Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пролог. Первый раз я встретила его в день, который не предвещал никаких сюрпризов





Первый раз я встретила его в день, который не предвещал никаких сюрпризов. Всё как обычно: завтрак в кругу родителей; отец как всегда читает большущую газету, а мама из-за этого ворчит. После школа, в которой тоже не приключилось ничего занимательного, кроме физрука, у которого шуры - муры с новенькой преподавательницей. Вместе со своей подружкой я провела расследование и была разочарована - школьный роман отменяется, потому что новенькая преподавательница замужем и сторониться нашего любителя физических нагрузок.

Оказывается, сюрприз ждал меня позже, когда я - разочарованная жизнью, сидела на кухне и жевала бутерброд, попутно прослушивая по ноутбуку музыкальные новинки. На всю квартиру раздался звук колокольчика, которому я не удивилась, прекрасно зная, что брат пожаловал в свою берлогу. Стоит упомянуть, что родители меня отправили к нему на выходные, желая отдохнуть от моей громкой музыки, от моих слишком эмоциональных разговоров с подругой и непрекращающихся звонков домашнего телефона. Теперь это всё предстоит пережить моему брату, которому я открыла дверь.

-Привет, Ярослав,- вежливо поздоровалась, пропуская братца в квартиру, а он, осведомлённый моей ненавистью к братской фамильярности, стиснул меня в объятьях,- Отвали!- ударила его кулаком в грудь, отбегая в сторону.

Мне не повезло - я одна девочка в нашей дружной семье, которой выпало счастье называть братьями двух мужчин, появившихся на свет в один замечательный день. Валера и Ярослав - близнецы, но такие разные по характерам и такие непохожие по внешности. Валера, сколько я его помню, был хилым и щуплым. Стоявший же передо мной парень выглядел большим качком, на фоне которого я походила на букашку.

-Какая у меня вредная сестра,- скривился Ярослав, пропуская кого-то в квартиру.

-Если ты привёл своих подружек, то я позвоню родителям!- пригрозила и тут же замолкла, когда в дверях увидела молодого человека. Это и был сюрприз, лишивший меня покоя.

-Упаси меня Боже называться твоей подружкой,- засмеялся незнакомец, закрывая за собой дверь,- Ты не говорил, что здесь твоя сестра.

-Родители сбагрили её мне на шею,- пожаловался Ярослав,- Она хоть и вредная, но спокойная. Главное вовремя её кормить.

Будь немного другая ситуация, я непременно бы взбунтовалась и воскликнула что-то наподобие: "Вообще-то я здесь, перед вами! Нечего говорить обо мне в третьем лице!" Но сейчас мне это было только на руку - я могла рассмотреть нежданного гостя. У него было красивое лицо, которое точно не оставалось без внимания девушек, резкие скулы, придававшие лицу аристократичности, длинные ресницы, несвойственные мужчинам, и глаза. Изумрудные глаза, точно изумрудные камни, обрамлённый чёрными жемчужинами - ресницами.

-Кстати, что у нас с едой?- поинтересовался Ярослав, заглядывая на кухню,- Ты хоть что-то приготовила?

-Бутерброд,- быстрее последовала за братом, оставляя гостя позади себя,- Но уже почти его съела.

-Алекс, облом! Заказывай еду. А ты,- закрыв холодильник, обернулся ко мне,- Никудышная хозяйка. Кто тебя замуж-то возьмёт?

-У меня будет собственная повариха и горничная.

Ярослав на такое заявление закатил глаза и ушёл в спальню, оставив меня наедине с Алексом.

-Здравствуйте,- неожиданно заговорил он, заставляя меня резко обернуться и ляпнуть:

-Здрасте.

"Какая же дурочка!"- отругала себя, когда Саша, расцветая в улыбке, приложил палец к губам, призывая меня к тишине.

-Я хочу сделать заказ.

Пока он заказывал еду, я села на своё место за ноутбуком и, надев наушники, продолжила прослушивать песни. Главное отвлечься, а то ещё пару взглядов на этого мужчину, и начну истерить. Наверное, я слишком увлеклась, не сразу заметив на себе упорный взгляд. Медленно, боясь, что мне почудилось, смотрю на молодого человека:

-Меня Кира зовут,- сказала первое, что пришло в голову. Слава Богу, что именно эти слова были в этот момент на языке, а то неловкости бы было не избежать.

-Саша,- кивает зеленоглазый, поглядывая на экран ноутбука, и совершенно неожиданно выдёргивает провод наушника, давая возможность песни зазвучать на всю кухню. Как назло зазвучала самая неподходящая песня, заставившая меня прижать ладони к разгорячённым щекам. Александр засмеялся и покачал головой, слушая песню "Ведь я такая красивая сегодня" в исполнении Девочек, с таким видом, будто ничего другого ожидать от меня не требовалось.

-Мило,- продолжая посмеиваться, подключил провод обратно, а я в ярости захлопнула крышку ноутбука.

-Я слушаю совсем другие песни,- начала оправдываться, но к тому времени зеленоглазый потерял ко мне интерес. Да кого мне обманывать? Я любительница попсы и сладостных песен про любовь - морковь. Почему- то сейчас постыдилась своего музыкального вкуса, рассматривая рядом сидящего мужчину, который даже искоса за мной не наблюдает. Знаете, что мне это напоминает? Напоминает детство, когда к родителям приходили дяди и тёти, а я стояла в сторонке, зная, что детям нельзя лезть к взрослым и лучше будет, если уйти к себе в комнату. Я никогда по своей воле не уходила, поэтому в комнате меня запирал брат.

-Если бы я знала, что у нас будут гости,- предприняла ещё одно попытку заговорить с Александром,- Я что-нибудь приготовила бы.

-И спалила бы всю квартиру,- на кухне появился брат, отвечая вместо друга,- Я даже рад, что ты не подходила к плите.

-Спички детям не игрушки,- стоило это услышать из уст Александра, как я вскакиваю со стула, точно обезумевшая проносясь мимо Ярослава. С шумом захлопываю дверь своей временной комнаты, готовая закричать от ярости!

"Значит, я ребёнок,- кричало всё внутри меня,- В его глаза я ребёнок!"

Просидев в комнате около пяти минут и чуть остудив свой пыл, возвращаюсь на кухню, с милой улыбочкой присаживаясь на свой стул:

-С тобой всё хорошо?- поинтересовался Ярослав, рассматривая меня, точно диковинку.

-Всё отлично, а что?- наверное, моя улыбка была слишком придурковатой, потому что брат "незаметно" покрутил пальцем у виска, на что его друг подтверждающе кивнул. Отлично! Теперь я ещё и сумасшедшая.

-Знаешь, мне куда больше нравился вариант, когда ты уходишь в свою комнату,- Ярослав характерно помахал мне рукой на выход,- Наш разговор не для твоих ушей.

-Оставь её, Яр,- это было сказано таким тоном, сопровождалось таким жестом, что меня тут же накрыла обида,- Я завтра за ней поеду, а Катя увязалась со мной.

-Ты же говорил, что они не дружны.

-Так и есть, поэтому я думаю не брать Катю.

Мой брат расплылся в улыбке:

-Ты ведь познакомишь меня с этой девушкой? Ника, кажется?

-Конечно, познакомлю.

Саша сейчас выглядел счастливым, отчего я в любопытстве выпрямилась на стуле:

-А кто такая Ника?

-А тебе какая разница, малышка?- брат щёлкнул пальцем по моему носу,- Сиди молча.

-Мне интересно, что это за Ника, с которой то хотят ехать, то познакомиться.

-Это моя девушка,- ответил зеленоглазый, заставляя мои глаза широко распахнуться.

-У тебя есть девушка?- моё удивление вызвало смех у ребят:

-Если ты до сих пор думаешь, что я подружка твоего брата, то спешу тебя разочаровать.

С того дня я возненавидела неизвестную мне Нику и продолжала тайно вздыхать по Александру. Он всё реже и реже навещал брата, а брат всё чаще и чаще давал мне подзатыльник, когда я доставала его с вопросом: "А сегодня твой друг придёт?" Один раз мне всё же довелось увидеть девушку зеленоглазого, которая уже имела статус жены. Дело было на очередном благотворительном вечере, на который пошли мои родители и братья. Я в большинстве случаев отказывалась идти с ними за компанию, наперёд зная, что кроме бизнесменов престарелого возраста никого интереснее не увижу. Этот же вечер собирал многих молодых представителей сильного пола, а главное там будет Саша. Конечно же, я принялась наряжаться, предвещая увидеть разодетых в короткие платья дам. На мой наряд мама в возмущении скрестила руки:

-Что это, Кира? Во что ты одета? Сейчас же переоденься, у тебя в гардеробе множество милых платьев.

Протесты матери понятны, стоило лишь взглянуть в зеркало. Вместо платья я надела брюки, плотно облегающие мои ноги, и рубашку, с виду походившую на вещь мужского гардероба. Переодеваться, разумеется, не стала, желая выделиться среди девушек на этом вечере, но своей целью я считала превзойти Нику. Интересно, какая она?

-Держитесь все рядом, не разбегайтесь,- наставлял нас отец, когда мы прибыли на вечер, но мои братья быстро растворились в толпе, да и я стоять в одиночестве не спешила. Пройдя весь зал и перездоровавшись со всеми мне знакомыми лицами, наконец - то наткнулась на белокурое создание, ранее не встречавшееся в наших кругах. По тому, как она боязливо оглядывается, стоя одинокой статуей в углу, сомнений не осталось. Вот какая она, эта Ника.

-Привет,- заулыбалась я, лишая девушку одиночества,- Скучаешь?

-Здравствуй,- она явно раздумывала, что лучше мне ответить или же искала путь к отступлению?- Нет, я не скучаю. Жду мужа.

-Сашу?- на всякий случай спросила, получая положительный кивок,- Неужели оставил тебя здесь в одиночестве?

-Нет, ему нужно переговорить с пару человек,- Ника чувствовала себя некомфортно, то и дело, вертя в руках бокал шампанского. Весь её вид напоминал Ангела, из-за чего я еле сдерживалась, лишь бы не скривиться. Какая неженка объявилась!

-Пошла бы с ним,- пожимаю плечами,- Кстати, симпатичное платьице.

-Спасибо,- на щеках проступил румянец,- Ты тоже замечательно выглядишь. Необычно для сегодняшнего вечера.

-Знаю,- довольная собой делаю глоток сока,- Так почему ты не пошла с мужем?

-Не хотела ему мешать.

Моя бровь удивлённо приподнялась:

-Такую возможность ему даёшь.

-В смысле?- она, правда, не понимает?

-Оглянись,- посоветовала ей,- Куча женщин, которым только дай волю соблазнить кого-нибудь.

"Стрела пущена,- подумала я, с наслаждением наблюдая за страхом, на глубине карих глаз,- Дело осталось за малым!"

-Ты кажешься не такой взрослой, но уже разбираешься во всех этих любовных делах,- судя по её лицу, она хотела меня задеть, что у неё и получилось. Даже она упоминает о моём возрасте!

-Приятного вечера,- покидаю девушку, направляясь в женскую комнату, в которой, на злобу дня, увидела ещё одну прелестницу.

-Здравствуй, Марго,- мои губы растянулись в фальшивой улыбке.

-Здравствуй, Кира,- через силу отвечаю на её поцелуй в щёчку,- Ты великолепна. К сожалению, я тебя так редко видеть стала.

Поначалу она мне даже нравилась, но стоило узнать, что Маргарита встречалась с Александром, как все светлые к ней чувства испарились, будто их и не было.

-Дела,- туманно ответила я, вынимая из клатча блеск для губ,- А ты слышала о том, что Сафронов женился?

-О, да,- закивала Марго,- Вот уж кто умеет удивлять.

-Не то слово,- подыгрываю ей, нанося блеск на губы,- А ты видела Нику? Кажется, так зовут его жену.

-Нет, а ты? Говорят, что она хорошенькая.

-Так она около лестницы стоит, кажется, ищет Сашу,- притворно огорчаюсь,- К сожалению, я не успела ей подсказать, где искать мужа. Слушай... А может ты ей поможешь? Всё равно хотела на неё посмотреть.

-Конечно,- Марго быстро спрятала пудреницу в сумочку,- А где ей искать Сашу?

-Он у бара.

С улыбкой наблюдаю, как Маргарита покидает комнату, оставляя меня наслаждаться своей маленькой победой. После моих слов у Ники появился страх в глазах, а после встречи с Марго у ней появятся подозрения.

"Скоро,- твердила я себе,- Скоро он будет моим, даже если мне придётся разрушить их брак... Хотя зачем всё усложнять? Ника сама всё разрушит, а я буду ждать. Осталось только чуть-чуть подождать, а там и братья, и возраст не помеха!"

Date: 2015-07-17; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию