Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высшие” и “низшие” расы





Это отрывок из интервью с Владимиром Борисовичем (русский писатель и публицист националистической и расологической направленности. Автор термина "расология".), который согласился ответить на некоторые вопросы корреспондента.

Разговор о высших и низших расах подразумевает эволюционное понимание термина, а не социологическое. Никто же не считает, например, что человек, знающий восемь языков, может на основании этого пойти и убить того, кто знает только три. Термины «высшая» или «низшая» раса в своих текстах я беру в кавычки, подчеркивая тем самым, что речь идет об эволюционной морфологии — есть очевидные и объективные факторы, не мной придуманные. Собран гигантский массив информации, причем не только по внешним параметрам (таким, как, например, краниология), но включая генетику, биохимию — да и вообще все, что угодно. В принципе, это никого не должно оскорблять. Научный факт не может оскорблять сам по себе, оскорбительной в крайнем случае может быть только интерпретация. Было бы глупо ставить на один уровень эволюционного развития бушмена или, скажем, вымерших тасманийцев на один уровень с жителями Баварии, правильно? Это просто смешно и нелепо. Но нельзя же делать из этого вывод, что первых надо уничтожить?

Что же касается дискриминации — то именно расовая теория настаивает на одинаковых правах для всех. Именно в ситуации равенства прав эволюционные преимущества как раз и будут сказываться. Есть ли люди, подобные, скажем, Мусоргскому или Вагнеру среди бушменов? Или — назовите хотя бы одного негритянского философа. http://www.specnaz.ru/article/?877

Под метопизмом понимают шов, образовавшийся на месте соединения двух половин лобной кости. Этот лобный шов зарастает у большинства новорожденных младенцев, но у некоторых индивидов сохраняется на всю жизнь. Вот именно эта-то аномалия черепа и является отменным расово-диагностическим и, как следствие, социокультурным маркером. Именно лобные доли мозга, отвечающие за высшие проявления человеческой психики и интеллекта, у некоторых индивидуумов в процессе начальной фазы роста оказывают повышенное давление на соответствующие отделы лобной кости, раздвигая их, что, в свою очередь, и вызывает появление лобного шва под названием метопизм. Многие современные либерально настроенные антропологи тщетно пытаются затемнить дело в этом достаточно ясном вопросе, ибо развитие фрагментов черепа протекает в соответствии с постулатами такой точной инженерной дисциплины, как «сопротивление материалов».

Мэтр классической немецкой антропологии, специализировавшийся как раз в области сравнительной морфологии Ойген Фишер (1874-1967) в своем фундаментальном учебнике «Антропология» (1923) указывал: «Расовые различия в частоте метопизма связаны с разной емкостью мозга. Мы встречаем его, например, у немцев – 12,5% случаев, на черепах, найденных в Помпеях – в 10,5%, у древних египтян – в 7%, у негров – в 1% случаев. У человекообразных обезьян сохранение лобного шва – очень редкое явление».

И никакие гуманистические спекуляции не смогут стереть физическую границу, разделяющую «низшие» и «высшие» расы. По наблюдениям Дмитрия Николаевича Анучина (известный русский географ, антрополог, этнограф, археолог, музеевед, основоположник научного изучения географии, антропологии и этнографии в МГУ), метопические, то есть с лобным швом, черепа имеют вместимость на 3-5% большую по сравнению с обыкновенными. Далее, анализируя частоту возникновения метопизма у разных рас и народов, он делает такой вывод: «Таблица результатов наблюдений показывает, что у европейцев лобный шов встречается много чаще, чем у других рас. В то время, как для различных серий европейских черепов процент метопизма найден варьирующим от 16 до 5, серии черепов низших рас в большинстве случаев только 3,5-0,6 процентов. Известное соотношение существует, по-видимому, между наклонностью к метопизму и интеллигентностью расы. Мы видим, например, что во многих расах более интеллигентные племена представляют больший процент метопических швов. У высших представителей монгольской и белой рас он выражается цифрой, по крайней мере в 8-9 раз большею, чем у австралийцев и негров».

В.Авдеев, А.Савельев «РАСА И РУССКАЯ ИДЕЯ»
Взято с http://chertogisva.narod.ru/litr/avdeev/avdeev_rase_and_russian_idea.htm


Рисунок черепных швов

Эти заявления одного из мэтров русской антропологии никак не могут быть отнесены к категории расистских, ибо Институт Антропологии Академии Наук Российской Федерации сегодня гордо носит имя Дмитрия Николаевича Анучина, а вышецитированная работа является его докторской диссертацией.

Давление растущего мозга, генетическая программа которого рассчитана на длительный рост, приводит к образованию лобного шва, называемого метопизмом. Мозг, развивающийся по укороченной программе, дает гораздо меньшую вероятность его возникновения. Именно по этому признаку расы и можно подразделить на «высшие» и «низшие». http://velesova-sloboda.vho.org/antrop/raciology-04.html
Высшие расы ясно отличаются от низших тем, что первые имеют некоторое число крупных объемов мозга, которых нет у вторых.

Швы черепа – это зигзагообразные линии, по которым кости, формирующие черепную коробку, соединяются друг с другом. Менее сложные швы могут быть следствием более раннего срастания костей черепа.
Незакрытые швы – это часть всех швов, пересекающихся на верхушке черепа, которые никогда не срастаются. Наличие незакрытых швов обеспечивает возможность роста мозга. Пример – сохранение лобного шва у взрослых европеоидов, но не у взрослых африканцев (см. рис. выше).

Ричард Д. Фёрле. Эректус бродит между нами. Покорение белой расы


Череп с ярко выраженным метопизмом – лобным черепным швом

Date: 2015-07-17; view: 8972; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию