Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуационные задачи. 1. Вы постовая медсестра. Пациент предъявляет жалобы на ощущения вздутия и тягостное распирание в животе





1. Вы постовая медсестра. Пациент предъявляет жалобы на ощущения вздутия и тягостное распирание в животе. Что с пациентом? Тактика медсестры.

2. Пациент предъявляет жалобы на вздутие живота. Введение газоотводной трубки из-за скопления в кишечнике плотных каловых масс затруднено. Как поступить?

3. В родильное отделение поступает женщина в родах. Что следует провести ей в приемном отделении кроме санитарной обработки?

4. У пожилой пациентки в течение недели нет стула. Каловые массы оказались настолько затвердевшими, что очистительная клизма оказалась неэффективной. Как провести очистку кишечника?

5. У пациента с инфарктом миокарда отсутствует стул в течение 48 часов. Что предпринять?

6. В неврологическом отделении находится пациент по поводу гипертонической болезни 2 стадии «Б», у которого имеет место задержка жидкости в организме (отеки). Пациент пожаловался на отсутствие стула. Какую клизму целесообразно поставить и почему?

7. Пациентке с язвенным колитом врач назначил ректальное введение облепихового масла. Как это осуществить?

8. Вас вызвали к пациенту, у которого несколько часов назад появились симптомы острого отравления. Ваша тактика.

9. У пациента Вашего отделения после употребления маринованных грибов через несколько часов появилась рвота, жидкий стул. В чем ошибка медсестры? Что необходимо предпринять?

10. Мужчина случайно выпил стакан спиртового раствора борной кислоты. Беспокоят боли в желудке, изжога, тошнота, слабость. Что необходимо провести?

11. Пациентке с химическим ожогом пищевода с целью питания назначено введение 15% раствора аминокислот. Каким образом это осуществить?

12. Пациенту врач назначил клизму с гипертоническим раствором натрия хлорида 10%. Что это за клизма? Каковы к ней показания? Как ее осуществить?

13. Больному поставлена масляная послабляющая клизма на ночь. Через некоторое время больной обратился к медсестре с просьбой дать снотворное средство, которое он получал накануне. Как поступить? Какие возможны ошибки? Сделайте анализ возможных этико-деонтологических нарушений.

14. Больному выполнена процедура гипертонической клизмы. Больной сразу же после процедуры посетил туалет, а затем пожаловался медсестре на отсутствие стула. Где допущена ошибка? Что необходимо объяснить больному? Сделайте анализ этико-деонтологических нарушений.

15. У больного после капельной клизмы появилась гиперемия вокруг заднепроходного отверстия, зуд. Что произошло? Ваши действия.

16. У больного после гидравлической очистительной клизмы произошел выход воды без каловых масс, хотя в ампуле прямой кишки присутствуют каловые массы. В чем причина? Что необходимо сделать? Сделайте анализ.

17. Во время проведения сифонной клизмы в воронке появилась примесь крови. Ваши дальнейшие действия. Сделайте анализ.

18. Больному сделана лекарственная микроклизма с отваром ромашки. У больного появились позывы на дефекацию. Как вы поступите? Сделайте анализ возможных этико-деонтологических нарушений.

19. У больной с колоностомой в окружности стомы появилась выраженная гиперемия с участками мацерации. Что произошло? Что необходимо предпринять? Сделайте анализ этико-деонтологических нарушений.

 

Date: 2015-07-17; view: 7190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию