Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лонгйир, Норвегия

Сегодня состоится информационный митинг, на котором представители ледовой базы расскажут о текущей ситуации в районе ледового лагеря Барнео, проинформируют о планируемом времени вылета в район Полюса, ответят на интересующие вас вопросы.

Свободное время в столице Шпицбергена – Лонгйире.


07.04.2015 Лонгйир, Норвегия - Барнео

Трансфер в аэропорт для вылета на ледовую базу Барнео.

Перелет Лонгйир - Барнео на самолете АН-74 (ориентировочное время в полете 2 часа 30 мин).
Прибытие на Барнео, знакомство с ледовой базой, которая находится примерно на 89 градусе северной широты.

Размещение в обогреваемых палатках (в каждой палатке могут разместиться 10-12 чел).
При первой благоприятной возможности вертолет МИ-8 доставит вас в район географического Северного полюса (ориентировочное время в полете 40 мин).

Празднование достижения Северного полюса, о чем Вы сможете сообщить по спутниковому телефону своим родным и близким. В окрестностях Северного полюса Вы проведете 1-2 часа. Возвращение в ледовую базу на вертолете МИ-8, ориентировочное время в полете 40 мин. Церемония вручения Сертификатов о достижении Северного полюса в самом северном кафе – Polar Café Barneo!

Ночь в обогреваемых палатках базы Барнео.

 

08.04.2015 Барнео - Лонгйир, Новергия – Москва

Свободное время на ледовой базе в непосредственной близи от Северного полюса. Можно наблюдать за работой научных экспедиций, процессом погружения под лед или ежедневной жизнью дрейфующей станции.

Вылет в Лонгйир на самолете АН-74 (время в пути 2 часа 30 мин).

Вылет из Лонгйира в Москву, прибытие в аэропорт Внуково.

 

***Ледовая база Барнео живет по времени Лонгйира, от московского на 2 часа назад.
В программе возможны изменения и сдвиги по времени в зависимости от погодных, ледовых или иных условий. Необходимо учитывать возможные задержки и изменения в программе и с пониманием относиться к этому. Организаторы настоятельно рекомендуют приобретать страховки от невозможности полного или частичного участия в экспедиции.

Внимание: Путешествие на Северный Полюс - это экстремальное приключение, связанное со множеством случайных факторов. Предпринимая все возможное для успешного завершения экспедиции, Клуб путешествий Special оставляет за собой право изменять или отменять сроки и расписание экспедиций из-за плохой погодной и/или ледовой обстановки, общей физической подготовленности группы, политической ситуации, забастовок, войн, революций, терроризма и/или других факторов неподконтрольных Special Travel Club. Такие решения будут приняты только в интересах всех участников и их личной безопасности. Прежде чем забронировать тур, обязательно ознакомьтесь с нашими Условиями бронирования и отказа от путешествия.

Стоимость тура 17 500 € за человека по курсу 1 евро=65 рублей

Рублей

Включено в стоимость:
• чартерный авиаперелет Москва-Лонгйир-Москва
• трансферы аэропорт-отель-аэропорт от/к чартерному авиаперелету
• чартерные авиа перелеты Лонгйир-Барнео-Лонгйир
• перелеты на вертолете Барнео-Северный полюс-Барнео
• размещение на ледовой базе «Барнео», как указано в программе
• питание на «Барнео» (полный пансион)
• одноразовая посуда на «Барнео», 2 комплекта на 1 посещение столовой-кают-компании на человека (тарелка, ложка, вилка, чашка)
• памятный сертификат о достижении Северного полюса
• церемония вручения сертификата в Polar Cafe Barneo
• услуги гидов ледовой базы "Барнео"
• провоз 15 кг багажа на «Барнео»

Не включено в стоимость:
• проживание в Лонгйире
• питание в Лонгйире
• трансферы в Лонгйире (за исключением указанных в программе)
• культурно–развлекательная программа в Лонгйире (катание на собачьих упряжках или поход на ледник, экскурсия в угольную шахту и т.п.)
• спиртные напитки
• обязательная медицинская страхование с учетом экстренной эвакуации с минимальным покрытием на 100 000 евро (можно приобрести в «Клубе путешествий Special»);
• страхование от отмены путешествия, страхование багажа (можно приобрести в «Клубе путешествий Special») (настоятельно рекомендуются)
• одежда и личная экипировка
• все непредвиденные расходы, связанные с задержкой каких-либо рейсов
• сувениры и почтовые услуги
• провоз сверхнормативного багажа на «Барнео» - 20 евро / кг

Список снаряжения для экспедиции на Северный полюс и 1 ночь на Барнео (вам необходимо привезти с собой следующие личные вещи):
Теплые куртка и штаны из Thinsulate: 1 комплект
Экспедиционная обувь: 1 пара
Экспедиционные рукавицы: 1 пара
Шапка с мембраной Windstopper: 1
Тонкое нижнее белье из Polycolon: 1 пара
Штаны и куртка из Polartec 300 или Polartec 200
Перчатки или варежки, которые Вы обычно носите зимой: 1 пара
Экспедиционные носки: 2 пары толстые
Очки солнечные 100% UV & IR:1
Крем от солнца: SPF 40
Гигиеническая помада: SPF 40
Персональная аптечка: таблетки, которые Вы обычно принимаете, а также аспирин, пластырь, бинт и т.д.
Большая сумка или рюкзак для переездов: 1 или 2
Одежда для повседневной носки в цивилизованных местах
Штаны и куртка из Polartec 300 или Polartec 200
P.S. Штаны и куртку из Polartec 200 или 300 могут заменить Ваши теплые зимние свитера и рейтузы, если Вы наденете их на термобелье.

ВНИМАНИЕ: Мы рекомендуем список базового комплекта полярной экспедиционной одежды, но каждый переносит холод по-разному. Если у Вас есть какое-либо снаряжение, проверенное Вами в условиях холода и однозначно подходящее Вам (например, рукавицы или головной убор), мы рекомендуем взять его с собой.

Требования к участникам экспедиции
Участвовать в однодневной экспедиции на Северный Полюс совсем не трудно, если Вы можете без ограничений передвигаться. Не существует каких-либо специальных требований к тем, кто собирается принять участие в такой экспедиции. Если Вы можете летать на рейсовых самолетах, то, очевидно, сможете летать и чартерами на АН-74 - это простой, но комфортный реактивный самолет, а вертолет МИ-8 хоть и имеет скромный интерьер, но обеспечивает необходимый уровень безопасности. Ледовая база «Барнео» отвечает стандартам зимнего базового лагеря, в котором есть отапливаемые палатки для ночевок и теплая просторная кают-компания – Polar Café Barneo.

Пребывание на Барнео и на Северном Полюсе включает прогулки по окрестностям, залезания на торосы высотой 1-2 метра, фотографирование и прочие подобные забавы.

Не стоит излишне беспокоиться, наши опытные и любезные гиды всегда позаботятся о Вас!

 


<== предыдущая | следующая ==>
Мал. 1 карта території Гетьманщини в 2 половині XVII століття – на початку XVIII століття | Раздзел першы

Date: 2015-07-17; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию