Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка методов этой группы в связи с условиями взятка





Взвешивая достоинства методов этой группы в связи с ус­ловиями взятка, приходится указать, что метод Симминса был бы подходящим для тех местностей, где взяток бывает один и в первую половину лета; если взяток будет длиться долго, то пчелы, застроив свое новое гнездо, задумали бы сно­ва роиться, и далеко не всех семей удержала бы от этого по­стоянная выкачка из магазина меда. Поэтому если хороший взяток начинается поздно, а более ранние небольшие взятки, действуя как подкормка на черву, побуждают семьи разви­ваться рано, необходимо прибегнуть при надставочных ульях к методу Александра, или при горизонтальных ульях — к ме­тоду Чайкина, другими словами, повторять приемы Симминса через определенные промежутки времени. К этому же придет­ся прибегнуть, если в распоряжении пчеловода имеется целый ряд хороших взятков, или он подкачевывает к ним.

ГРУППА Б

Методы противуроевые с ограничением или прекращением червления

Если пчеловоды группы А основывают свой успех на ис­кусственном возбуждении в пчелах роевой энергии, замечае­мой обыкновенно после того, как семья отроится (и в проти­воположность роевому настроению, сопутствующему лени), то пчеловоды группы Б, ограничивающие червление, этой роевой энергией совершенно не интересуются. Их задача про­ще: воспитать ко времени главного взятка семью, по возмож­ности сильную, не дать ей роиться, отправить в поле на рабо­ту больше пчел и сэкономить для себя тот мед и пчелиный труд, который в их местности уходит на выкормку пчел, опаз­дывающих к взятку, в силу позднего времени рождения. Отсут­ствие естественного роения при этом является обстоятельством, хотя и благоприятным, но только попутным, прибавочным.

Методы, основанные на устранении

Date: 2015-06-11; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию