Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие сервисных функций





Речь идет, например, о таких функциях как:

¨ разработка специальных средств обработки ошибок;

Сейчас протокол тестирования помещается в текстовый файл, часто очень большого размера, в котором нужно искать сообщения об ошибках, запоминать имя сегмента, строку скрипта, после чего переходить в соответствующий режим AQA и выполнять нужные действия.

Фактически речь идет о сохранении информации об ошибках в базе данных AQA, с последующей обработкой данных специальной программой, обеспечивающей просмотр ошибок для конкретного прогона, переход к редактированию строки скрипта, в которой возникла ошибка и т. п.

¨ Повышение удобства выбора полей экранной формы для контроля;

Речь идет об обеспечении возможности выбора видимого поля прямым указанием в экранной форме, например, мышью. В настоящее время поле необходимо выбирать из списка всех полей интерфейса по его имени, что требует предварительного определения имен интересующих полей. Дополнительно желательно иметь возможность включать все видимые поля экранной формы в контрольную точку, например по горячей клавише.

 

Изменение главного интерфейса AQA с целью повышения эргономичности

В настоящее время переход между основными режимами работы AQA осуществляется через окно = Система AQA (не активна) =, что не очень удобно. С учетом наращивания функциональных возможностей AQA работа в «обычном» интерфейсе модуля Галактики была бы значительно удобней, например:

 

 

Рис 4. Пример интерфейса AQA

 
 

Date: 2015-07-17; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию