Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Маленькие победы





Сегодняшний завтрак отличался от многих предыдущих завтраков в кругу моих родителей и в компании газеты, пепельницы и ворчания. Сегодня родители задержали меня за столом, по своему обыкновению не подгоняя в школу.

-Кира,- начала мама, делая лицо настолько серьёзным, что я начала прокручивать в голове всё то плохое, которое успела наделать на днях,- Мы с твоим отцом решили уехать отдохнуть на пару недель.

-А я?- не зря мне с самого начала не понравился её серьёзный тон.

-А ты поживёшь у брата,- ответил за маму отец.

-У которого? Говорю сразу, жить с Валерой я отказываюсь.

-Почему? Валера будет очень рад тебе.

-Он зануда,- окрестила братца, сложив руки на груди,- Уж если вы едите отдыхать, то меня на каторгу ссылать не надо.

-Кира!- мать повысила голос,- Он твой брат.

-Я буду жить с Ярославом! Он души во мне не чает,- да, врать я умела, но ведь все мои старания во имя чистой любви! К сожалению, Александр не так дружен с Валерой, как с Ярославом.

-Настолько не чает, что каждые выходные, которые ты гостишь у него, он ворчит. В чём подвох, Кира?

-Я очень привязана к Ярославу,- надеюсь, выражение моего лица было сродни выражению ангела,- Я и так буду вынуждена ходить в школу, когда вы будете нежиться под лучами солнышка. Пожалуйста, отдайте меня Ярославу.

Через пять минут я покинула столовую, слушая разговор любимейшего братца и отца по телефону. Стоило зайти в свою комнату, как с разбегу запрыгнула на кровать, прыгая на упругом матрасе от радости и счастья. Второпях включая музыкальный центр, танцуя победный танец, который мог бы танцевать индеец около костра.

-Ура!- шептала я, но изо всех сил сдерживая себя, прекрасно зная - Великое сражение ещё впереди, но, Боги, уже предвкушаю вкус Великой Победы.

-Кира, быстро в школу!- в дверь постучал отец, заставивший меня спрыгнуть с кровати и оказаться рядом с зеркалом. Знаете, может, я и не такая красавица, как Ника, но преподносить себя могу. Она славиться красивым личиком, но пользу из этого вынести не может, а я, имея длинные каштановые волосы, типичное лицо русской девушки с незапоминающимися чертами и большие светло-карие глаза, смогу занять боевую позицию на время долгого боя.

Подкрасив ресницы тушью, наложив малиновый блеск на губы и освежив лицо туалетной водой, покинула квартиру на неопределённый срок. Остаётся надеяться, что сегодня моего брата навестит Александр, чтобы уж я окончательно потеряла рассудок.

Стоило выйти из подъезда, как меня уже поджидала драгоценная и, пожалуй, единственная подруга, доказавшая свою верность давным-давно. Правда, язык у неё длинный и острый, так что я лишний раз проявляю осторожность, прежде чем поделиться с ней тайнами, но со своей сокровенной тайной - Александром, я поделилась сразу же, нуждаясь разделить с кем-нибудь секрет.

-Какая-то ты сегодня счастливая,- с подозрением поглядела на меня Света, доставая из сумочки пудру.

-Мои родители уезжают на несколько недель,- стоило мне начать делиться своим счастьем, как подруга от восторга чуть ли не уронила косметику:

-Пустая хата твоих родных? Да ты знаешь, какую вечеринку можно организовать!? Целый год ребята вспоминать будут.

-Какие ребята?

-Да хотя бы наши, а ещё можно Анфису пригласить, чтобы подавилась, змея, завистью.

-Остынь, Свет,- отмахнулась от подруги, чувствуя потерю былого энтузиазм,- Я более чем уверена, что родители даже не оставят мне ключей от квартиры. Я буду жить с Ярославом.

-Что, правда?- разочаровалась Света,- Ну, тебе, считай, повезло. Яр классный и нудить не будет.

-А ещё он непроходимый бабник и любит строить из себя заботливого братца, но есть плюсы.

К тому времени, когда я поделилась своей замечательной новостью, мы подъехали к большому зданию, называвшемуся школой. Элитное образовательное учреждение имело свой герб и инициалы, которые украшали воротнички школьной формы.

-Не понимаю я тебя,- покачала головой подруга, не спешившая покидать автомобиль на школьной автостоянке,- Ты так гонишься за этим Сашей... Нет, конечно, это круто, я сама влюблялась в мужчин постарше, но твой-то ещё и женат.

-А у твоего были дети,- не осталась я в долгу, разозлившись на девушку,- Так ещё он был нашим преподавателем.

-Но у меня и в мыслях не было рушить брак! Это была любовь, как любовь...,- Света призадумалась, после щёлкая пальцами,- Как любовь фанатки к кумиру. Что-то нереальное, заоблачное, но желанное,- подруга неодобрительно на меня посмотрела,- А ты ведёшь себя неправильно, Кир. Этот Саша даже внимания на тебя не обращает!

Вконец разозлившись, выскакиваю из автомобиля, не забыв, с яростью бросить:

-Может, мужчины старше на меня внимания не обращают, так на тебя даже сверстники не заглядываются!

Сложно передать то, что я чувствовала в тот момент. Бывало, мы со Светой в день по несколько раз ссоримся, но никогда она не позволяла себе заикнуться о наивной моей любви к Александру. А я-то всегда её поддерживала и выслушивала глупые мечты об учителя. Как же я зла, даже прекрасная, тёплая погода не радовала глаз, а только раздражала.

-Кирюх, привет,- на мои плечи легла рука Дениса - моего одноклассника, который славился своим непринуждённым характером и весёлостью. Эта лёгкость в нём всегда меня подкупала, но сегодня вывела из себя:

-Убери свои лапы,- прошипела, отталкивая непонимающего парня,- Ты меня раздражаешь.

-Наша королева сегодня не в духе,- засмеялась Анфиса, когда я пронеслась мимо неё.

На секунду появилось желание остановиться и хорошенько подправить красотке макияж, но я себя остановила. Не хотелось марать руки и в третий раз за эту неделю просиживаться в кабинете директора.

Бросив сумку на парту в кабинете искусства, села на стул, пустым взглядом пробегаясь по электронной доске, на которой был изображён рабочий стол наутбука.

"Неужели мне действительно ничего не светит с Алексом?"- задалась вопрос, дожидаясь ответа своего подсознания, но оно угрюмо молчало.

-Это моё место,- услышала приглушённый голос своей одноклассницы, успевшей положить свой рюкзак на парту. Я не собиралась возвращаться на своё законное место, находившейся по соседству со Светой. На этого человека ещё пару часов буду обижаться.

-Так найди другое,- огрызнулась, чувствуя себя истеричкой,- Здесь занято! "Стерва"- окрестила меня одноклассница, занимая свободное место на третьем ряду.

Ну, как они не понимают, что мне паршиво? Если бы меня по утрам возил в школу Саша, дарил бы цветы и конфеты, говорил через минуту, что любит, тогда бы я была самым добрым человеком на всём свете! Как не понимают!?

-Прекращай дуться,- ко мне подсела Света, положив ногу на ногу, будучи в короткой мини-юбке,- Я не хотела тебя обижать, просто... Не женское это дело за парнями бегать.

Я продолжала молчать, хотя хотелось многое ответить.

-Саша этот должен бегать и добиваться тебя, понимаешь?

-Ты права,- не выдержала я,- Он меня не замечает, поэтому я так нервничаю. Мне надо положить фундамент наших отношений, понятно? А дальше он сам будет действовать.

-Думаешь?- киваю, но понимаю - подруга в это не верит.

-А Дэна ты зря обидела. Он, между прочим, хотел нас пригласить на авто-гонку.

-Гонку?- в заинтересованности оборачиваюсь к подруге,- Я думала, он давно перестал гонять, после аварии.

-Да кто ему запретит? Отец, конечно, первое время запрещал, а сейчас вновь спонсирует.

-Машинка у него хорошая?- помню, как заливалась хохотом, когда увидела первый гоночный автомобиль Дэна. По сравнению с другими участниками гонки, было стыдно начинать заезд и вставать на одну стартовую полосу с "могучими красавцами". Тогда я оставила раскрасневшегося от стыда Дениса и села в автомобиль к парню из Германии.

-Машина одна из лучших,- Света заговорщицки подмигнула,- Но Дениска не решился испытывать судьбу и звать тебя в пассажиры. Расстроила ты нашего Ромео.

-Правда?- во мне тут же заиграли гордость и самолюбие,- А кто с ним в паре? Что за девушка? Я её знаю?

-Тише,- Света засмеялась, наклоняясь ближе к моему уху,- Хочешь знать, на кого тебя променяли? Недобро поглядела на подругу, что только сильнее её развеселило:

-Анфиса, представляешь?

Пришла моя очередь смеяться, не обращая внимания на подозрительные взгляды одноклассников.

-Уже подружились,- закатила глаза вошедшая Анфиса, которая чуть ли не под ручку шествовала с Денисом,- А какое шоу разыграли на улице.

-Ну что ты,- улыбаюсь я, хватая друга за руку, тем самым останавливая около своей парты,- Устраивать шоу - это по твоей части. Разукрашенные обезьяны всегда ценились в цирке.

-Остынь, Кир,- встал на защиту Денис, что начало выводить из себя,- Она ничего плохого не сказала.

-Так пусть идёт,- махнула рукой на девушку, отдавая всё внимание рядом стоявшему парню,- Я хотела извиниться за сегодняшнее. Ты же знаешь, по утрам никогда в духе не бываю. А ты, к сожалению, попал под горячую руку.

Он молчал, побуждая своим молчанием подняться со стула и оказаться непозволительно близко к нему. Для меня непозволительно - это когда носы готовы поцеловаться, а дыхание сливается в одно.

-Я буду очень рада, если ты пригласишь меня на гонку, и, если ты не против, я хотела бы быть твоим пассажиром.

Дениса нисколько не смутила такая близость, он был только рад такому раскладу.

-Я, конечно же, хочу видеть тебя на гонке,- обида из его голоса улетучилась, отчего я довольно улыбнулась,- Но я уже пообещал Анфисе взять её в пассажиры.

-Скажи, что планы изменились,- пожимаю плечами, не находя большой проблемы.

-Нет, Кир, я так не хочу.

-Тогда...,- придаю своему голосу неуверенности и растерянности, чувствуя, что ещё одна маленькая победа у меня в кармане,- Как-нибудь в другой раз? Не забудь пригласить.

Весь урок просидела в расстроенных чувствах, под тихие смешки Светы изображая страдалицу, но уже за обедом место пассажира было за мной. К концу учебного дня погода подпортилась: начался небольшой дождик, капельки которого со всей силы встречались с моей макушкой, пока я добегала до автомобиля подруги.

-Надо ставить машину ближе, а не в конец стоянки,- ворчала, поправляя влажные волосы.

-Покупай собственную машину и ставь её куда хочешь!- ну, почему Света так легко обижается по пустякам?

-Ты же знаешь, отец не позволяет мне водить.

-Будто это тебя останавливает.

Это точно. Я всегда брала автомобили своих друзей и каталась по ночному городу в своё удовольствие, но больше удовольствие испытываешь, когда ездишь на собственной машине. К сожалению, родители лелеют меня и мою безопасность, опасаясь за здоровье единственной дочки в семействе.

-Едем к твоему брату?- спросила Света,- Говори направление.

-А, может, я сама поведу?- видя, что подруга готова отказаться, я затараторила,- Позволь мне, бедной, несчастной и без машины, поводить! Пожалуйста, лучшая подруга!

-Прям лучшая?- с большим сомнением поглядела на меня девушка,- Знаешь, когда-нибудь найдётся тот, кто не будет потакать твоим капризам.

Под мои счастливые крики мы поменялись местами. В машине тот час открыла окна, позволяя каплям дождя приземлиться на кожаные сиденья, а ветру избавить салон от приторных духов подруги, которые я терпеть не могла.

Ярослав жил в многоэтажке в самом центре столицы, радуясь своей большой квартирой и, казалось бы, безграничными возможностями. Честно, я завидовала своим братьям - они свободные, могут покупать одно, продавать другое, принимать важные решения или же совершать глупость, но никто, я повторюсь, Никто не будет их попрекать и останавливать. Когда же придёт моё время насладиться этим?

-Сегодня вечером я за тобой заеду?- напоследок спросила Света, стоило мне выйти из автомобиля,- Или ты с Денисом договорилась поехать на гонку?

-Нет, встретимся с ним на месте,- поцеловав подругу в щёчку, я скрылась в подъезде, проскальзывая к лифту под скользким взглядом консьержа. И зачем волком на меня смотреть? Я же не чужой человек, проносить динамит не собираюсь.

-На улице холод, а вы в такой юбке разгуливаете,- покачал головой пожилой мужчина,- На месте родителей уже давно бы научил уму-разуму.

-Вы на места других не заглядывайтесь,- посоветовала, дожидаясь приезда лифта,- Лучше на своём сидите тихо и смирно, а то пожалуюсь родным, вам быстро замену найдут.

Наконец-то двери лифта открылись и избавили меня от тихих ворчаний консьержа. Какое ему дело, как я одеваюсь, и как меня воспитывают? Раздумывая над этим, я и попала в квартиру брата, который затащил меня внутрь двумя руками.

-Я не понял,- начал он, оглядывая меня колючим взглядом,- С каких пор маленьким мегерам разрешалось разъезжать на машинах?

-Ты за мной следишь?- спокойно спросила, бросая сумку на пол,- Что я в тебе не люблю, так это твою постоянную игру в заботливого и злого братца.

-Что я в тебе не люблю,- передразнил Ярослав,- Так это твоя манера общения. В общем, чтобы я тебя за рулём больше не видел, а то быстро позвоню родителям.

-Я тебя поняла, зачем же так кричать? Лучше давай с тобой разъясним пару моментов.

-Маленькие девочки начали взрослый разговор,- брат выжидающе скрестил на груди руки,- Я весь во внимании.

-Пока я живу здесь, ты не должен называть меня маленькой, давай вообще без прозвищ. Ты не должен приводить сюда своих пассий, иначе я рассержусь; ты не должен меня беспокоить, пока я сама к тебе не пожелаю обратиться,- с улыбкой наблюдая за опешившим братом,- И да, когда я в своей комнате, меня также не следует беспокоить.

Не успела сделать и пару шагов, как могучие руки Ярослава окутались вокруг моей талии и подтянули вверх, тем самым вызывая во мне крик и подёргивание ног в воздухе.

-Слушай, принцесса, новые правила,- грозно заговорил брат,- С сегодняшнего дня ты делаешь то, что я тебе сказал, поняла? Не будешь слушаться, я отправлю тебя к Валере. А если ещё раз наплетёшь родителям чушь про неземную любовь ко мне, то тебе легко не отделаться. И последнее,- поставил меня на пол, давая возможность привести дыхание в порядок,- У тебя есть бойфренд?

-Нет,- выдохнула я, держась рукой за бок.

-Это хорошо, не хочу, чтобы какой-то сопляк пел серенады под окнами. Одним словом, добро пожаловать в ад, сестра моя.

-Придурок,- окрестила братца, следуя в столовую, мечтая об одном - выпить стакан воды. У родственничка оказались такие могучие руки, что они чуть ли не переломили мне рёбра.

-Я хочу есть,- доставая из холодильника бутылку минералки, крикнула на всю квартиру,- Приготовь мне покушать!

-Издевается!- услышала я Ярослава и тихонько посмеялась, но смех мой быстро прервался, когда поняла, что отвечал он не мне, а кому-то. Мы не одни?

Осторожно прохожу в коридор, на цыпочках прокрадываюсь к гостиной.

-Хорош подарочек от родителей,- всё жаловался брат, а я от страха задержала дыхание,- Ну, ладно, сейчас не об этом. Ты точно решил, что это конец?

-А у меня есть выбор?- дрожь прошлась по всему телу, заставляя меня содрогнуться всем телом,- Я её просил вернуться, она отказалась. Продолжать бегать за ней? Это не по мне.

Я настолько была переполнена радостью от присутствия Александра, что не сразу смогла спуститься с небес на землю. О чём они?

-Новицкий - гад, добился чего хотел. Он думает, его папаше всё так сойдёт с рук?

-Не лезь туда, Яр.

-Из-за него погиб Антон, ты же не хочешь оставить всё так, как есть?

-Конечно, не хочу,- кажется, зеленоглазый что-то выпил, а судя по запаху из гостиной, пили они алкоголь,- Но Андрея трогать не надо. Он дорог Ника, а она и так многое пережила.

-Всё-таки мне кажется, что ты торопишься,- был непоколебим Ярослав.

-Она хочет развод? Она его получила, больше нас ничего не связывает.

Стакан, который я держала в руках, выпал из ослабевших пальцев, но благо не раскололся, а лишь треснул, но шум поднял громкий.

-Я случайно уронила,- тут же начала оправдываться, стоило парням меня заметить,- Привет, Саша.

Он кивнул, возвращаясь к бутылке виски. От одного взгляда на него за моей спиной выросли крылья и унесли меня куда-то далеко-далеко. Даже сейчас, в небрежно одетой рубашке, с растрёпанными волосами, потухшими зелёными глазами - он выглядел лучше всех моих одноклассников, лучше всех голливудских звёзд. Как Света могла сравнивать своего учителя и Александра? Они и рядом не стояли.

-Твоя сестра на всех так смотрит?- крылышки исчезли, а я в смущении вернулась в гостиную, в которой бесстыдно пялилась на молодого человека.

-Только на тебя,- ответил Ярослав, и я ожидала взрыва смеха, но брат был серьёзен и смотрел на меня зло,- Быстро пошла к себе в комнату.

-С чего бы?- удивилась, замечая едва ли заметную улыбку на губах гостя.

-Я сказал слушаться меня? Вышла!

-Ника полная дурочка, раз бросила тебя,- гордо развернувшись, вышла из комнаты и даже не остановилась, когда услышала следующее:

-Влюбилась, глупая,- прошипел Ярослав, а что ответил Саша, мне осталось неизвестным. Конечно, несложно было догадаться о моей симпатии, но я и не старалась её скрыть. Только не перед зеленоглазым. В своей комнате бросилась на кровать и сжала в руках подушку.

'Она его бросила,- шептала мысленно,- Она потребовала развод!'

И кто после этого скажет, что я оказалась не права? Как знала, что именно Ника всё разрушит! Она и разрушала, а после начнёт кусать локти, когда я проведу в Венеции медовый месяц с Сашей. От собственных мыслей глупо засмеялась в подушку, крепко-крепко прижимая её к груди.

Date: 2015-07-17; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию