Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Поражение





Знаете, человек по своей натуре очень ленивое существо, особенно по утрам. Просыпаешься и ещё несколько минут лежишь с закрытыми глазами, в надежде вернуть остатки сна. Каждое утро моё проходит именно так, но сегодня я открыла глаза мгновенно. Открыла и лежала неподвижно, чувствуя на своей талии руки, а на плече спокойное, размеренное дыхание.

'Только не нервничай',- твердила себе, медленно переворачиваясь на бок, чтобы убедиться - я не сплю и это реальность.

Длинные чёрные ресницы чуть дрогнули, но Саша не проснулся, чему безмерно порадовалась, но плана у меня, как и вчера, не было. Наверное, поэтому я вынула руку из-под одеяла и потянулась к лицу молодого человека.

В доме стояла тишина, все гости отходили после бурного вечера, только в единственной комнате стоял шум - это шум моего бешенного сердца, которое никак не могло прийти в норму.

Подушечкой пальца едва ли коснулась щеки Александра, которая немножко пощекотала пальчик своей лёгкой небритостью. Брови в неудовольствии сошлись на переносице, и он повернулся на спину, что-то неразборчиво бормоча.

Я тут же приподнялась на кровати, наблюдая, как молодой человек взлохмачивает свои волосы и закрывает лицо ладонями, желая избавиться ото сна.

-Ужасно болит голова,- даже его хриплый голос казался приглушённым из-за моего сердцебиения,- Который час?

-Почти девять часов утра,- надеюсь, мой голос держался достойно,- Можно ещё повалиться на кровати, если ты, конечно, никуда не спешишь.

Его голова резко повернулась в мою сторону, а глаза заблестели непониманием и... испугом? Будто я ужасное приведение, а не полуголая сестра друга.

-Ира?

-Кира,- поправила, но не смею не признаться - его забывчивость меня задела.

'Какая, чёрт возьми, Ира?- бешенствовала я, вставая с кровати,- Ты, Сафронов, больше не забудешь моего имени никогда!'

Неспешно обхожу кровать, ближе подходя к Александру, успевшему принять сидячее положение. Пустым взглядом, я бы даже назвала его до неприличия безразличным, прошёлся по моему телу и остановился на лице.

-Минуту,- попросил он, вновь закрывая лицо ладонями, желая, чтобы я растворилась или оказалась в действительности приведением,- Ничего не помню. Как ты здесь оказалась?

-Правда, не помнишь?- состроила обидчивую рожицу, а в сердцах порадовалась,- Могу напомнить.

-Не сомневаюсь,- Саша вытянул руку перед собой, когда я уже хотела сделать шаг вперёд,- Держи дистанцию, девочка.

-С чего бы мне держать дистанцию?- сейчас самое время, чтобы в смущении забраться под одеяло, лишь бы избежать неприятного взгляда молодого человека по моему телу. Но я была в себе уверенна, а точнее в нижнем белье от Victoria's Secret.

Саша отстранённо покачал головой, одним движением покидая кровать и застёгивая ремень на джинсах.

-Что ты делаешь?- взволновалась я,- Уезжаешь?

-Именно.

Его холодность и невозмутимость были убийственны, но я достойно приняла удар:

-Ты не можешь просто уехать, после того, что между нами было.

-Между нами ничего не было.

-Действительно?- выхватываю из его рук рубашку, отбрасывая её в дальний угол комнаты,- Вчера ты не спешил покидать моё общество и мне не дал оставить тебя.

-Я этого не помню,- не поленился и прошёлся за рубашкой,- А значит, такого не было.

-Но я помню!

-Так забудь!- от неожиданного ора чуть ли не потеряла равновесие, столкнувшись с рядом стоявшей тумбочкой,- Между нами ничего не было, и быть не может!

-Почему? Это из-за моего возраста? Из-за братьев?- я искренне не понимала и искренне желала услышать ответ, а он в молчании застёгивал пуговицы рубашки.

-Саша,- тихонько позвала, загораживая собой выход из комнаты,- Мне скоро исполнится восемнадцать.

-Мне всё равно,- изумрудные глаза впились в моё лицо,- Хочешь правду? Ты меня не привлекаешь ни внешностью, ни харизмой. Ты мне неинтересна.

Честно, я не хотела, но одинокая слезинка скатилась по щеке, заставляя постыдно шмыгнуть носом. Мне казалось, что на всеобщем обозрении стою голышом, а каждый считает своим долгом показать на меня пальцем и посмеяться. Подбегаю к пуфику и хватаю свои джинсы с кофтой, которые вчера по глупости своего носителя были оставлены. Александр на мой ужас не двигался, наблюдал за всеми моими поспешными действиями: вот натягиваю джинсы, кофту, а после замираю, заприметив на тумбочке пачку сигарет, выключенный телефон и ключи от автомобиля.

Саша непонимающе приподнял брови, не понимая, с чего вдруг мне вздумалось остановиться, когда, казалось, я должна давно убежать.

Моё подсознание коварно заулыбалось, а когда схватила ключи от автомобиля - злорадно рассмеялась.

-Положи на место,- точно вторым фоном услышала голос молодого человека, но не думала подчиняться. Стремительно выбегаю из комнаты, чуть ли не столкнувшись с пробудившемся фриком, в которого и врезался Александр.

Мне хотелось нанести ему столь же болезненный удар, который он нанёс мне парой слов. Но разве можно причинить боль любимому человеку? Я не посмела, поэтому сохранила желание разбить что-нибудь, дабы утихомирить свой гнев. Чем машина не вариант? Александр задержался в коридорах, давая мне пару секунд, чтобы без проблем дойти до гаражей и завести чёрный бентли.

Стоило мне увидеть выбегающего из-за поворота молодого человека, я тут же надавила на газ, покидая зелёную лужайку собственного участка. Зеленоглазый что-то с чувством кричал мне вслед, но что именно он хотел сказать - я так и не поняла. От большой скорости вжалась в кресло, с силой сжимая пальцами руль. Бросаю мимолётный взгляд в зеркало заднего вида, чтобы увидеть мчащийся за мной кабриолет, за рулём которого сидел зеленоглазый собственной персоны.

-Твою мать,- прошипела, чуть сбавляя скорость на повороте, не имея желания убиться, хоть и на дорогой иномарке. Чувствую, как глаза заливаются слезами, но активно промаргиваю, не имея желания сейчас расплакаться - на это будет ещё достаточно времени. Ещё один поворот и я с криком выворачиваю руль, звонко затормозив около белого транспорта, из которого тут же вылез средних лет мужчина:

-Ты совсем сдурела? Куда гонишь - то?- кричал он, когда я медленно покидала салон. Честно, старалась не обращать на его претензии внимания, но стоило кабриолету затормозить возле нас, не выдержала:

-Катитесь вы уже к чёрту!

-Замолчи!- крик Сафронова заставил удивлённо на него оглянуться,- Ты чуть себя и прохожих не угробила!

-Неужто за меня волнуемся?- вызывающе скрещиваю руки, позабыв про мужчину, который неизвестно когда успел покинуть нас.

Молодой человек подошёл ближе, давая возможность заглянуть в свои глаза, метающие молнии с такой яростью, что не испытывая я ярости, непременно бы отступила. Но когда он не ответил, продолжая сверлить меня взглядом, ко мне в голову заглянула безумная догадка, за которую я ухватилась:

-Или подумал, что я решила покончить жизнью самоубийством?- наверное, это был самый неподходящий момент для смеха, но я не сдержалась. Рассмеялась в лицо зеленоглазому, с непонятным наслаждением наблюдая за его набирающей обороты злостью.

-Не настолько ты мне нравишься, Алекс, чтобы приносить в твою честь такие жертвы,- следующие слова точно были лишними, если судить по реакции молодого человека,- Надо думать, Ника послабее меня в этом плане была.

Из меня выбился весь воздух, когда пальцы Александра сомкнулись на мои плечах, а после он же с силой прижал к стене одной из многоэтажек. Удар болью отозвался в спине, заставляя на секунду зажмурить глаза, чтобы тут же открыть их и ударить ладонью по крепкой груди молодого человека.

-Что? Не нравится? Неприятно?- если бы могла его ненавидеть, то сейчас именно бы ненавидела,- Мне тоже неприятно, но тебе плевать!

-Что ты от меня хочешь?- всё же заговорил Александр, перехватывая мои руки, упорно направленные в его сторону,- Чего добиваешься?

-Любви твоей,- из моей груди вырвался нервозный смешок,- Слабо?

-Думаешь, тебя моя любовь сделает счастливой? Ты либо сумасшедшая, либо глупая.

Наверное, я глупый псих, потому что, несмотря на предупреждения, многие запреты, мечтаю об этом мужчине, а осознание того, что мечту легко воплотить в реальность, заставляет действовать активней. Прежде чем успеваю отказаться от своей затеи, подаюсь вперёд, прижимаясь губами к губам молодого человека с такой силой, что слышу звук ударившихся друг о друга зубов. Но какое же было удивление, когда он ответил с не меньшей силой, до боли сжимая мои запястья пальцами.

Знаете, это не был нежный поцелуй, это не был страстный поцелуй, я бы вовсе не посмела назвать терзание наших губ и языков поцелуем. Нам обоим следовало выплеснуть эмоции, избавиться от их гнёта. Это мы и сделали.

Тяжело дыша, пытаюсь вырвать свои руки из железной хватки, желаю коснуться, ощутить горячую кожу под своей оледеневшей ладонью, но Александр, будто назло, завёл их за мою спину. Признаться, я его понимаю, поэтому оставила повторные попытки. Он хотел, он и построил стену между нами, позволяя только искусанным в порыве злости губам соприкасаться, а телам остаться отчуждёнными и безучастными. Не удивлюсь, если сейчас он представляет на моём месте кого-нибудь другого, только не семнадцатилетнюю девчонку.

-Пожалуйста,- прошептала, стоило Алексу отстраниться и остановить свой тусклый взгляд на моём лице,- Не останавливайся.

Сегодня я легко могла бы назвать себя счастливой, если бы подсознание не портило мне прекрасные момент. Вместо того чтобы порадоваться вместе со мной, оно злорадно отмахивалось: 'Целует, но не любит!', 'Даже обнять себя не даёт, настолько ты для него безразлична!' Мне было всё равно, главное - он рядом, а любит, не любит - это всё наживное. Разве я не права?

-Когда мы с тобой поженимся,- неожиданный детский голосок прервал мои мысли и разорвал поцелуй,- Я тебя целовать не буду!

Двое первоклассников прошли по переулку, старательно кривляясь лицами, показывая тем самым то, что они думали о нас.

-Не самое удачное место,- призналась я, провожая малышню взглядом,- Какие же дети бывают...,- слов не нашлось, мне осталось только развести руками.

-Имеешь что-то против детей?- Александр отошёл от меня на несколько шагов, поправляя воротник своей рубашки.

-Мне всё равно,- зачем врать и претворяться любящим всех и вся ангелом? Эта роль уже занята, если вы понимаете, на кого я намекаю.

-Ты уезжаешь?- последовала за молодым человеком, наблюдая, как он закрывает кабриолет и возвращается к своему автомобилю.

-Поехали со мной,- это не был вопрос, это была констатация, который я безмерно порадовалась. Может, не всё так плохо? Может, Саша не столь безразличен ко мне?

-Ты могла убиться,- стоило мне только сесть в машину, как Александр начал наш прервавшийся разговор заново,- Более того, угробила бы мой автомобиль.

-Да,- согласно киваю со всей серьёзностью, на которую была способна,- Автомобиль было бы жалко.

Сашин взгляд, брошенный на меня без намёка на шутку, вынудил закатить глаза:

-Сам же виноват! Если бы не оскорбил, а я бы не разозлилась,- опасная, очень опасная тема, которая способна вышвырнуть меня из автомобиля в одну секунду,- Глупо со стороны Ярослава приглашать весь этот сброд в наш дом. Ты видел, какой они бардак устроили?

-Парочка уборщиков и дом как новый,- зеленоглазый пожал плечами, надавливая на газ, когда очередной светофор загорелся зелёным светом.

Моё внимание тут же привлекли брелки, украшающие зеркало заднего вида. Несколько причудливых рожиц и фигурок, изображающих девочек и мальчиков.

-И здесь блондинка,- подивилась, хватая пальцами фигурку девушки с жёлтыми волосами и в розовом платье,- Тебе нравятся исключительно блондинки?

-С чего вдруг такие выводы?- ну, почему у него такой холодный голос и такое отстранённое выражение лица? Почему он не улыбается, как улыбается в компании моих братьев, да в компании кого угодно, только не в моей.

-На вечеринке вокруг тебя крутились одни блондинки, до того момента, пока я не появилась. Плюс, твоя бывшая была блондинкой.

Ему стало неприятно от напоминания о Нике. Наверное, я этого и добивалась, с наслаждением следя, как его пальцы сильнее сжимают руль.

-Пожалуй, так и есть,- зеленоглазый бросил на меня мимолётный взгляд,- Мне до сих пор нравятся блондинки.

'Срочно перекрашивайся!'- усмехнулось подсознание, пока я действительно обдумывала эту идею.

Тем временем мы остановились около многоэтажке, в одном из подъездов которой нас встретил консьерж и пожелал удачного дня. Сначала я отвергала мысль, что Александру пришло в голову привести меня к себе домой, но когда в лифте, без лишних предисловий, повторилась сцена на улице, мне пришлось взволноваться.

-Это твоя квартира?- спросила, чтобы лишний раз удостовериться. Молодой человек кивнул, разуваясь, а я прошлась по большому коридору, заглянула на кухню, обставленной п -современному. В гостиной познакомилась с многочисленными спиртными напитками, но попробовать так и не решилась.

-Ты недавно сюда переехал?- или же он здесь вовсе не живёт, потому что всё вместе смотрелось неуютным, необжитым.

-Я здесь живу уже несколько лет,- не заметила, как он бесшумно подкрался ко мне, с интересом рассматривая ещё одну комнату, которую я посетила.

-Спальня,- прозвучало из моих уст резко и жёстко, виной тому туалетный столик, на котором остановился мой любопытный взгляд. Столик выглядел опустевшим, но несколько женских мелочей присутствовали, например, флакончик дорогой туалетной воды. Подхожу ближе к столику и открываю флакончик, несколько раз попрыскав в воздух.

-Какие приторные,- скривилась, наморщив носик, и поставила всё на своё место,- У твоей Ники был плохой вкус. Ведь вы здесь жили?

-Надо думать,- продолжила, с разбегу запрыгнув на кровать, чьи простыни оказались до мурашек холодными,- Брачную ночь в этой квартире провели. Александр в молчании следил за каждым моим действием, но при последних словах чуть приподнял брови, с усмешкой поинтересовавшись:

-Тебя, конечно же, это интересует в первую очередь.

-Нет, мне больше интересней с какой стороны любила она спать? Слева?- для наглядности перекатилась на левую сторону,- Или справа?

-Осторожнее,- наконец-то в его глазах загорелось изумрудное пламя,- Ты переходишь границы.

Он подошёл ближе, и я привстала, сохраняя наши лица на одном уровне:

-Ещё нет, но скоро перейду,- протягиваю руку к его лицу, прекрасно зная, что он не позволит мне такую вольность, но на собственное удивление чувствую подушечкой пальца тёплую, чуть грубоватую кожу.

От неожиданности вскрикиваю, почувствовав спиной упругость матраса, а на себе тяжесть мужского тела. Кажется, я победно смеюсь, отвечая на поцелуй и запуская пальцы в чёрные волосы молодого человека. Мне всё происходящее тогда казалось сном и мало удавалось действовать сознательно, не поддаваясь эмоциям. Но когда поцелуи, прикосновения начали приобретать крутые повороты, я тут же 'проснулась', в волнении отстраняясь от зеленоглазого.

-Постой,- шепчу, просовывая между нашими телами свою руку,- Я тебе наврала.

'Дура!- махнуло на меня рукой подсознание,- Момент упущен!'

А откуда мне знать, может, из-за своего вранья сейчас лежу на кровати, а он думает: 'Переспал один раз, почему бы не переспать второй?'

-О чём наврала?- тяжело дыша, переспросил Александр, вынуждая меня с сожалением сжать в кулак простыни.

'Он уйдёт!'

-Этой ночью между нами ничего не было,- в смущении заглядываю в его глаза,- Шутка такая.

-Тебе смешно?

-Нет,- пропищала я, крепче обнимая мужчину за плечи,- Это была глупая затея.

Жилка на его шее угрожающе 'заходила', отчего в неуверенности заёрзала на кровати:

-Конечно, разумнее было сказать тебе как-нибудь потом, но мне это показалось необходимым.

-Ещё бы,- раздражённо покачал головой и с минуты смотрел на меня, а я в свою очередь упорно не отводила взгляд, ровно до того момента, пока он снова не поцеловал.

Подсознание в шоке хлопает глазами и медленно уходит, оставляя меня счастливую таять от любви.

Когда два человека любят и отдаются друг другу сполна - это одно, но когда любит один человек, делясь со своими чувствами с тем, кому это, в общем-то, и не нужно - это совсем другое. Это очень больно и страшно. Вот и мне было больно и страшно, но я не проронила ни слезинки, лишь с головой укуталась в одеяло, слушая шорох позади.

Саша стремительно покинул кровать и принялся натягивать джинсы, не нарушая гнетущую тишину. Для меня тишина была громче крика сирены, она давила и посылала меня к чёрту, лишь бы я покинула кровать. Да, пожалуй, лежать и не двигаться - это не вариант. Лучше я сама выйду из квартиры, чем мне скажут ступать вон.

Стараюсь быстрее справиться с пуговками на рубашке, но пальцы не слушаются, заставляют больше нервничать и повторять попытку за попыткой. Когда мне удалось застегнуть последнюю пуговицу, я выскользнула из кровати, поднимая с пола свои джинсы. Наверное, глупо смущаться и испытывать неловкость, но ничего не могла с собой поделать. Разочарование наполнило меня до предела, стоило услышать стук закрывающейся двери в спальню. Алекс вышел и не проронил ни слова - удар в самое сердце.

Одевшись полностью и убедившись, что выгляжу я не жалко, а достойно, вышла из комнаты, направляясь на выход, но голос молодого человека остановил в коридоре.

-Ты куда?

-Домой,- слава небесам, мой голос не дрогнул, более того, он шёл под копирку голосу зеленоглазого - спокойный и холодный.

-Я тебя подвезу.

-Слишком много чести,- не удержалась, за что получила колючий взгляд,- Ты получил то, чего хотел. Твоя притворная забота лишняя.

-Получил то, чего хотел?- Саша поражённо расхохотался,- Ты серьёзно? Это ты, избалованная девчонка, получила то, чего хотела. Разве не так всё устроено в твоей жизни? Получать всё, что заблагорассудится.

-Я не этого хотела,- обхватываю себя руками, стараясь защититься от неприятных слов,- Я думала, ты сможешь полюбить меня...

-Переспав с тобой?

-Я ошиблась,- хватаюсь за ручку двери,- Я тебе по-прежнему неинтересна, но ни капельки не жалею о случившемся.

-Я тебя отвезу домой,- это всё, что он сказал, да большего не требовалось. Мои маленькие победы, которые вели к цели, разрушились в один миг. Сомневаюсь, что быстро успею оправиться после столь сокрушительного поражения.

-Я тоже не жалею,- уже будучи в машине признался Александр,- Я действительно этого хотел, иначе ничего бы не было.

Я продолжала хранить молчание до самого дома.

Date: 2015-07-17; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию