Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архаику надрывно и демонстративно вписали в ХХ век





РПЦ был доктринальный враг СССР, ну а враг моего врага-Мой Друг! (И ему архаичному чудищу-пережитку истории можно было простить и состояние сознания 17 века и паталогическую одичалость мировосприятия)

Это подкреплялось демонстративным и массовым (почти обязательным) увлечением «Стариной» а это как стало сразу понятно, автоматически включало в историю России как неразрывную часть Древней и Новой Истории кроме национальных символов:- Балалайки-Самовара-Лаптей-Матрёшки-такую сферу бытия как Архитектура Церквей РПЦ и естественно Иконопись.

А это так же автоматически включило (как смазанный вазелином фаллос в rectum canis) в сознание и подсознание то самое пресловутое одичалое Русское Православие (как религию,)

Русское православие стали как минимум демонстративно уже на академическом уровне считать неразрывной частью Русской Культуры. Этот оппозиционный фронт защиты «Памяти Национальной Культуры» был формой борьбой против Социалистической системы.

Слово "ПАМЯТЬ"вообще стало символом националистического фактически антисоветского = белогвардейского массового Движения именно в Советском Союзе …(Антисимитского вдобавок при массовом распространении известных "Протоколов Собраний Сионских мудрецов, которые были таким же арте фактом потому что были написаны в Германии в 1926 году помощником Розенберга полковником Винбергом)

Эта лояльность и деликатность к самой религии резко отличало Русского Интеллигента второй половины 20-го века и интеллигента 19 века. Для любого образованного человека Императорской России от гимназиста-офицера до министра, и от инженера до писателя и врача, Церковь и Попы вызывали в лучшем случае слегка брезгливую иронию. Поп был в сознании русского интеллигента в одной нише с Юродивыми, Жандармами, Лабазниками, Чухонцами и дремучими Крестьянами Парагвая и Тамбова..

Date: 2015-07-17; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию