Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метафизический - Составляем тезисы - особенность восприятия личности и самоидентификации в общественной структуре





Задачи Ф.О и региона, миссии, технологии и на кого направлены

В республиках Башкортостан, Татарстан, Мордовия, Самарской области органами местного самоуправления допускались многочисленные нарушения земельных прав многодетных семей, выраженные в незаконных отказах в постановке на учет либо снятии с учета, истребовании излишних документов, игнорировании установленных сроков рассмотрения обращений граждан и заключении договоров на предоставление участков.

В частности, администрацией г. Саранска Республики Мордовия, несмотря на наличие заявлений почти пятисот семей, имеющих трех и более детей, земельные участки своевременно не формировались, что препятствовало гражданам реализовать предоставленные государством гарантии. Виновное должностное лицо по требованию прокуратуры привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокурорами активно отстаивались права граждан, связанные с получением и использованием средств материнского капитала.

В Нижегородской и Саратовской областях прокурорами приняты необходимые меры, направленные на восстановление прав семей, нарушенных неправомерными действиями должностных лиц территориальных подразделений Росреестра, Пенсионного фонда Российской Федерации.

Так, в Нижегородской области судом удовлетворены исковые заявления прокуратуры к региональному управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в защиту прав граждан, которым было незаконно отказано в выдаче сертификатов на материнский капитал. По результатам рассмотрения внесенного представления виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Одновременно прокурорами пресекались многочисленные попытки незаконного получения средств материнского капитала или нарушения прав несовершеннолетних при его использовании.

 

По представлению прокурора привлечена к ответственности муниципальная служащая администрации городского поселения Параньга.

Прокуратура Параньгинского района Республики Марий Эл в администрации муниципального образования «Городское поселение Параньга» провела проверку соблюдения жилищного законодательства при постановке на учет граждан, нуждающихся в жилье, и выявила нарушения законодательства об обеспечении жильем молодых семей.

Установлено, что ведущий специалист муниципального образования, в чьи служебные обязанности входит прием документов от граждан, нуждающихся в получении жилья либо улучшении жилищных условий, незаконно требовала от жителей п. Параньги, претендующих на участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» представление документов, не предусмотренных законом. В связи с этим прокуратура в представлении об устранении выявленных нарушений, направленном главе администрации городского поселения, потребовала привлечь указанное должностное лицо к дисциплинарной ответственности.

Требования прокуратуры исполнены, чиновница наказана. Приняты меры к недопущению впредь отмеченных нарушений. Соблюдение жилищного законодательства при решении вопросов о постановке на учет нуждающихся в жилье граждан контролируются прокуратурой.

 

Date: 2015-07-17; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию