Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маленькая ложь ради спасения





Pov Билл.

Порой я и сам не понимаю, почему поступаю так или иначе, идя на поводу у своих чувств. Я не знаю, хорошо это или плохо, но моё сердце меня ещё ни разу не подводило. Так уж сложилось, что я не научился быть «звездой». И быть может, я давно бы уже сломался под тяжестью этого жестокого мира, не будь со мной рядом таких же, как и я людей – моей семьи.


Гордон заметно нервничал, стоя у дома Сабрины, переминаясь с ноги на ногу. Мужчина чувствовал себя неловко. Ведь ему предстояло солгать молодой девушке, которой он три года не решался взглянуть в глаза.

Дверь осторожно отворилась и на пороге показалась Сабрина в джинсах и простой майке поверх которой была накинута кожаная куртка на несколько размеров больше.

- Это Вы! – воскликнула она, кидаясь на шею нашему отчиму. Её глаза засветились от счастья и я почувствовал неловкость Гордона, который сейчас винил себя в том, что за эти годы так и не смог придти к ней. Он несколько раз пытался помочь, предлагая деньги матери, но как только Сабрина об этом узнавала, все его попытки помочь терпели фиаско.

- Саби, я хотел поговорить с тобой, - уверенно произнёс мужчина, когда девушка от него отстранилась. В янтарных глазках появилось неподдельное любопытство. Девушка любезно пригласила нас в дом и, усадив на диванчике в крохотной гостиной, отправилась за чаем. Я с интересом осмотрелся по сторонам дома, где жила моя новая знакомая. Здесь было всё слишком просто. Уютно, но не настолько, чтобы здесь хотело остаться. Желание просто сбежать отсюда не покидало меня до самого нашего ухода. Меня угнетала эта обстановка, запах лекарств и безнадежности. Том внезапно поёжился, словно почувствовал то же, что и я.

- Так о чём вы хотели со мной поговорить? – Сабрина поставила поднос с чашками на стол и опустилась в кресло.

- Ты ведь знаешь, что мы были всегда дружны с твоим отцом. Косто не раз помогал мне выбраться из тяжёлых ситуаций…

- К чему вы это? – девушка недоверчиво взглянула на нашего отчима.

- Ты помнишь мою школу? В той, где я раньше проводил уроки музыки.

Сабрина мило улыбнулась:

- Конечно, помню! Мы с папой приходили туда каждые выходные!

Гордон внимательно взглянул в глаза девушке:

- Я раньше брал это здание в аренду, а четыре года назад у меня были трудности с оплатой и твой отец одолжил мне большую сумму денег. К сожалению, я успел вернуть ему лишь какую-то часть, - голос мужчины прозвучал очень убедительно и я бы обязательно ему поверил, если бы не знал истины.

На лице Сабрины появилось смятение. Она не могла до конца поверить в услышанное и прекрасно понимала, куда клонил Гордон. Девушка хотела возразить, но не знала как. Ведь её отец действительно мог одолжить деньги своему другу. По рассказам Гордона Косто никогда и не в чём себе не отказывал. Раньше они всей семьёй жили в большом особняке, который пришлось продать после его смерти. Мать Сабрины не могла содержать такой дом и поэтому, в скором времени они переехали сюда, оставив только пару мотоциклов Косто и небольшую сумму денег в банке. Все остальные вырученные с продажи особняка деньги ушли на лечение девушки, которая теперь сидела перед нами.

- И теперь вы хотите отдать эти деньги мне? - вздохнула она.

- Они по праву принадлежат тебе.

- А почему вы не пришли раньше? – лицо девушки резко просияло. Она нашла то самое слабое место и теперь ликовала.

- Я приходил, Саби, но как только ты слышала слово «деньги», ты выставляла меня на улицу, - Гордон мягко улыбнулся.

Сабрина была повержена. Ей нечем было возразить. Гордон, и правда, приходил к ним и что-то говорил о его долге. Но никто не знал, что речь шла о долге заботиться о ней, а не о деньгах за помещение, которое всегда принадлежало Гордану. Мы все понимали, что если наш план сорвётся, Сабрина не простит нас. У девушки был трудный характер и она уже давно решила, что ей лучше умереть, чем всю жизнь мучить свою мать, которая не могла даже взглянуть в глаза своей дочери.

- И этих денег хватит на операцию? – едва слышно спросила девушка.

- Почти, будет не хватать совсем немного, - нам с Томом не нравилась идея нашего отчима намеренно дать сумму меньше, чем требовалось. Но мы решили довериться ему, ведь он был нашей последней надеждой.

- У нас есть некоторые сбережения. Я думаю, нам этого хватит, - внезапно рядом с нами раздался чуть хрипловатый женский голос. Я моментально повернулся на него и перед моими глазами предстала невысокая стройная женщина в пёстром сарафане и длинными волосами, закрученными на затылке. Несколько прядей ниспадали на продолговатое худое лицо с пухлыми губами и большими янтарными глазами, которые наполнились слезами.

- Если нужна будет наша помощь, то мы с радостью… - я запнулся, когда встретил взгляд Сабрины.

Девушка пристально смотрела мне в глаза и улыбалась.

- Это ведь ты всё придумал?

Я отрицательно замотал головой. Саби повернулась к матери и аккуратно взяла её за руку.

- Я согласна на операцию, - едва слышно выдохнула она, - только будь со мной рядом…

Женщина заключила свою дочь в крепкие объятия, а мы молча вышли из дома.

Date: 2015-07-17; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию