Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сверло сложней Боинга и стелс





Знаете ли вы что Сверловка стволов огнестрельного оружия самая сложнейшая операция в механической обработке. Это так называемое "глубокое сверление" самый сложный процесс в мире. Никому в голову почему-то никогда не приходило поймать обычного производственного инженера и спросить - Смогли бы он на любом современном (2014) Московском заводе ВПК просто просверлить кованный стальной пруток длиной 70- 90-100-120 см, с хорошим качеством канала этого отверстия. Ну это как раз военные кремнёвые и капсульные ружья и мушкеты всего периода вооружения до начала изготовления нарезного оружия и до создания унитарного патрона.

И вдруг окажется что это возможно сделать только в двух цехах Российской Федерации на двух заводах- В Ижевске и Туле.

(сейчас возможно только в Ижевске на американских станках)

Но дырку не длинней 55см!!!.

(Это вам не ракеты в Космос запускать!)

Всё дело в Законе Всемирного Тяготения. Любой инструмент в данном случае сверло чем больше его длина выходящая за границу квадрата= диаметра тем больше оно стремиться провиснуть на такое же кратное превышение над длиной равный диаметру.

Это страшная экспонента и этот вектор силы возрастает настолько насколько длина превышает базовый "квадрат"-пл-Диаметра.

А сопротивление металла при сверловке ещё усиливает этот эффект. Тут неуправляемый уход с геометрически заданной прямой по оси канала сверления неизбежен. Что бы компенсировать этот уход с оси надо было как бы "обмануть" этот вектор, и самое рациональное это вращать одновременно и деталь и сверло.

Короче, - Для сверловки и шлифовки стволов нужны были-

ДВУХ ШПИНДЕЛЬНЫЕ СТАНКИ И СУПЕР СВЁРЛА

1-Это базовый тип станка- Когда Левый Шпиндель вращает уже идеально выточенную заготовку, выточенную для идеального закрепления.. А справа в "Бабке" находится 2-й шпиндель в котором вращается Сверло..

2- Можно применять и Одно шпиндельные станки но тогда сверло для "выставке" по оси Сверления удерживают в пространстве концентрирующие и поддерживающие элементы (Люнеты итп лабуда)

3- Иногда применялись методы сверления когда на неподвижное сверло "наезжала" проточенная заготовка итп

Но в любом случае это была сложнейшая схема учитывая важнейшую задачу- Сохранить неизменной линию входа сверла в заготовку…

Свёрла - Первое- Лучший металл в Мире! Булату тут нечего делать!

Конструкция сверла- Немыслимо сложная конструкция учитывая очень маленький диаметр и то что внутри сверла должен проходит канал по котором под давлением подаётся охлаждающая жидкость Сверло должно иметь выборку в диаметре-профиле сверла, что бы выводить стружку которая оразуется в процессе обработки..

Сверло должно иметь форму которая как бы сама себя центрует в отверстии, и не иметь Тянущего эффекта что бы участвовать в векторе смещения..Это своего рода как бы Фреза..,

Проблема (вч.пр.) очень маленькие размеры

(Чем крупнее калибр тем всё технически проще..)

И к этому, -Относительная совмещённая выставка-монтаж-сборка всех частей станка-Бабки-Люнетов итп должна была обеспечить в конце устройства этой системы идеальную (оптико-механическую) соосность Оси Шпинделей или оси сверла и детали. Некоторые станки устанавливались вертикально.. Главное-

Для достижения этого уровня, каждый элемент станка который участвовал конструктивно в выставки этих осей изначально изготавливался с самыми идеальными параметрами по классу точности и классу чистоты обработки поверхности..
Это уже требовало поэтапно создавать все станки производящие каждую деталь последнего станка с высочайшим уровнем контроля за идеальным процессом обработки поверхности данной детали.. Это уже общий качественно ВЫСШИЙ уровень производства и технологического обеспечения…
Некоторые станки устанавливались вертикально..

К нему невозможно выйти если у вас в руках кузнечная кувалда а на ногах лапти..

Эти станки и специальные т.наз. "пушечные" свёрла великий продукт Америки, которой Прогрессоры помогли сделать качественный рывок в своём развитии. (США- Прямой продукт Прогрессоров. Но об этом поговорим чуть позже)

Это всё было создано в конце 18 и в начале 19 века в США и чуть позже в Европу стали поступать и американские станки как прототипы и документация по их производству.. Англия, Франция и Германия.. и только с середины 19 века эти станки стали поступать в Россию в филиалы иностранных компаний которые открывали свои отделения на базе Российских заводов.

Но это в конце 19-го.. Господа..

Кто и как сверлил стволы ТЕХ "русских" мушкетов?
Точнее- Откуда вообще взялись мушкеты в России?

А были ли они вообще тогда? В России?

Напильники не умели делать, а мушкеты могли?

Лит.: Д Современные американские станки в автотрак-
торном производстве. Сбор, под pt-д. А. Бриткина. ч.4,Зу-
борезные п многошпппдельные сверлильные и нарезаль-
пые станки, М.—JI.. 1932; Диннебир И., Сверление, пер. с нем., JI.,
1927; Соколов М.,. Инструментальное дело, 2 изд.,Л., 1926; IIIухар дти Шютте, Справочник металлиста, нер. с нем., М.—Л., 1927; Режущий и сверлильный инструмент для обработки металлов со снятием стружки, «Труды О-ва герм, инженеров производствен ников», пер. с нем., М.,1928; Орга-Справочник, 2 изд., т. 2, М., 1926; Мигай В,Теория резания металлов, М.—Л., 1932; Саввин Н.,
Обработка внутренних повехностей. Сверление и шлифовка. Инструменты, М.—Л., 1926; Панкин А., Резание металлов на станках, М.—Л., 1929;
Нu11еr. Fr. Die Werkzeugmaschinen, 4Aufl. В,1923; «Machinery*.N.Y., 1931.Kronenberg М., Grundztige d. Zerspanungslehre, В.,1927; Sommerfeldt R., Uber den Hinterschliff v.Spiralbohrern, «Mitt. Forsch.» B., 1914, H. 161; Кessner, Die Priifung d. Bearbeitbarkeit d. Metalle u. Legierungeo, Ibid.; B., 1918, H. 208; BerkC. K., Der Deutsche Werkmeisterkalender, Band. «Schneidwerkzeuge u.Vorrichtun-gsbau*, Lpz., 1923; Machinery’s Encyclopedia,v. 2, N. Y., 1917—25; Machinery’s Handbook. 6 ed.,N. Y.,1927; II Ci 11 e, Taschenbuch f. Betriebsingenieure, 3 Aufl.B., 1928; К u r r e i n М., Die Bearbeitbarkeit d. Metallein Zusammenhang m. d. Festigkeitspriifung, «Werkstatts-
technik», B., 1927, Jg. 21; P a t k a у St., Bearbeitbarkeit,Bohrar-beit u. Spiralbohrer, ibid., 1928, Jg. 22, II. 24;Vogelsang P., Wie weit haben sich Formen u. Arbeitsbedingungen von Spiralbohrern u. Fr&sern an die genormten Werkstoffe angepasst, ibid., 1928, Jg. 22, H. 5; Kronen berg М., Wissenschaft u. Praxis beiin Bohren,«Werkzeugmaschine», B., 1929, Jg. 33, H. 12; Bearbeitungvon Leichtmetallen mit spanabhebenden Werkzeugeu,ibid.,B.f 1930, Jff. 34'. H. 22; StoewerH. J., Wirtschaf-tliches Bohren und Frisen, «Maschinenbau*, B., 1931, B. 10, H. 4;
Schlesi nger G., Bohrarbeit u. Bohrmaschine, «Werk-etattstechnik*, В», 1928, Jg. 22, H. 24; Poliakoff R.,Twist Drill Dynamometer, «American Machinist*, L., 1919,v 50, p. 1132; Boston O. W. and О x f. о r d C. J.,
ibid., 1930, v. 71; Gawehn H., Das Spanwinkelpro-blem des Spiralbohrers, «Maschinenbau*, B., 1931..

@@@

ПЁТР №1 РЕАЛЬНО ПЕРВЫЙ "РЕАЛЬНЫЙ" ЦАРЬ?

Есть одна особенность правления Петр№1 которая делает возможным предположить то что это был, возможно реально первый физически существовавший т.н. "ЦАРЬ"

1-Как вы знаете (или не знаете) но только период Петра№1 как-то чётко выражен в подлинных документах, которые в их натуральном виде существуют в реальности! Вот лежат как есть.. Не все конечно, но те которые остались вполне доступны к прочтению

2-Весь предшествующий период истории России представлен нам только в СПИСКАХ!=КОПИЯХ вообще всех документов, Писем, Договоров, Летописей и Какописей итп лабуды.

Знал ли сам Пётр№1 свою роль в истории?

3- Если вы внимательно прочтёте все Указы Петра то вас поразит, то, что в его период вообще всё началось с НУЛЯ!

Пётр№1 Вообще не знал как выглядит
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПЕЧАТЬ! И ГДЕ ОНА!?
1707. Пётр даёт письменный Приказ Т.Н.Стрешневу:

"Росыскать в Приказах (Приказ это государственное учреждение аналог Министерству. Посольский приказ=Мининдел) и нарочитых старых домах (Аналог Архивам и Управлениям) Жалованные грамоты Великих Князей до Ивана Грозного и осмотреть какие в то время были печати московские "

И к этому прилагается Указ Петра где даётся Приказ создать мастерскую где государственные гравёры создавали бы всю подобную Государственную атрибутику..(П и Б. т.IX вып.1-2,№2993)

4- Мы все вроде знаем что Пётр ввёл как бы новый "Европейский" тип одежды (Мужики живущие в Неолите не в счёт)

А не было до того никакой "СВОЕЙ" одежды!!!

Он сам ходил в шкурах и висел на хвосте!

Интересен Идиотский указ Петра№1 от 21 октября 1715 года. Он повелел не делать полотно с традиционной российской шириной холста, (Аршин "+" "-" 71-73 см) а производить полотно с широким стандартом который ценился в Европе ("+" "-" 140 и 210-см)

И никто ничего не понял но полотно стало исчезать!

И Только тогда когда оно вообще перестало поступать на продажу и государственную закупку, в интендантсво, завопили "Вай-Дот"! И стали разбираться..
Петру№1 Доложили что широкое полотно невозможно производить в крестьянских избах так как во первых не было таких широких ткацких "станков", и не было столяров которые бы умели производить такие станки но главное в том, что эти широкие ткацкие рамы было бы невозможно разместить в крестьянских домах, и потому крестьяне опасаясь наказаний за узкие холсты вообще прекратили производить ткани по всей России. Надо было издать новый Указ отменявший прежний..

Пётр понятия не имел как выглядит крестьянская изба!!!!

(Весь период правления Петра№1 это издание Указов и последующая отмена этих Указов.. Часто его Указы отменяли после его смерти.. Отменили - Практически все..)

@@@

5- Петроград-Продукт Петра№1.. И это как бы показатель того уровня архитектурно эстетических требований Петра№1 к Городу.. По крайней мере к столице.. Это как бы клон Европейского города только в уменьшенном виде и в единственном экземпляре на всю страну!!

Петербург это стандартный город Европы!!! Но!

В таких Дворцах как "Зимний" жили "Бароны" Европы

В Европе их десятки тысяч! От Валахии до Андалузии!

Но и этот единственный образцовый город не смогли продублировать нигде в России! Кстати, а ведь мы в реале и вообще не знаем что такое был русский город в его период и до того. Кроме выдуманных романов про старину и киношек есть ли что-то достоверное?
Условно - Есть! Но это то, что писали иностранцы.. Если эти книги хоть как-то переводили..

Например, вот что писал про Москву посетивший Россию дипломат-посредник Антонио Пассевино.

Папа Григорий №13 послал в Москву Посольство. Из всего того что писал Пассевино я приведу одну жуткую цитату которая описывает Москву периода 1581-2 года!...

«Но самое ужасное это жилища московитов, которые все деревянные даже у богатых людей и сановников. Это просто брёвна безо всякой отделки. Стёкол нет и маленькие окна затянуты бычьими пузырями, которые открывают когда туземцы обогревают свои дома».

«У московитов печи не имеют труб через которые огонь и дым выходит через крышу. У них это выходит через раскрытые окна и двери»

НО ПО ЛЕГЕНДЕ-

УЖЕ ПОСТРОЕН КРЕМЛЬ И ВСЕ СУПЕР СОБОРЫ!

ПОЧЕМУ ЖЕ ИХ НЕ УВИДЕЛ ПАССЕВИНО!?

ЕСЛИ ОН ГОВОРИЛ С ИВАНОМ №4

ТО ЦАРЬ ИВАН ЖИЛ В ЧУМЕ!!!???

Date: 2015-07-17; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию