Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закалка- Великая мистическая операция





Превращающая "железо" в сталь

Например вы берёте эту полосу насыщенную "рогами и копытами " или Углём (то есть странными Азотом и Углеродом) и нагреваете также до 860-920 градусов (Красный цвет) и опускаете режущую кромку в воду (масло, жир итп от задачи скорости охлаждения).

Например вода отводит 850 градусов в секунду, вода с солью-1100 градусов, масло-700 градусов итп..) Эта вода с температурой 20-25 градусов..

И в месте резкого охлаждения- перепада температур, при котором железка резко сжималась, и не забывайте что эта поверхность уже насыщена Углеродом!- Вдруг!

Образовываются крайне непонятные сгустки очень прочного таинственного вещества - Мартенсит!

Этот Мартенсит важнейшая микрооснова нашего окружающего промышленного мира, - Это и есть СТАЛЬ!.

Вот такое троекратное науглероживание железа с последующей закалкой и было первоначальной основой т.н. секрета системы Золинген, откуда и началась(хоть как-то реально зафиксированная) Европейская промышленная цивилизация...

(Производство СТАЛИ через производства Чугуна начнётся много позже, и это уже другая технология к которой человека допустят много позже..Когда появяться паровые машины для Дутья, Теория Металлургии, и Массовое производство Кокса -Продукт обработки каменного Угля который начнут добывать в промышленном объёме..ЭТО КОНЕЦ 18 НАЧАЛО 19 ВЕКА)

И вот только когда человек ПОЛУЧИЛ и освоил эту процедуру по насыщению Железа Углеродом, стало возможным сделать прочную режущую кромку, т.н. «Жало». и только тогда, и это естественно, стало возможным создать бритву и побрить рыло Юлию Цезарю на его скульптурном портрете…

Вам никогда не приходило в голову что все персоны выраженные в т.н. Античных статуях, БРИТЫЕ?..

Можно считать точкой отсчёта начало промышленного-ремесленного развития именно место под названием Золинген где были собраны "Мастера-Ножовщики". Именно там, в местном Музее Цехового Мастерства и стояла длинная печь куда клали длинные керамические циллиндры куда пихали полосы железа пересыпанные древесным углём. Эта печь как экспонат датирована серединой 16 века.. Я сомневаюсь в дате, так как во времена А.А.Гитлера так же любили создавать версии "Древней" Истории Германского Народа.

А если учесть что Адольф Алоизович Гитлер возродил Германские "ЦЕХИ" то в Германии из любви к своей "Древней Истории" могли и оттащить дату "поглубже" лет на 100-200, уж очень простоватые эти Германцы..

Но даже если середина конец 16-го, а точнее 17-!!!

То этот Золинген может вообще быть точкой отсчёта! (Ну конечно есть всякие Брюссели, Льежи, Миланы, Ганноверы..)

Если взять этот период за общую историю создания базовых орудий труда (не забывая про группы неизвестных Прогрессоров которые распространили эту технологию) то этот метод получения стали будет основой всей история техники и технологии Европы.

И вот тогда и гражданская история обретает совсем другую хронологию.. Без стального инструмента человек не смог бы выйти из Неолита.. Вначале в человеческом сообществе должен появиться Кузнец и Слесарь, после они создадут Плотников!

Date: 2015-07-17; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию