Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Страх и боль





Случай из жизни.

5 дней назад я долечил 8 зубов. 2 были сложные – убивали нерв. Повела меня туда лёгкая, едва заметная зубная боль (от страха перед врачами я избавился очень давно) Наша с моей девушкой квартира. Вечер Пятницы. Начало беседы полушёпотом. Конец беседы – крик и слёзы (не мои). Вы всё сейчас поймёте. Беседуем.

- Я знаю, что ты думаешь, что я боюсь дантиста. А знаешь, откуда? Я его не боюсь, его боишься ты!

- Пффф! Я его не боюсь! Я же ходила, когда у меня заболели зубы, и ничего!

- Тебя заставила жизнь. Ты не хотела терпеть боль. Только-то.

- Да не боюсь я его! Это ты боялся! Мы с твоей мамой ВСЁ видели, как ты не хотел ехать! Ты просто молчал!

-Не хотелось ехать ВАМ на моем месте, мне хотелось. Не понимаешь? А знаешь, что! Докажи! Это просто сделать! Пошли в понедельник к дантисту!

- Да зачем! У меня ничего не болит! Да и номерок нужно брать!

- Я всё для тебя сделаю. Сходишь?

-Да зачем! Зачем я буду отнимать его время! Там, ведь, действительно больные люди, которым нужна помощь.

- Тебе она тоже нужна. Ты идёшь проверить зубки, дантист их проверяет, делов-то. Всё верно же! Пошли!

- Ах ты так! Хорошо, я пойду! Но я на тебя обиделась, потому, что ты очень жестоко со мной поступаешь.

- А на что ты обиделась?

- Что ты меня заставляешь идти к стоматологу. Ты жесток! Ты заставляешь меня идти терпеть боль!

- Я тебя не заставляю. Это ты мне хочешь доказать обратное. Не наоборот. Я говорю, что ты трусишка. А ты не можешь доказать обратное. Вот и всё.

В тот вечер она со мной сильно поругалась. Она. Не я. И каждый остался при своём мнении. Но Вам со стороны куда виднее, кто из нас прав, ПРАВДА;3

Мы боимся. Сначала. Самый первый раз. Пока не знаем чего бояться. Мне не страшно идти к стоматологу только потому, что я знаю ЧТО делает стоматолог и КАК. От начала и до конца. Мне не страшно умирать только потому, что я ЗНАЮ, что нечего бояться. Мёртвый мозг не чувствует ничего, и боль в том числе. НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ. НЕКОМУ БОЯТЬСЯ! Умереть не страшно – страшно умирать.

УЗНАЙ, ЧЕГО БОИШЬСЯ, И СТРАХ УЙДЁТ.

Нам больно. Самый первый раз. Но, стоит повторить боль, и она становится тупее. Но мне совсем не больно, я тренировал себя, я полюбил боль. Я ИСПЫТЫВАЛ БОЛЬ МНОГО РАЗ!

ПОВТОРИ БОЛЬ, И БОЛЬ УЙДЁТ.

Посмотрите на садомазохистов! Что они делают? Они систематически испытывают боль. Это – единственное их занятие. А мозг телу не враг, и он начинает «любить» боль, раз от неё никуда не деться. Таковы требования среды. Вы, ваше «Я» (да голос в Вашей же голове! Это – оно:3) может этого не осознавать, мозгу это незачем. Вы не понимаете мазохистов, правда? А они находят УДОВОЛЬСТВИЕ В БОЛИ! Только потому, что систематически её испытывают.

 

V. ВНУТРЕННЕЕ «Я»

Да-да, это – Ваш внутренний голос. И это – дьявол. Самый настоящий. У меня его больше нет. Точнее – я ЕГО ОБУЗДАЛ, ПОБЕДИЛ И УНИЗИЛ, И КАК ПОБИТУЮ ШЛЮХУ ЗАГНАЛ В ЗАКОУЛКИ СОЗНАНИЯ! Теперь я его пускаю только почитать мне книжки;)

«Так пивка хочется!» - говорит Он, «Это же вредно» - еле слышен шёпот хозяина, «Да похуй!». А кто сильнее, тот и победит. И так во всём и со всем. И со ВСЕМИ НАМИ! Избавляйтесь от него, насмехайтесь над ним, гоните его: это ваши шаблоны, прихоти, грязные секретики и нечистые желания. За хорошие вещи не бывает стыдно. Их не надо скрывать. А если Вы ошиблись в своей правоте – Вы делали это не со зла. Ваши цели были праведны. Истина в споре и рождается. Это как убить убийцу. Он это заслужил. И надо понимать разницу между защитником, охотником и убийцей. Первые двое ВЫНУЖДЕНЫ. Последний просто ХОЧЕТ. Он мясник, а первые двое – люди.

Наш внутренний голос появился в голове неслучайно. У животных такого нет. НИ У ОДНОГО. Кроме человека. Он был призван нам помочь держать растущие объёмы информации, решения гипотетических ситуаций и просчёта вариантов событий. Но больше он нам не нужен. Почему? У нас есть ИНТЕРНЕТ! И есть везде! ЭТО НАШЕ РАСШИРЕННОЕ СОЗНАЕНИЕ, ГОСПОДА! Вы понимаете, о чём я говорю? Держите всё там, а вся нужная Вам для жизни информация легко помещается в мозге и так. Вам достаточно научиться пользоваться гуглом, это совершенно бесплатно:3

СПОРЬТЕ С САМИМ СОБОЙ ПОСТОЯННО! ДОКАЗЫВАЙТЕ И ОПРОВЕРГАЙТЕ! И СНОВА ДОКАЗЫВАЙТЕ! И СНОВА ОПРОВЕРГАЙТЕ! СПРАШИВАЙТЕ СЕБЯ: ЧЕГО ХОТИТЕ! ВСЕГДА! ПОКА ЭТА ПАСКУДА НЕ СДОХНЕТ!

 

Date: 2015-07-17; view: 600; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию