-5,4, КМС-5,4-0,1 с защитными дисками. Количество междурядных обработок зависит от наличия сорняков, погодных условий, состояния почвы (2-4 раза). Рыхлят до смыкания ботвы. Формирование густоты стояния растений проводят путем посева на конечную густоту или механическим удалением лишних растений. Оптимальная густота – 80-100 тыс. растений на 1 га или 5-6 растений на 1 погонном м. Прореживание начинают при появлении у растений первой пары настоящих листьев.

Для уничтожения злаковых и некоторых двудольных сорняков применяют до посева - витокс, эптам – 3-4 л/га (с немедленной заделкой), до посева или до всходов – фронтьер – 1-1,2; дуал голд – 1,6 л/га. Против однолетних двудольных сорняков до посева или до всходов используют голтикс – 2-3, пирамин турбо, пилот – 2-3 л/га. После всходов в фазу семядольных листьев используют бетанал прогресс АМ – 1,5 л/га; бетанал прогресс ОФ. Против злаковых сорняков в фазу 2-4 листьев у однолетних и при высоте пырея ползучего 10-15 см используют: арамо – 1,5-2 л/га; зеллек супер – 0,5-1.

В фазе всходы- двух настоящих листьев против матового мертвоеда применяют Би-58 новый – 0,5-1,0, фастак – 0,1; против минирующей мухи, моли, тли листовой, мертвоедов в период вегетации при пороговой численности Би-58 новый -0,5-1,0; фастак 0,1.

В борьбе с болезнями (церкоспороз, мучнистая роса, ржавчина, пероноспороз), в период вегетации при 5% развитии болезней применяют байлетон – 0,6; трайдекс – 1,2-1,6 л/га.

 

Date: 2015-07-17; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию