Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форматная обработка и облицовывание кромок мебельных щитов на линиях





Линии обработки и облицовывания кромок мебельных щитов МФК, МФКЗ, МФК4, Canima и т.п. предназначены для четырехсторонней обра­ботки мебельных прямоугольных щитов, облицовывания кромок строганым шпоном или рулонным кромочным материалом с применением клея-расплава, снятия свесов по длине и тол­щине щитов, шлифования кромок (при облицовывании строга­ным шпоном), снятия фасок на кромках. В настоящее время более распространено облицовывание кромок различными видами кромочного метериала.

В состав линий МФК2 и МФКЗ входит следующее оборудование: питатель ПЩВ-100В; станок для обработки кромок по ширине щита МФК.2.01, два устройства для поворота на 90° в виде роликовых конвейеров, установленных под углом, станок для обработки щита МФК.02, укладчик УЩВ-100В, высоконадежный и высокоточный шпин­дель обрезки, бачок для нагревания и нанесения клея-расплава, агрегаты для снятия свесов по толщине щита, головки для сня­тия фаски, компактный гидропривод основных конвейеров, при­водная жесткая прижимная траверса. Отклонение от плоскост­ности пластей щитов должно быть не более 1,5 мм на длине 1 м. При необходимости на линии можно производить вы­борку пазов, четверти по пласти и кромкам.

Производительность линии МФКЗ при Ки=1,0, формате щита 1000х500 мм составляет 900 щитов в час.

Все агрегатные силовые головки линий с целью повышения безопасности работы и снижения уровня шума закрыты открывающимися кожухами.

Линия форматной обработки и облицовывания кромок ме­бельных щитов “Ярома” (ПНР) предназначена для четырех­сторонней обработки и облицовывания кромок мебельных щи­тов шпоном, пластиком и другими облицовочными материалами.

В линии механизированы процессы обработки кромок, при­клеивания шпона, снятия свесов и шлифования фасок с четырех сторон щита.

В состав линии входят четырехпильный форматно-шипорез­ный станок “Dcydz-150”, два ленточных конвейера 812453, двусторонние облицовочные машины “Dzoda”, кантователь “W-224”, четырехпильный форматно-шипорезный станок “Dcydz-250”.

Производительность определяется по формуле

 

, ш т /смену,

 

где Тсм – продолжительность рабочей смены, мин;

Км – коэффициент, учитывающий потери машинного времени;

Кр – коэффициент, учитывающий потери рабочего времени на введенные в режим работы перерывы;

U – скорость подачи, м/мин;

1з - длина обрабатываемой заготовки, м.

Станки для облицовывания кромок. Наиболее крупными производителями оборудования для облицовывания профильных кромок за рубежом являются фирмы: “Хомаг”, “Има—Клессман”, “Вилмемейер”, “Брандт”, “Торвегге”, “Рай-манн” (ФРГ), “Стефани”, СЧМ, “Манеа” (Италия), “Хейан” (Япония), “Вадкин”, “Рус ЛТД” (Англия). Выпускаются для облицовывания профильных кромок клеем-расплавом и жидким клеем комбинированные станки с установленными на станине головками для клея-расплава и жидкого клея. Жидкий клей наносят валиками или пистолетами. Оборудование для обра­ботки кромок выпускают также фирмы “Кохсиек”, “Рейх”, “Салго”, “Отт”, “Ной”, “Гехапласт”, “Гольц—Гер” и др. В двусторонней линии для облицовывания кромок мебель­ных щитов фирмы “Вилмемейер” (ФРГ) между левой и пра­вой конвейерной ветвью установлен станок с узким роликовым конвейером, на котором распиливается щит. При этом увели­чивается полезный выход плитных и облицовочных материа­лов, повышаются коэффициент использования оборудования, производительность труда, решается проблема кратных заго­товок. Дополнительно встроить станок в имеющиеся линии не составляет большого труда. Фирма “Хомаг” разработала быстросъемную дробилку к форматно-обрезному станку. Крепление дробилки на валу осуществляется пневматически, подающий прикатывающий ро­лик закреплен на валу гидравлически по системе “Вейниг” для устранения его биения.

 

Date: 2015-07-17; view: 1611; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию