Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это только начало





Pov Билл.

Гордон продолжал сверлить взглядом Тома, который пристально смотрел ему в глаза с совершенно отсутствующим видом. Брат выглядел сейчас даже не безразлично, скорее отрешённо, потерянно и холодно. Казалось, что ему было безразлично, что Леа только что чуть не рассказала об их отношениях. Он просто спокойно поднялся с места и вышел из комнаты. Гордон медленно перевёл взгляд на меня и тяжело вздохнул. Он словно ждал, что я вот-вот заговорю и скажу ему, что всё это не правда, просто глупая шутка. Но я молча поднялся с места и последовал за братом.

- Том, ты хоть понимаешь, к чему приведёт твоё молчание? – спросил я у брата, который копался в чемодане.

- А мне наплевать. Леа открыла рот, вот пусть теперь и рассказывает всё сама. В конце концов, он её отец, а не мой, – Том вытащил небольшую коробочку, завёрнутую в блестящую бумагу, и направился в комнату Леи. Я же остался стоять на месте, наблюдая через открытую дверь, как брат вручил подарок девушке, нежно поцеловал её в губы и вернулся обратно.

- А о маме ты подумал? – тихо спросил я.

- Раньше думать нужно было, Билл. Сейчас уже поздно что-то менять, – Том грустно улыбнулся, положив руку мне на плечо, – В любом случае я собираю вещи и уезжаю отсюда прямо сейчас.

- И бросаешь меня здесь? – мы оба вздрогнули от внезапно прозвучавшего голоса Леи. Девушка стояла рядом с нами, держа на вытянутой руке цепочку с кулончиком в виде сердца. Я сразу узнал это украшение, Том купил его несколько дней назад, когда мы заходили в ювелирный магазин, чтобы купить подарок маме.

- А разве ты не это собиралась сделать, Леа? – задал встречный вопрос мой близнец, отчего девушка невольно шагнула назад, потупив взгляд. На несколько секунд нависла угнетающая тишина и я мог отчётливо слышать каждый вдох и выдох своего брата.

- Я… Я не хотела, Том… Я ведь люблю тебя, – девушка быстро преодолела расстояние между ними и заключила его в тёплые объятия. По её бледным щёчкам покатились слёзы отчаянья, – Прости меня, мне нужен только ты и никто больше.

Том осторожно провёл рукой по её растрёпанным волосам и грустно улыбнулся. Через мгновение дверь открылась и в комнату вошёл Гордон. Не долго думая, он кинулся в сторону молодых людей, которые ничего не подозревая, наслаждались обществом друг друга.

- Том! – сдавленно крикнул я, но было уже поздно. Гордон дёрнул Лею за руку и кинулся на моего брата, сомкнув руки у него на шее. Ещё через мгновенье я кинулся на своего отчима и изо всех сил ударил его по лицу. Мужчина отшатнулся назад и, тяжело дыша, начал переводить взгляд то на меня, то на Тома.

- Я разочарован в вас, – едва слышно прошептал он, – Я все эти годы относился к вам, как к своим сыновьям, а вы…

- Я виноват! – спокойно проговорил Том, – Меня и вини во всём. Билл тут вообще не при чём. А Леа… - Брат не смело посмотрел в сторону девушки, которая прижималась к нашей маме, стоявшей в дверях. - Ты лучше сам с ней поговори. Пусть она тебе объяснит, как и когда мы познакомились!

Том молча поднял с пола чемодан и вышел из комнаты, лишь мимолётно коснувшись губами щеки мамы. Она поймёт нас. Я был уверен, что она поймёт нас и сейчас. Как и Гордон, который на самом деле все эти годы был нашим отцом.

- Простите, – быстро сказал я, и, схватив свои вещи, побежал вслед за своим близнецом.

Я нагнал Тома лишь на улице, когда он уже садился в машину.

Автомобиль медленно тронулся с места. Мы оба были сейчас далеки от реальности, но, тем не менее, мы слышали голос девушки, бегущей за машиной. Она умоляла нас остановиться, плакала и кричала, что ненавидит нас. И так было проще.

Леа стала для нас новым уроком в жизни. Необычным человеком, появившимся в нашей жизни. Она перевернула наше спокойное существование с ног на голову, заставила себя полюбить и лишила единственного, чем мы дорожили по-настоящему – нашей семьи. Я ещё долго буду пытаться найти ей оправдание и даже понимать, что никто и не виновен в этой ситуации, просто так сложилась судьба. Но как бы я не любил эту девушку, как бы я не относился к ней, она навсегда останется той, кто лишила меня семьи…

Тёплая ладошка брата крепко сжала мои пальчики, заставляя осознать, что я был не одинок.

Date: 2015-07-17; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию