Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мурманск - Баренцево море - Северный полюс - Баренцево море – Мурманск

 

Размещение: Атомный ледокол «50 лет Победы» построен на Балтийском заводе. Ледокол рассчитан на 64 каюты и является самым новым атомным ледоколом в российском флоте и самым мощным ледоколом в мире. Можно с уверенностью утверждать, что он является флагманом не только российского ледокольного флота, но и мирового флота ледокольных судов. На судне установлена цифровая система автоматического управления нового поколения. Модернизирован комплекс средств биологической защиты атомной энергетической установки. Создан также экологический отсек, оснащенный новейшим оборудованием для сбора и утилизации всех продуктов жизнедеятельности судна. Судно принадлежит государству и находится в управлении ФГУП «Атомфлот».
Технические характеристики: Длина: 160 м, ширина: 30 м, осадка: 11 м. Водоизмещение: 25000 тонн, силовая установка: 2 ядерных реактора мощностью 75 тыс. л.с., крейсерская скорость: 21.4 узла, максимальный запас топлива: на 4 года. Экипаж: 140 чел. Пассажиры: 128 чел.

Размещение: 2-местные стандартные каюты, 46 кают (14 кв. м, кровать, диван, туалет, душ, телевизор и DVD-проигрыватель; 2 окна),
2-местные полулюксы, 6 кают (21-22 кв. м, диван, кровать (отделена ширмой от зоны отдыха), туалет, душ, телевизор, DVD-проигрыватель, холодильник; 2 окна),
2-местные люксы, 6 кают (24-27 кв. м, спальня и комната для отдыха, диван, туалет, душ/ванна, холодильник, телевизор, DVD-проигрыватель; 4 окна),
2-местный люкс «Виктори», 1 каюта (28 кв. м, просторная спальня и зона для отдыха, диван, туалет, ванна, холодильник, телевизор, DVD-проигрыватель, кофеварка; 4 окна),
2-местный люкс «Арктика», 5 кают (33 кв. м, просторная спальня и зона для отдыха, диван, туалет, ванна, холодильник, телевизор, DVD-проигрыватель, кофеварка, свежие фрукты и прохладительные напитки, закуски; 4 окна).
Планы палуб
К Вашим услугам: ресторан, 2 бара, библиотека, лекционный зал, музыкальный салон, спортивный зал, сауна и плавательный бассейн (7 х 4 м) с подогреваемой морской водой. Доступ пассажирам на навигационный мостик открыт практически круглосуточно. Магазин сувениров работает ежедневно в течение круиза, экспедиционный офис открыт 24 часа в сутки. Судно оснащёно новейшей спутниковой навигационной системой и средствами связи (факс, телекс, телефон, электронная почта).

Проезд: От аэропорта г. Мурманск до терминала атомного флота РФ. <> Мы предлагаем вариант: накануне туристы прибывают в Мурманск и селятся в гостинице. Из гостиницы мы забираем туристов на автобусе. Также и вывозим с базы на автобусе.

Питание: 4-разовое (в ресторане на борту ледокола). Квалифицированные повара обеспечивают разнообразный выбор блюд, представляющих кухни всего мира. На борту вас обслуживает опытный ресторанный персонал. В баре имеется большой запас спиртных и прохладительных напитков.

Программа тура:
1 день: Посадка на ледокол в г. Мурманск. Отплытие через Кольский пролив.

2 день: Баренцево Море. Курс на Север. Теория – неотъемлемая часть активной экспедиционной практики. Вас ждет инструктаж о проведении вертолетных экскурсий и высадок на берег/лед в Высокой Арктике, а также экскурсия в машинное отделение ледокола.

3-5 дни: Курс на Северный полюс.
Трудно сказать, что в этом путешествии волнует больше: покорить Полюс и ощущать под ногами «Вершину планеты» или созерцать сам процесс достижения цели. Зрелище, как 75 тысяч лошадиных сил атомного ледокола «50 лет Победы» триумфально прокладывают путь сквозь толщи вековых паковых льдов – одно из самых запоминающихся впечатлений этого круиза. Если погода не воспрепятствует нашим экспедиционным планам, путешественникам предложат облеты на вертолетах работающего во льдах атомохода, а также прогулки по льду.

6 день: Северный полюс: мы на вершине планеты! Сегодня наша экспедиция планирует достичь Северного полюса - 90° СШ. Капитан медленно маневрирует громадой ледокола, чтобы «поставить» судно точно в точку 90° СШ – координаты географического Северного полюса. О том, что цель достигнута, нам сообщит GPS на мостике. Начавшееся на мостике празднование достижения Полюса будет продолжено во время полярного барбекю на льдине. Теперь вы знаете, каково это – находиться на «Вершине Мира»! Самые отважные из вас могут искупаться в Северном Ледовитом океане.

7-10 дни: Острова и архипелаги Русской Арктики. Несмотря на то, что главная цель нашей экспедиции достигнута, впереди нас ожидает много интересного. Появление белых арктических чаек говорит нам о приближении земли... На пути обратно мы планируем посетить Землю Франца-Иосифа и высадиться на северном побережье Новой Земли. Коротко о Земле Франца-Иосифа:
- Является домом для белых медведей, моржей и множества птиц;
- Состоит из 190 островов, большинство из которых напомнят вам лунные кратеры, поэтому иногда ЗФИ называют «Лунным архипелагом»;
- Знаменита своими «таинственными» круглыми камнями, обнаруженными на одном из о-ов архипелага – о. Чамп.
- Замечательное место для фотографов и любителей истории: здесь множество красивейших ландшафтов и значимых исторических мест.
Возможно, у нас получится посетить бухту Иностранцева – живописный залив в северной точке острова Новая Земля. Здешняя природа не разочарует фотографов!

11-13 дни: Баренцево море. На пути к Мурманску мы подводим итоги нашего удивительного путешествия, полного исследований и приключений. Сойдя с борта судна в порту г. Мурманск, мы отправляемся домой.

Внимание: маршрут и программа путешествия в арктических широтах сильно зависят от погодных, ледовых и прочих условий, и могут меняться под их воздействием.

Даты заездов: 20.07.2012-31.07.2012

Дети: Рекомендуемый возраст от 12 лет.

В стоимость входит: Путешествие на борту по программе маршрута; все береговые экскурсии и другие мероприятия на вертолетах на протяжении всего плавания (плановые групповые экскурсии; программа лекций известных натуралистов и услуги опытных гидов; четырехразовое питание (включая свежую выпечку на полдник); стойка с кофе и легкими закусками, питьевая вода 24 часа в сутки; прокат резиновых сапог на время круиза;
Ознакомительные материалы и экспедиционный дневник путешествия с фотографиями на DVD;
Различные технические расходы и портовые сборы на протяжении всей программы;
Специальная экспедиционная куртка, персональная медицинская страховка. Трансфер от гостиницы г. Мурманска до терминала и обратно.

Скидки: Нет.

Дополнительно оплачивается: Расходы на оформление паспортов и виз (если требуется); государственные пошлины на въезд и выезд в/из страны (если требуется); питание на берегу и расходы на отдельное размещение в гостинице в Мурманске до и после поездки (если требуется); страхование багажа, страхование от отмены путешествия (настоятельно рекомендуется, можем содействовать в оформлении такой страховки); сборы за избыточный вес багажа; телекоммуникационные услуги на борту судна, услуги прачечной, бара, стоимость напитков; обычные чаевые в конце плавания стюардам и другому обслуживающему персоналу на судне (по вашему усмотрению).

Расчетный час: Точное время посадки на борт судна и отправления будет известно позднее (зависит от многих факторов, например выход ледокола в море зависит от прилива и и.д.).
А вот расчетный час на судне – 12 часов ночи за сутки до прибытия. Надо оплатить все счета, если они были сделаны. В последний день все оплачивается наличными.

Необходимые документы: Путевка, паспорт общегражданский, для ребенка до 14 лет – свидетельство о рождении, для ребенка до 16 лет – справка о состоянии здоровья и эпид. окружении. При посадке на судно будет выдан пакет предэкспедиционных документов.

Примечание туроператора: Рекомендуется прибыть в Мурманск накануне отплытия и и планировать выезд из Мурманска на следующий день после прибытия судна.
Внимание! Стоимость тура привязана к курсу доллара США! (при размещении в стандартной каюте – 23 700 $).

 

Общая информация: Возможно, экспедиционный круиз на Северный полюс – путешествие, которое по праву можно считать «самым-самым». Судите сами. На борту самого мощного атомного ледокола в мире «50 лет Победы» вы достигнете самой «Вершины Мира» - 90 градусов северной широты. Празднование покорения Северного полюса включает самое северное полярное барбекю (прямо на льду), самое короткое кругосветное путешествие (стоит лишь принять участие в интернациональном хороводе вокруг заветной точки - 90° С.Ш.), и, для самых отчаянных - купание в Северном Ледовитом океане. На пути обратно покорителям Полюса будут предложены вертолетные высадки на острова арктического архипелага Земля Франца-Иосифа, захватывающие ландшафты которого никого не оставят равнодушным. Эта самая близкая к Северному полюсу суша в восточном полушарии (540 миль до Северного полюса) – дом для огромного количества арктических птиц, моржей, тюленей и белых медведей.

"50 лет победы", экспедиционное судно.

Проживание Длительность 2-мест.
1-ярусн. с уд-вами люкс люкс "Арктика" люкс "Виктори" люкс-джуниор
4-разовое питание
20.07-01.08.2012 12н.          

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Современная футеровка для крупных кислородных конвертеров | 

Date: 2015-07-17; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию