Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дублирование и формование деталей одежды





Технология

Детали кроя женской верхней одежды. Наименование линий и срезов

 

 

Обработка накладных карманов на подкладке

Обработка внутренних карманов

Дублирование и формование деталей одежды

Боковые отрезные части полочек соединяют с клеевой прокладкой около пройм, в месте расположения прореза бокового кармана и по низу; прокладку по низу прокладывают со стороны припуска на подгиб, располагая срез прокладки по линии подгиба. Боковые отрезные части могут быть соединены с клеевой прокладкой и по всей поверхности деталей (рис. 7, а).

Подборт в верхней части соединяют с клеевой прокладочной тканью таким образом, чтобы срезы прокладки входили в шов раскепа и шов обтачивания борта (рис. 7, 6).

Для предохранения срезов от растяжения и для сохранения конфигурации конструктивных линий спинки по горловине, низу, на участке припуска на обработку шлицы (рис. 7, в) прокладку соединяют на прессах с плоскими подушками, на участке проймы - электроутюгом, отступая от срезов проймы на 0,3 см и сутюживая образовавшуюся при формовании слабину, равную 0,5 см.

Верхний воротник соединяют с прокладкой, располагая ее на расстоянии от срезов стойки и раскепа, равном 0,3 см, по отлету - 1,5 см, по концам край прокладки располагается на линии перегиба концов воротника (рис. 7, г).

Прокладку клапана располагают на расстоянии 0,3 см от срезов (рис. 7, д). Долевая нить прокладки должна совпадать с долевой нитью основной ткани.

Прокладку листочки располагают на расстоянии 1 см от верхнего и нижнего срезов и 1,5 см от боковых (рис. 7, е). Долевая нить прокладки располагается вдоль детали.

 

Формирование деталей одежды - принудительное придание объемной формы деталям из плоского текстильного полотна и закрепление этой формы в процессе швейного производства. Получаемая объемная форма деталей при этом должна соответствовать силуэтной форме одежды и форме тела человека. Ф. Д. достигается тремя способами: конструктивным способом - при разработке конструкции изделия с максимальным членением его на части и с использованием вытачек, рельефов, складок; влажно-тепловой обработкой; комбинированным способом, сочетающим в себе элементы двух названных способов. Применение того или иного способа Ф. Д. одежды определяется фасоном изделия, видом текстильного полотна, его формовочными свойствами, конструкцией изделия.

 

Date: 2015-07-17; view: 1408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию