Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IX. Контроль и надзор





 

54. Руководители субъектов регистрации и учета:

отвечают за обеспечение своевременного, достоверного и полного заполнения и представления в ИЦ учетных документов;

контролируют исполнение требований настоящего Положения;

принимают надлежащие меры по сообщениям ИЦ о выявленных нарушениях требований настоящего Положения;

осуществляют в пределах своей компетенции контроль за состоянием регистрационно-учетной дисциплины.

55. Сотрудники регистрационно-учетных подразделений:

обеспечивают представление в ИЦ учетных документов в установленные сроки;

осуществляют контроль за полнотой и достоверностью отражения в учетных документах сведений об объектах учета, качеством заполнения учетных документов.

56. Начальники ИЦ в пределах своей компетенции:

осуществляют контроль за качеством составления учетных документов и своевременностью их представления;

в случае ненадлежащего заполнения реквизитов учетных документов эти документы возвращают в подразделения, их представившие;

в случае выявления нарушений требований настоящего Положения информируют обо всех обнаруженных недостатках руководителей субъектов регистрации и надзирающих прокуроров.

57. Начальники ИЦ несут персональную ответственность за полноту и своевременность отражения в статистической отчетности о преступности показателей, содержащихся в поступивших учетных документах.

58. Прокуроры субъектов Российской Федерации, приравненные к ним военные прокуроры, а также прокуроры городов и районов, другие территориальные, военные и иные специализированные прокуроры:

осуществляют надзор за соблюдением законности в субъектах учета (кроме судов);

разрешают спорные вопросы, возникающие при учете преступлений и других объектов учета;

по выявленным нарушениям и сообщениям ИЦ принимают меры по устранению причин и условий, им способствующих, в соответствии с полномочиями, предоставленными законодательством Российской Федерации.

Учетные документы подлежат предъявлению прокурору по первому его требованию.

 

──────────────────────────────

*(1) Далее - учет преступлений.

*(2) Мировые судьи, военные суды, районные суды в случае отсутствия в судебных участках мировых судей.

*(3) Далее - ИЦ.

*(4) Далее - уголовное дело.

*(5) Далее - талон-уведомление.

*(6) Преступление также считается укрытым от учета, если по факту его совершения, несмотря на наличие установленных ст. 140 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации поводов и оснований, не было принято в установленные законом сроки процессуальное решение - вынесение постановления о возбуждении уголовного дела или отказ в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям либо если по факту его совершения было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое впоследствии было отменено прокурором с одновременным возбуждением уголовного дела, а производство по этому уголовному делу в течение отчетного года было окончено и дело направлено в суд или производство по делу приостановлено по пп. 1, 2, 3, 4 ч. 1 ст. 208 УПК РФ, либо прекращено по нереабилитирующим основаниям.

*(7) Далее - УПК РФ.

*(8) За исключением выходных и праздничных дней.

*(9) Данное обобщающее понятие применяется в части, касающейся учета преступлений.

 

Приложение N 3

к приказу

 

Date: 2015-07-17; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию