Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сомнения





Сомнения.

Я начинала понимать, что сказанные слова Биллом, были продуманны до мелочей. Казалось бы, что он не сказал ничего важного или сверх необычного, но этого было вполне достаточно, чтобы во мне зародились сомнения.

Я сомневалась во всём: в своём выборе, в поведении, в поступках и словах. Я теперь уже не была уверенна в том, что делала всё верно. Я запуталась, оступилась или же наоборот сделал всё верно? Я не знала. Так же я не могла утверждать, что больше не люблю Тома и, что всё ещё что-то чувствую к Киро. Я не была уверенна, что Том в свою очередь любит меня, а Киро мог просто использовать меня в своих целях. Каких? Я опять же не знала.

- Понимаешь, это всё сложно. Он говорил со мной искренни и по доброму, но в то же время я слышала в его голосе непонимание. Он был раздражён, но скрывал это, – я зажала голову руками и тихо застонала, - Боже, как же всё это сложно! С одной стороны, я вроде и не сомневаюсь в том, что поступила правильно. Том – это пройденный этап в моей жизни. Я сейчас с Киро и мне хорошо с ним. Он даёт мне всё, что я так хотела получить от Тома, да и от любви вообще. Казалось бы, всё просто. Но тогда почему я при одной мысли о Каулитце, буквально схожу с ума? Может, я всё ещё люблю его? Нет, стоп!.. Это уже не важно, я теперь с Киро и просто не могу с ним так поступить! Я уже взрослая девушка и должна думать о последствиях... Чёрт, ну зачем я вообще пошла к Биллу? Он же специально всё это сказал, чтобы я мучилась теперь.

- По-моему, он просто хотел, чтобы ты немного подумала, – тихо отозвался мужчина, который всё это время сидел рядом и внимательно выслушивал мой монолог.

- Это точно…

- А ты не задумывалась, что он мог стать для тебя лучшим вариантом?

- Папа, ну прекрати издеваться! Я же серьёзно! Делюсь с тобой своими проблемами, а ты мне только новых добавляешь! Вот все вы мужчины такие!

Гордон тихо засмеялся, уворачиваясь от подушки, которую я в него кинула.

- Я же пошутил! – жалобно воскликнул он, – Хотел немного разрядить обстановку.

- Лучше помоги мне. Ты же тут отец! Так возьми и скажи своё веское слово!

- А что я могу сказать? Это твой выбор, дочка. Я приму любого из них, но скажу по секрету, что Том мне куда больше ближе. Меня, конечно, огорчает та история, что произошла между вами много лет назад, но, на сколько я знаю, последние пару лет он успокоился и так же, как и Билл, ищет свою настоящую любовь. А может, уже и нашёл, – на лице мужчины появилась добрая улыбка.

- Ты действительно так думаешь?

- Леа, ну я ведь не слепой. Вы с самого первого дня так смотрели друг на друга, что это трудно было не заметить.

- Так ты знал? – я подняла на него удивлённый взгляд и затаила дыхания. Мужчина нежно улыбнулся и прижал меня к себе.

- Ну, конечно, знал. Ты же не думала, что я просто так мог бросить тебя на растерзание этим двум оболтусам? Я их знаю с самого детства и если им не нравится человек, то они делают всё, чтобы «выгнать» его из своей жизни. Так что, тебе повезло, что ты не испытала на себе их выходки.

- Я испытала… - возразила я.

- О, нет! То, что они поселили тебя в той каморке, ещё цветочки по сравнению с тем, что они однажды устроили подруге Симоны. Она была замечательной женщиной, но очень строгой и поэтому, однажды, когда они в очередной раз что-то натворили, она их отчитала. Близнецы не забыли об этом и поэтому, когда она пришла в следующий раз, они облили бензином её новые туфли, которые она привезла из последней поездки в Париж, и подожгли их. Хорошо, что я вовремя подоспел. Иначе мы лишились бы и дома.

Я звонко засмеялась, представляя двух маленьких сорванцов.

- Поверь мне, Леа. Они совсем не изменились!

- Я уже убедилась в этом!

Несколько минут мы просто молчали, прижавшись друг к другу. Я уже давно забыла тот момент, когда начала называть этого мужчину отцом. Так же, я больше не помнила того, что все эти годы его не было в моей жизни. Я просто наслаждалась его присутствием и его заботой. Лишь иногда я вспоминала маму и мне было нестерпимо больно, но он словно чувствовал такие моменты и тут же оказывался рядом.

- Пап, а ты любил маму? – тихо спросила я.

- Я уже не помню, Леа. Наверное, да… Мишель была необычной девушкой, и даже немного странной… С ней было тяжело и поэтому мы почти сразу расстались.

Я грустно вздохнула.

- Как думаешь, я всё ещё люблю Тома?

- Однозначно, Леа!

Я мило улыбнулась, радуясь услышанному.

- А он меня?

- Ты и сама знаешь…

- Знаю…

И мы снова молча обнялись.

Забота

Pov Билл.

Когда ты борешься за счастье дорогого тебе человека, твоя личная жизнь уходит на второй план и уже не важно то, что совсем недавно ты не мог найти себе места и грустил по пустякам.

Мне было приятно заботиться о Томе и понимать, что он нуждался во мне, как и я в нём когда-то. Его кроткие взгляды в мою сторону, когда я прибывал в состоянии далёком от реальности, говорили о многом. Мой брат менялся, стараясь перенять моё поведение, мои жесты и некоторые убеждения по жизни. Я чувствовал, что он постепенно начинал задыхаться в своём собственном мире, в котором так прекрасно проживал все эти годы. Он хотел всё изменить, но как бы он не старался стать кем-то другим, в первую очередь, он продолжал оставаться самим собой. Это был всё тот же прежний Том, просто немного повзрослевший и переосмысливший свою жизнь.

Меня одновременно и радовало и пугало всё происходящее, ведь с каждым днём мы становились всё ближе и ближе, в конце концов, мне казалось, что всё это не приведёт ни к чему хорошему. Но где-то в глубине души я понимал, что это просто глупые страхи, которые в скором времени забудутся…

- Билл! – его голос прозвучал мягко и невероятно красиво. Брат остановился где-то позади меня и несмело дотронулся до плеча, – Ты уже целый час стоишь тут, у тебя всё в порядке?

- Да, конечно, Том! – быстро проговорил я, переводя взгляд с цветущего куста под моим окном на близнеца, – Ты что-то хотел?

- Если ты не забыл, то мы собирались сегодня поужинать вместе с ребятами!

- Мы что, как всегда опаздываем из-за меня? – расстроено вздохнул я, – Прости, Том, я совершенно забыл обо всём…

- У тебя в запасе почти два часа. Я просто решил напомнить тебе немного раньше.

- Спасибо, – растерянно произнёс я, удивляясь такой заботой брата. Ведь обычно он поступал немного иначе – вваливался ко мне в комнату за десять минут да отъезда и начинал отчитывать меня за то, что я был ещё не готов. Сейчас же, двух часов мне было бы даже слишком много, но я решил всё-таки отправиться собираться, чтобы не расстраивать брата. Том с довольной ухмылкой проследовал в свою комнату и стал копаться в шкафу.

Через полтора часа, я при полном параде стоял возле огромного зеркала и любовался своим внешним видом, стараясь не обращать внимания на брата, который рылся в моей косметичке.

- Билл, а как ты думаешь, мне пойдёт такой же макияж, как у тебя? – невозмутимо спросил брат, а я чуть было не подавился собственным удивлением, которое застряло у меня где-то в горле.

- Ты что, рехнулся? Ну-ка, отдай мне косметичку и прекрати думать о всяких глупостях!

- А почему бы и нет?

Я приложил ладонь к его лбу и тут же одёрнул руку.

- Ты, наверное, болен! Может, лучше останешься дома? – я игриво улыбнулся, заметив скользнувшую улыбку на лице брата. Ах, он!..

- Неужели, ты и, правда, поверил, что я способен коснуться моего божественно прекрасного лица косметикой? – возмущённо воскликнул он.

- Ты не исправим, Том!

- В этом вся прелесть! Ты никогда не знаешь, чего от меня ждать!

- Лучше бы ты продолжал страдать, – обиженно надув губки, прошептал я.

- Уверен?! – его голос вдруг стал таким нежным и проникновенным, что моё сердце невольно забилось чуть быстрее.

- Нет, конечно. Я хочу, чтобы ты был счастлив, – мило улыбнулся я, – А ещё я хочу, чтобы мы наконец-то отправились к Георгу и Густаву, а то на этот раз в опоздании будешь виноват ты и мне придётся рассказать, что мы задержались из-за того, что ты не мог подобрать блеск для губ.

- Только попробуй! – угрожающе произнёс брат, в шутку (или нет?) схватив меня за воротник куртки.

«А я ведь попробую» - мысленно ответил я и мы отправились к друзьям.

Date: 2015-07-17; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию