Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели проведения массовых мероприятий в рамках политических кампаний





Массовые мероприятия носят различный характер в зависимости о целей их организации и проведения. Так, мероприятия, проводимые в рамках предвыборной конкурентной борьбы, избирательной кампании, направлены на агитацию потенциальных избирателей, на объяснение значимости их участия в выборах, на повышение политическими силами своего авторитета. Массовые мероприятия политического характера могут быть направлены на поддержание авторитета действующих политических лидеров, на привлечение населения к участию в политической жизни страны.

Проведение массовых мероприятий, определение их содержания, характера, способы их организации, выявление целевой аудитории, привлекаемой к участию в них, все это — составляющие политического менеджмента, его задач.

Оттого, насколько успешно проведено то или иное массовое мероприятие, может зависеть успех политических сил, уровень вовлеченности населения в политическую деятельность, активность населения на выборах и т.д.

Массовые мероприятия являются важной составляющей политической кампании. Они тщательно разрабатываются, для их организации привлекаются специалисты, проводятся необходимые исследования, анализ которых позволяет определить ожидания потенциальной аудитории, в соответствии с чем в интересах политических сил проводится необходимая корректировка. К подобным массовым мероприятиям относятся проведение встреч политиков и их представителей с избирателями, организация различных развлекательных мероприятий (концертов, шоу) с официальными политическими выступлениями.

Прямое отношение к политической сфере имеют такие массовые мероприятия, как митинги, демонстрации, акции протеста. Все они выражают отношение масс к политике тех или иных властных структур, направлены на отстаивание интересов отдельных групп населения или на поддержку конкретных политиков. Подобные массовые мероприятия нередко происходят без влияния субъектов политического управления и являются активным выражением общественного мнения. Реакция политиков на проявление массами таких инициатив во многом влияет на их авторитет.

 


 

33.

 


 

Date: 2015-07-17; view: 1315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию