Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нежность





Pov Билл.

Бессонная ночь совершенно вымотала меня. В последнее время я плохо спал ночами и теперь чувствовал себя разбитым. За стенкой было слишком тихо и я мог только догадываться, что сейчас происходило между Томом и Леей. Я хотел помочь им, но теперь всё решали только они. Я сделал всё, что мог, и мне оставалось надеяться на их благоразумие.

Дверь тихонько скрипнул, и услышал шаги, приближающиеся к моей постели. Через секунду на постель кто-то запрыгнул, а затем я услышал звонкий голос своего брата. Сомнений, что они с Леей помирились, у меня теперь не было.

- Доброе утро братишка! – пропел над ухом близнец.

- Пора вставать! – на этот раз, голос принадлежал моей сводной сестрёнке, – Мы приготовили тебе вкусный завтрак!

Я медленно стянул одеяло, под которым пролежал всё утро из-за того, что солнечный свет мешал мне прибывать в размышлениях, и увидел две причудливых мордашки, склонившихся надо мной.

- Привет! – едва слышно прошептал я, – Вы уже проснулись?

- Около часа назад, – ласково ответила Леа и осторожно положила голову мне на плечо. Тоненькие пальчики легли поверх моей ладони и я почувствовал тёплое дыхание на свое щеке. Спустя мгновение Том так же лёг рядом со мной, накрыв своей большой ладонью наши с Леей ладошки.

В комнате воцарила тишина. Лишь тихое дыхание и едва уловимы удары трёх сердец, раздавались эхом в голове. Сейчас рядом со мной находились два самых дорогих мне человека и я чувствовал себя таким счастливым, что все мои грустные мысли испарились и я уж не чувствовал себя таким усталым, как пару минут назад. Жизненные силы вернулись ко мне и я наслаждался этим мгновением, которое длилось, и длилось, и длилось…

Я понимал, что именно так они выражали мне свою благодарность, и просто надеялся, что такие отношения между нами сохраняться навсегда.

***

Pov Леа.

Трудно было не заметить грусть в глазах Билла. Хотя парень и старался улыбаться, всё же было видно, что на душе у него было не так хорошо, как он пытался нам показать. Том ненавязчиво пытался узнать причину, но Билл лишь мило улыбался, уверяя, что всё прекрасно.

- А может, мы все вместе поедем домой? Гордон будет рад вас видеть! - предложила я. Братья недоверчиво перевели на меня взгляды.

- Думаешь, это хорошая идея? – осторожно спросил Том.

- Конечно. Он очень скучает по вам и винит во всём себя. Вам нужно с ним увидиться!

Невинные и детские улыбки появились на лицах молодых людей. Они загадочно переглянулись и молча поднялись с места. Через десять минут мы уже сидели в машине и Билл, который отказался сесть за руль пытался отнять у меня пирожное, которое я прихватила себе в дорогу. После ожесточённой схватки, Билл одержал победу, потому что я просто не могла устоять перед его невинным взглядом и милой мордашкой. В течение получаса парень нарочно смаковал моим пирожным, краем глаза наблюдая за тем, как я играла обиженную девочку. В конечном итоге, Том остановился возле первого попавшегося магазина и купил нам торт, который мы всё так же не могли поделить всю дорогу. В конце концов, он совершенно случайно оказался на голове у Тома, который резко затормозил, чтобы не сбить кошку перебегавшую дорогу. Радовало только одно – мы уже были на нужной нам улице. Вместе с Биллом мы мигов вылетели из машины и побежали к дому, смеясь, как парочка сумасшедших.

Я боялась даже представить, что было бы, если какой-то фотограф успел сделать пару хоть снимков…

Смех и слёзы (1 часть)

Pov Билл.

Я сгибался пополам от смеха. Вид, ничего не понимающей мамы, смешил меня не меньше, чем разгневанный Том с тортом на голове, который приближался к нам.

- Мама, спаси нас! – неестественно тонким голосочком пропищал я, но, поняв, что она и не собирается что-то предпринимать, сам вбежал в дом, таща за руку Лею, которая просто умирала со смеху.

Когда я буквально столкнулся лбом с Гордоном, мне стало ещё веселее. Мужчина так забавно озирался по сторонам, что я просто не смог сдержать смех.

- Билл? – тихо проговорил он, – У тебя всё в порядке?

Я отрицательно замотал головой, показывая пальцем в сторону двери, где уже появился мой брат.
Наступила мёртвая тишина.

****

- Я до сих пор не могу понять, как этот торт оказался на несчастном Томе. Может, объясните? – смеясь, спросил Гордон.

- Эти двое всю дорогу из-за него дрались, – пояснил Том с улыбкой на лице, – Я уже хотел их высадить где-нибудь.

- Ты сам виноват! Не нужно было так резко тормозить! – возмутилась Леа.

- Ах, ну да! По вашему, мне нужно было переехать ту несчастную кошку, – серьёзно начал Том, но тут же засмеялся, – Правда, вы со своими криками гораздо больше напугали её. Она так удирала от вас, когда вы побежали к дому!

- Больше никогда так не делайте! – строго поговорила мама, – Вы ужасно нас напугали. И вообще, что с вами такое происходит? Вы ведёте себя, как маленькие дети!

- Это всё из-за неё! – хором проговорили мы с Томом, указывая пальчиками на Лею, которая от такой наглости с нашей стороны, просто потеряла дар речи.

- Мам, а тебе что, не нравится, когда нам весело? – с несчастной мордашкой спросил Том.

- Нравится, конечно, но не такие же выходки!

- Ну, мааааам! – снова хором протянули мы с Томом.

- Ладно-ладно! – расплываясь в улыбке, сказала Симона, – Это действительно было забавно, но в следующий раз постарайтесь меньше шуметь, я уже сегодня от двух соседей выслушивала выговоры о том, что с нами невозможно жить рядом.

- Вот пусть и уезжают! – невинно захлопав ресницами, проговорил я. Все снова засмеялись.

- Кстати, ребята, а как так получилось, что вы приехали вместе? – загадочная улыбка скользнула на лице нашего отчима. Он внимательно посмотрел на свою дочь, которая старательно прятала взгляд, – Ты же вчера уезжала к Киро, если я не ошибаюсь.

- Мы с ним расстались, – тихо ответила девушка, – Я поняла, что люблю другого.

Все молча перевели взгляд на Тома, который расплылся в довольной улыбке.

- Я рад, что ты послушала своё сердце, дочка…

- Глупо всё вышло! – Леа обвела всех присутствующих внимательным взглядом, – Мне так стыдно за своё поведение. Я вам всем причинила боль, а хотела как лучше.

- Нет, Леа… – попытался возразить Том, но девушка жестом, заставила его замолчать.

- Нет, это всё действительно из-за меня! Ведь, если не я, вы бы не поссорились. Мне ужасно стыдно и я хочу рассказать вам всю правду. Если вы мне конечно позволите…

Смех и слёзы (2 часть)


Все, затаив дыхание, смотрели на хрупкую девушку, которая накручивала на палец прядь волос. Она была безумно мила и столь беззащитна, что Том машинально взял её за руку, оказывая поддержку.

- Я любила свою маму, – тихо начала говорить Леа,– Несмотря ни на что, любила её. Она всегда была для меня идеалом. В детстве я всегда мечтала, что когда выросту, стану такой же, как и она, но по какой-то причине мы абсолютно не были похожи. Мама часто оставляла меня одну или отводила к тёте, у которой тоже было мало времени на моё воспитание. Я росла практически одна, мне никто не объяснял, почему что-то считается плохим, а что-то хорошим. Я просто совершала ошибки и училась, как правильно жить. Увлеклась аниме, затем и твоей музыкой, Гордон. И всё было бы не так уж и плохо, если бы в пятнадцать лет, я не узнала, что моя мама состоит в какой-то секте. Она была наркоманкой и распутной женщиной. Оказалось, что все её поездки по работе, были простой отговоркой. Она нигде не работала, а воровала и ходила на сборища таких же ненормальных людей, как и она. Я была убита этой новостью…

Слёзы быстро покатились по щекам Леи. Том осторожно обнял её, чтобы она хоть немного успокоилась, но от этого ей стало только хуже. Руки девушки задрожали и она осторожно отстранилась от своего любимого.

- Знаешь, Том, – едва ли не шепотом проговорила она, – Ведь это любовь к тебе помогла забыть мне обо всём этом.

- А что тогда стало с Мишель? – тихо спросил Гордон.

- Она попала в реабилитационный центр и, как мне казалось, ей помогли. Она тогда устроилась на работу и жизнь пошла в гору. Но полгода назад она умерла, – девушка резко остановилась и сильнее прижалась к Тому, – умерла от передозировки.

- Чёрт! – выдохнул Гордон, – Как я только не догадался. Она всегда была очень странной девушкой!

- Тем не менее, мне её ужасно не хватает. Что бы там не происходило, я любила всей душой и буду любить. Мама навсегда останется в моём сердце, но это не помешает мне так же любить и Симону, - девушка нежно взглянула на мою маму и добавила: – Вы дали мне всё, что я не получала от родной матери. Именно все вы помогли мне понять, что такое настоящая семья и любовь. Простите за то, что я причинила вам боль. Я обещаю, что теперь я буду делать всё, чтобы стать для вас лучшей дочерью, сестрой и любимой…

- Ты уже ей стала, – Том нежно поцеловал девушку в щёку и перевёл взгляд на родителей, – Вы ведь не против наших отношений?

- Нет. Напротив, мы счастливы! – ласково проговорил Гордон и обнял свою жену.

- Ты только не целуй её при Гордоне, – тихо засмеялся я, – А то тебе придётся всегда ходить с тортом на голове.

Дружный смех раздался со всех сторон.

- Я постараюсь, но это будет не так уж легко! – неуверенно заявил мой близнец.

- Не бойся, он нормально относится к таким вещам, – успокоила своего сына мама, – Кстати, Билл, а когда у тебя появиться девушка?

«Никогда» - подумал я и пожал плечами.

Тёплая ладошка брата тут же сжала мои тонкие пальчики. И я в очередной раз удивился его способности дарить любовь и тепло сразу всем людям, окружающим его. У этого человека по-настоящему было большое сердце.

Date: 2015-07-17; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию