Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы облицовывания синтетическими облицовочными материалами





 

Для горячего способа облицовывания рекомендуются следующие ре­цептуры клеев.

Клей на основе наполненных карбамидных смол, масс. ч.:

смола (МФ-17, КФ-Ж(М))....;....... 85...88

каолин технический (наполнитель)......... 12...15

аммоний хлористый (отвердитель).......... 1

Клей на основе карбамидной смолы, совмещенной с поливинилацетатной дисперсией, масс. ч.:

смола (МФ-17, КФ-Ж(М))............ 70

поливинилацетатная дисперсия........... 30

аммоний хлористый.............. 0,5

Клей на основе карбамидной смолы, совмещенной с каучуковым латексом, масс. ч.:

смола (МФ-17, КФ-Ж(М))............ 70

латекс (ДММА, МХ-ЗО, ЛНТ, Л-4, Л-7)........ 30

аммоний хлористый............... 1

После облицовывания покрытие должно быть ровным, гладким, без воздушных пузырей, разрывов, просачивания клея, загрязнений, вмятин. Качество покрытия проверяется визуально.

* Во избежание коробления в качестве компенсирующего слоя могут быть использованы те же материалы, что и для лицевого, или подобраны опытным путем.

Основные дефекты при облицовывании пленками возникают по тем же причинам, что и при облицовывании строганым шпоном. Просачивания клея при облицовывании синтетическим шпоном можно избежать, если применять пленку с содержанием водорастворимой смолы не более 14%; расход клея должен быть 90...110 г/м2 и удельное давление в прессе 0,5...0,6 Мпа.

 

Дефекты облицовывания

При облицовывании могут возникнуть следующие дефекты: просачивание клея на лицевую поверхность, Неровности на олицованной поверхности, трещины в облицовке, местное или полное отставание облицовки от основы, покоробленность облицованных деталей. Каждый из дефектов может быть вызван одной или несеолькими причинами. Как правило основной причиной дефектов является наесоблюдение режимов технологических операций.

ФОРМАТНАЯ ОБРАБОТКА ЩИТОВ. ОБЛИЦОВЫВАНИЕ КРОМОК МЕБЕЛЬНЫХ ЩИТОВ

2 часа

План лекции

Оборудование для форматной обработки щитов

Date: 2015-07-17; view: 693; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию