Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственности сторон





5.1. За не исполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору стороны несут ответственность, установленную законодательством РФ и настоящим Договором.

5.2. Управляющая компания несет ответственность за ущерб, причиненный многоквартирному дому в результате ее действий или бездействия, в размере действительного причиненного ущерба.

5.3. Управляющая компания не несет ответственности за все виды ущерба, возникшие не по ее вине или не по вине ее работников.

5.4. Ответственность по сделкам, совершенным Управляющей компанией со сторонними организациями, самостоятельно несет Управляющая компания.

5.5. В случае нарушения Собственником сроков внесения платежей, установленных разделом 4 Договора, Управляющая компания вправе взыскать с него пени в размере 1/300 (одной трехсотой) учетной ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки платежа со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Размер пени указывается в счете-квитанции, ежемесячно выставляемом Управляющей компанией, и подлежит уплате Собственником одновременно с оплатой услуг в соответствии с разделом 4 Договора.

5.6. При нарушении Собственником обязательств, предусмотренных Договором, последний несет ответственность перед Управляющей компанией и третьими лицами за все последствия, возникшие в результате каких-либо аварийных и иных ситуаций.

5.7. В случае если Собственник своевременно не уведомил Управляющую компанию о смене Собственника и не предоставил подтверждающие документы, то обязательства по Договору сохраняются за Собственником, с которым заключен Договор, до дня предоставления вышеперечисленных сведений.

5.8. Собственник несет ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством.

5.9. В случае истечения нормативного срока эксплуатации общего имущества многоквартирного дома, Управляющая компания не несет ответственности за качество коммунальных услуг по параметрам, зависящим от технического состояния эксплуатируемого оборудования, и качество услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, если указанное качество зависит от состояния общего имущества многоквартирного дома.

5.10.Управляющая компания освобождается от ответственности за вред (убытки), причиненный Собственнику из-за недостатков в содержании общего имущества, возникших до заключения настоящего Договора, не исполнения или ненадлежащего исполнения Собственником своих обязательств, вред (Убытки), возникший по вине Собственника или третьих лиц, и (или) не по вине работников Управляющей компании.

5.11. В случае нарушения Собственником настоящего договора в части оплаты предусмотренных настоящим договором работ (услуг), Управляющая компания вправе выполнять предусмотренные настоящим договором работы (услуги) в пределах средств, поступивших на оплату предусмотренных настоящим договором работ (услуг). Исключения составляют работы по ликвидации (локализации) аварийных ситуаций, либо работы, не проведение которых влечет разрушение конструктивных элементов многоквартирного дома. Ответственность (в том числе и убытки) за сокращение объема предусмотренных настоящим договором работ ложиться на собственника, нарушающего настоящий договор в части оплаты.

5.12. Собственники, виновные в порче общего имущества и помещений многоквартирного дома, допустившие самовольное переустройство и перепланировку жилого помещения, несут ответственность в соответствии с законодательством.

5.13. Управляющая компания не несет ответственность за убытки, причиненные Собственнику, если эти убытки вызваны действиями (бездействиями) Управляющей компании, совершенные во исполнение решений общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, и (или) если данные решения приняты без учета предложений Управляющей компании. А также в случае, если необходимые решения о ремонте (текущем или капитальном) общего имущества многоквартирного дома не были приняты общим собранием собственников помещений (собрание не проводилось или не состоялось).

5.14. Управляющая компания, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства в соответствии с настоящим договором, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие чрезвычайных и непредотвратимых при данных обстоятельствах (непреодолимая сила).

 

 

Date: 2015-07-17; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию