Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто виноват?





Pov Билл.

- Ты не должен был бить её, - спокойно сказал Том, остановившись в дверях моей комнаты, - Даже если она виновата, пожалуйста, не устраивай скандалы. Мы не знаем всей правды.

- Как ты можешь быть таким спокойным, Том?

- Я ей верю, – спокойно ответил мой брат.

- Тогда как это всё объяснить? – я протянул ему бумаги, в которых были написаны результаты анализа.

- Я найду объяснение, Билл. Но не отказывайся от неё так просто. Леа никогда бы не согласилась по собственной воле принять наркотики.

- Почему ты так уверен?

Том медленно опустился мягкий ворс ковра напротив меня и молча взглянул в глаза.
Его спокойствие и уверенность в правоте Леи постепенно переходила и мне.

- Ты помнишь её историю про маму? – тихо спросил мой близнец.

- Про Мишель? – я потупил взор, – Леа говорила, что она была наркоманкой…

- Да, и твоя маленькая сестрёнка никогда этим не гордилась! Неужели, ты, правда, можешь поверить, что она решилась бы на это? К тому же, где она могла взять наркотики, если мы были в неизвестной ей стране, да и не разлучались ни на секунду?

Я пожал плечами.

- Значит, она не могла?

- Не думаю, что Леа на столько глупа.

- Тогда как это всё объяснить?

- Это нам и предстоит выяснить! - улыбаясь, ответил Том.

- Может, в больнице ошиблись? – предположил я.

- Не думаю, - Том задумчиво взглянул на бумаги.

- Для начала поговорим с ней. Она единственная, кто может нам помочь.


***

Pov Леа.

Нет ничего хуже недоверия.
Как объяснить человеку, который не хочет тебя даже слушать, что ты ни в чём не виновен? Как заставить просто выслушать тебя?
Бывает слишком больно понимать, что никому не нужно слышать твоих объяснений, они уже давно всё решили без тебя.
Нет ничего хуже недоверия.

Мне трудно было снова взглянуть в глаза Биллу. Теперь он был спокоен и рассудителен, и в глазах появилось сожаление. Он искренне раскаивался в своих словах, но мне почему-то не становилось от этого легче. Я уже ждала, что вот-вот он снова начнёт на меня кричать.

- Леа, прости меня. Я не должен был даже думать так и, тем более, бить тебя, - на лице парня появилась невинная улыбка. Я не могла на него злиться и даже понимала его. Будь на его месте, я вела бы себя точно так же. И, слава Богу, что среди нас оказался такой здравомыслящий человек, как Том. Если бы не он, то Билл бы давно сдал меня в психбольницу, а я бы возненавидела его до конца своих дней.

- Я не сержусь на тебя, – коротко ответила я и обняла своего старшего брата.

- Если вы помирились, то я думаю, нам нужно поговорить, - Том опустился рядом на диван и аккуратно взял меня за руку, – Леа, попробуй рассказать нам всё, что происходило с тобой в тот день…

И я раз за разом пересказывала им одно и то же, не понимая, что они могли найти такого необычного в моих словах. Когда Билл молча поднялся с места и вышел из комнаты, я вдруг поняла, что если его не остановить, то он может наделать кучу глупостей. Том, который, видимо, подумал о том же самом, побежал вслед за братом. Мне оставалось только сидеть и ждать их возвращения.

Я мысленно снова и снова возвращалась в те дни, что мы провели во Франции. В эти чудесные и безмятежные дни, когда мы все были счастливы. Что Билл мог найти в них такого странного? Что в моих словах его заставило придти в такое бешенство? Неужели, он знал то, что боялся озвучить вслух?
Я шумно вздохнула, представив лицо Гордона, когда он узнает обо всём случившимся. Мне было необходимо поговорить с ним первой.

Я решила пойти на безрассудный шаг – украсть машину Том и без спроса отправиться домой к отцу.

Побег.

Pov Леа.

Мои руки дрожали от волнения. У меня давно были права, но машину я водила всего несколько раз. К тому же, предстоящий разговор с отцом заставлял меня сильно понервничать. А уж думать о том, в какую ярость придут близнецы, узнав о том, что я без спросу уехала, да ещё и на их машине, я боялась.
Осознание того, что я поступала, как минимум глупо, пришло слишком поздно.

На горизонте появились первые домики Лойтше и моё сердце сжалось от тревоги. Я медленно остановила машину возле дома отца и посмотрела в сторону автобусной остановки, возле которой стояло несколько девушек с фотоаппаратами в руках. Это были фанатки моих братьев, которые частенько здесь появлялись, чтобы сделать несколько снимков своих кумиров. Я не думала, что моё появление им понравится. Девушки всегда с настороженностью смотрели в мою сторону. Кажется, никто из них не верил, что я была для братьев просто сестрой.

Я быстро вышла из машины и направилась в сторону дома, стараясь избегать пристальных взглядов девушек. Все мои мысли занимал разговор с отцом. Я понятия не имела, как ему всё объяснить. Ведь я и сама не знала всей правды.

***

Pov Билл.

- Билл, да что с тобой такое? – Том едва поспевал за мной, шагая сквозь толпу прохожих людей. Никого из нас обоих сейчас не волновало, что нас могли узнать. - Билл, остановись хоть на минутку! Куда ты так бежишь?

- Выяснить причину, - на ходу ответил я.

- Какую причину? – Том наконец-то поймал меня за руку и повернул лицом к себе, - Объясни, куда ты так торопишься?

- Я хочу задать несколько вопросов Киро.

- Киро? – на лице брата появилось смятение, - Ты думаешь, что это он?..

- Я почти уверен! В последние дни он вёл себя крайне странно, а вчера, когда у Леи началась истерика в самолёте, он открыто смеялся над ней.

Мы в полной тишине подошли к автобусной остановке.

- Но зачем ему это нужно? - задумчиво произнёс Том.

- Это я и собираюсь узнать!

- И как ты собираешься это сделать? Придти к нему домой и спросить: «Киро, а это случайно не ты напичкал нашу сестру наркотиками?» - Том недовольно фыркнул, - Этот парень не такой идиот, чтобы изливать тебе душу!

- Значит, ему придётся рассказать всё Лее, иначе я убью его собственными руками! – громче положенного произнёс я.

Несколько молодых женщин тревожно взглянули в нашу сторону.

- Билл, ты ничего не изменишь этим! Нужно сначала всё хорошо продумать!

- Я уже подумал! – я резко повернул обратно и пошёл в сторону дома, - Киро живёт слишком далеко! Мне нужно взять машину.

Том поспеши за мной.

- Может, хоть Лее удастся тебя переубедить.

***

- Ну, куда она могла поехать?! – Том ходил по комнате из сторону в сторону, раз за разом набирая её номер.

- Кто знает, что твориться у неё в голове? Мы ведь даже не подумали, что ей тяжело пережить случившееся, - я без сил опустился в кресло, - Может, она вспомнила о матери и решила съездить к ней на могилу?

- Она бы не поехала туда одна, - уверенно ответил Том.

- А, может, тоже догадалась про Киро?

- Она сказала бы нам… Наверное…

- Постой! – я резко поднялся с места и вырвал телефон из рук брата.

- Что ты делаешь? – непонимающе спросил Том.

- Сейчас увидишь! – я быстро набрал выученный наизусть номер и после первого же гудка в трубке послышался прекрасный женский голос, – Мам, привет!

В глазах Тома застыл немой вопрос.

- Да, у нас всё в порядке. Я хотел спросить тебя, - я сделал паузу, - Леа случайно не у вас?

- Да, она приехала час назад.

- Мы тоже скоро подъедем, - сказал я и положил трубку.

Том внимательно изучал моё лицо.

- Как ты догадался, что она у них?

- Однажды она сказала мне, что у неё есть три самых дорогих человека – ты, я и Гордон. И если у неё вдруг возникнут проблемы, то она в первую очередь пойдёт ко мне, а если я не смогу помочь или не пойму её, она отправиться к отцу.

- А я? – с некой ревностью спросил брат.

- А тебя она слишком сильно любит, чтобы заставлять страдать из-за своих проблем.

- Что за глупости? Я её парень и…

- В это вся Леа, братишка. Не пытайся изменить в ней что-то. Она живёт, как умеет.

Том не смело улыбнулся.

- Я рад, что вы так понимаете друг друга. К сожалению, у нас нет такого взаимопонимания.

- Зато вы любите друг друга! – я мило улыбнулся и мы молча вышли из квартиры.

Я собирался впервые обмануть брата.

Date: 2015-07-17; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию