Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сборка диванов и диванов-кроватей





Сборка мягкой мебели включает сборку рам, каркасов и элементов мягкости.

Сборка рам и каркасов в зависимости от объемов производства производится на ваймах или конвейерах, оборудованных ваймами, с использованием клея и металлического крепежа.

Мягкие элементы диванов, диван-кроватей, матрацев и кресел-кроватей подразделяются на пружинные и беспружинные. Наибольшее распространение получили двуконусные пружины.

 

 

1 — рамка сиденья; 2 — пружинный блок непрерывного плетения; 3 — облицовочная ткань,; 4 — покровная ткань; 5 — слой ваты; б — поролон; 7 — капкан для осадки пружинного блока по высоте

Рис.5.2 - Схема формирования сидения

 

 

Конусные пружины крепят скобами к рамке с последующим их переплетением шпагатом. Это в настоящее время вытеснено блоками из пружин непрерывного плетения и двухконусных пружин, собираемых спиралью.

Такие блоки можно крепить к деревянной коробке или применять в виде отдельных подушек. Блоки крепятся к основанию скобами пневмопистолетом.

Собираемый пружинный мягкий элемент покрывается мешковиной и прошивается через верхние витки пружины по продольной оси шнуром. Расстояние между рядами 125 – 200 мм. Мешковину к основанию крепят гвоздями. Поверх мешковины укладывают слой настилочного материала и второй слой мешковины, прошивают верхний и нижний слои мешковины. По периметру формируют борт, определяющий формоустойчивость изделия.

Поверх простёженного слоя кладут настилочный материал и облицовочный слой. В качестве настилочного материала применяют губчатую резину, латекс, полиуретановый поропласт и другие эластичные материалы.

При производстве сборочно-обойных работ широко применяется пневмоинструмент.

В последние годы для сборки мягких элементов мебели применяются высокопроизводительные станки фирмы «Шпюль» (Швейцария), позволяющие выполнять весь комплекс технологических операций производства мягких элементов и исключить ручной труд

Собранные мягкие элементы поступают с конвейера, боковины и коробки доставляются на подстопные места. На рабочем столе на коробку и мягкие элементы устанавливается механизм трансформации и боковины. Готовое изделие проверяется контролером и укладывается на подстопное место. Рабочие столы имеют емкости для хранения шурупов, механизмов трансформации, пневмоинструмента, болтов, гаек, шайб.

 

2.6 Производственный контроль качества. ПОДГОТОВКА ПРОИЗВОДСТВА

2 часа

План лекции

 

2.6.1 Виды и объекты технического контроля

2.6.2 Организация производственного контроля.

2.6.3 Технологическая подготовка производства

 

 

Date: 2015-07-17; view: 538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию