Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реальная эклектика картографии Европы





Напомню что в Европе были известные в кругах историков ещё т.н. "Портуланы". Это набор универсальных всемирных карт которые использовались мореплавателями ВСЕХ стран в средневековье. Есть нечто немыслимое в этих картах: Самые ранние -Опережают своё время на 500-700 лет!

Самые ранние известные карты ориентировочно по легенде, относятся к периоду ок.-1200 года! А поздние-1650 года..

Так вот, на этих картах вполне естественно изображён Мир который по версии Картографов того периода существовал

КАК ИХ СОВРЕМЕННЫЙ МИР!.. Это был им "известный" реальный Мир, с реками, торговыми путями флорой и фауной и кое где даже с обозначенными полезными ископаемыми. Внимание! На этих РАННИХ картах:

УГЛОВЫЕ МИНУТЫ! и объёмные единицы деления для ориентации по небосводу с фиксацией на луну и солнцу! Карты естественно имеют сетку градусных координат по Широте и Долготе!

Проходит 300 лет и наступает параноидальный маразм
Испания, к этой карте 1200 года (Портулан).пишут описание, в котором т.н "картографы" ка-то вдруг потеряв связь с реальными знаниями, в шестнадцатом веке!!!

Пишут немыслимую дикость такого порядка: "Значки очерёдно стоящие по краям карты есть для красоты а сетка на карте потому что так легче перерисовывать!"

То есть Испанцы мгновенно отупели, и опустились

в научно-практическом плане в Неолит!

Они уже просто вообще не то что не понимали смысл координат карт но и потеряли представление о Градусах Северной и Южной долготы и широты!!!..
И для них эти квадратики были чем-то вроде вспомогательной разбивки Изображения на квадраты как для комсомольского активиста в 20-е годы портреты Ленина для плаката в актовом зале клуба….

Кстати, Карты 1200 - 1300 гг. и Карты 21 века по уровню географической чёткости и достоверности

Date: 2015-07-17; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию