Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слоган в политической рекламе





 

Политические слоганы — это емкие, яркие, запоминающиеся фразы, с помощью которых кратко выражается основная идея убеждающей коммуникации. Это ее смысловой центр.
Назначение политических слоганов.

Политические слоганы определяют направление и цели политической кампании или программы. Если форма слогана будет интересной и неординарной, то он быстро станет узнаваемым, будет ассоциироваться в сознании общества с конкретным политическим персонажем.

С помощью слоганов можно выделить позиционируемых политиков или политические организации, акцентировать внимание на их преимуществах по сравнению с конкурентами в политической среде.

Слоганы придают целостность политической рекламе. С их помощью можно объединить рекламные материалы различных форматов: ролики на телевидении, радио, плакаты, баннеры, листовки, рекламные щиты и т.п. Повторяемость слогана в этих видах представления информации также способствует узнаванию в обществе политического субъекта.

Слоганы должны побуждать массы к конкретным действиям, к поддержке соответствующих политических сил.

Слоган должен отвечать следующим требованиям:

· предоставлять информацию о той идее, которую субъект политического управления хотел бы донести до сознания людей;

· быть эмоционально окрашенным и вызывать положительные чувства;

· быть ярким, простым и легко воспринимающимся;

· быть понятным и соответствовать языковым нормам культуры и менталитета нации;

· быть запоминающимся.

Приемы облегчения восприятия политического слогана:

· использование созвучия или фонетического сходства между несколькими словами, без нарушения общего смысла;

· использование рифмы, подразумевающей созвучие окончаний слов;

· ритмическое построение фразы — определенное сочетание ударных и безударных слогов;

· использование многозначности слов;

· акцент на визуальном восприятии лозунга и графическом выделении самостоятельного слова со своим значением.

Для создания хорошего слогана необходимы креативные способности, творческий потенциал, умение найти новые повороты мысли и навыки их выражения в соответствующих словах. Кроме того, важно грамотно оформить цели и задачи политического субъекта управления, которые будет в доступной и запоминающейся форме провозглашать слоган.

 


 

Date: 2015-07-17; view: 1149; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию