Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стерлитамак





Стерлитамак – город призрак. Улицы заросли травой и деревьями. Догнивают ржавые производственные комплексы. В городе тихо и спокойно, но лишь на первый взгляд.

Яр зашел в этот город, чтобы найти бункер, в котором могли быть фильтры от противогаза и непортящиеся сухпойки.

При коммунистах каждый город имел несколько противорадиационных бункеров на случай ядерной войны.

Один из них предстояло найти.

Проходя по улицам города, Яр почувствовал тоже самое, что в деревне, где он чуть было не погиб.

Каждый дом, каждое окно будто зовет к себе, манит зайти и остаться.

Яр мысленно приказал этим существам вести себя спокойно и на него не воздействовать. Эта мысль не была просьбой. Это было воздействие.

И эти призрачные существа ему поддавались тоже.

Войдя в небольшой двор, Яр увидел посреди него большую асфальтовую площадку.

Пройдя вокруг неё, он нашел спуск вниз, под площадку. В бетонной стене дверной проем был без двери, так как её кто-то выбил и она валялась на полу.

Спустившись по бетонным ступенькам, стало темно. Яр включил дисплей на часах и использовал его свет как фонарь.

Но свет от часов почти не пробивался сквозь густой мрак.

Каждый шаг сопровождался то хрустом стекла, то шуршанием пластикового мусора. Воздух был влажный, пахло сыростью.

В дальнем конце коридора виднелись беленькие огоньки – существа наблюдали за тем, как Яр движется по их месту обитания. Они чувствовали в нем силу и не могли ему ничего сделать, так как их воля была подавлена мыслью Яра.

После долгих гуляний по подземелью, Яр находит склад. Войдя в комнату, он обнаруживает лишь бардак: многочисленные коробки, пластиковые упаковки, бумаги валялись на полу. Повалены металлические стеллажи.

Со всех сторон на Яра смотрели существа. Когда Яр близко подходил к стене, то они просто растворялись в пространстве.

Покопавшись во всем этом мусоре, Яр нашел один целый и не помятый фильтр от противогаза и три целых сухпойка в одной из коробок.

Яр подумал, что больше делать в бункере было нечего, и решил начать выбираться. Но проблема была в том, что он забыл обратный путь. А в темноте очень сложно ориентироваться в незнакомом месте.

Яр вышел в коридор и стал вспоминать, как он сюда пришел. Но ничего толком не припомнив, решил повернуть влево. Пройдя в конец коридора, Яр сворачивает в какую-то комнату, от туда попадает в другой коридор.

Любопытные взгляды существ отодвигаются от Яра, когда он идет в их сторону.

Через двадцать минут Яр понимает, что заблудился, и решил передохнуть.

Сев на корточки, он закрыл глаза и увидел себя изнутри, но видел он не только органы, а так же множество перетеканий чего-то, напоминающее жидкость, только с определенными цветами.

Это была энергия.

Посмотрев на руку, Яр увидел, как красные «ниточки» проходят внутри пальцев. Так же Яр заметил, что может смотреть на себя со стороны.

Взгляну в свою голову, он увидел где-то посередине неё синее облачко со вспышками зеленого и голубого цвета.

Долго не думая, Яр посмотрел на весь бункер, увидел его структуру.

Определив, где находится выход и как к нему добраться, Яр тут же тронулся с места и побежал по коридорам и комнатам.

Вскоре он уже был на поверхности. Но так же заметил, что видеть «по другому» у него стало получаться хуже.

Посмотрев на часы, он понял, что нужно уже искать, где переночевать.

Хоть существа теперь для Яра не представляли угрозы, но во время сна не было гарантий, что мысль на существ будет воздействовать тоже. Поэтому Яр решил выйти из города.

Миновав последние пятиэтажки, Яр выходит на шоссе, которое представляло из себя растрескавшийся асфальт с прораставшей в нем травой.

 

Когда Яр потерял из виду город, он решил остановиться и переночевать возле дороги.

Теперь предстояло найти город Белорецк-2, так как через него лежит дорога к тому самому бункеру, про который говорил Виктор.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию