Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кормовые бобы





Подготовка семян к посеву, посев. Хорошо реагирует на микроудобрения, в частности, на молибден и бор, а на торфяно-болотных почвах – на медьсодержащие удобрения.

Молибден вносят вместе с семенами, которые опудривают молибденово-кислым аммонием (50-100 г/ц). Опудривание сочетается с протравливанием семян пестицидами.

Чтобы вырастить зрелые высококачественные семена, необходимо проводить сев в самые ранние сроки одновременно с ранними зерновыми культурами. Для выращивания на зерно бобы следует высевать в апреле. Каждый день опоздания с севом приводит к недобору 40-50 кг зерна с гектара.

Наиболее технологичен обычный рядовой сев кормовых бобов. Широкорядные посевы необходимы при размещении кормовых бобов на засоренных почвах. При ширине междурядий 45-60 см имеется возможность уничтожения сорняков путем междурядных рыхлений.

Норма высева кормовых бобов на зерно на дерново-подзолистых почвах с высоким уровнем плодородия, а также на торфяно-болотных почвах – 0,3-0,35 млн. семян. Кормовые бобы не выносят семядоли на поверхность почвы, поэтому их можно высевать несколько глубже, где больше влаги. Глубина заделки семян на связных почвах – 6-7 см, на более легких и торфяно-болотных -7-9 см. Используют агрегаты АПП-3, АПП-4,5, Lemken.

Уход. Основные мероприятия – уничтожение почвенной корки и борьба с сорной растительностью. При раннем севе невысокая температура сдерживает появление всходов. В этих условиях эффективно боронование посевов с целью разрушения почвенной корки (если она образуется), а также уничтожение проростков сорняков. Боронование проводят на 4-5-ый день после сева, а если появление всходов задерживается повторяют через 5-6 дней. На засоренных посевах эффективно боронование при образовании 2-4 листьев. Бороновать посевы следует во второй половине дня.

До появления всходов используют прометрин или линурон (1,5-2 кг/га д.в.), гезагард – 3-4 кг/га.

При появлении тли посевы обрабатывают фосфамидом – 0,8 л/га.

Date: 2015-07-17; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию