Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заполнение закладки ГИРС фактическими данными





После заполнения табличной части в случаях «Заполнить из задания», «Подобрать из задания» необходимо перейти к заполнению фактических данных.

Примечание: При заполнении способом «Загрузка из Excel» таблица будет заполнена сразу фактическими показателями. Что будет означать, что начальник партии работал без плана. Таких случаев нужно избегать!

Данные в колонке «План» заполнились из задания на работы. Колонку «Выполнено» начальнику партии необходимо заполнить.

· Если указанная в плане метод/работа не выполнялась ее можно удалить с помощью кнопки (ранее были описаны все кнопки) либо не заполнять по этой строке интервал и всего;

· Если нужно заполнить несколько строк одинаковыми значениями, необходимо выделить нужные строки при помощи кнопок Ctrl, Shift и нажать кнопку «Заполнить выделенные». В открывшемся окне указать интервал от, интервал до, всего.

 

После заполнения интервалов и поля всего необходимо проставить № спуска/ операции в соответствующей колонке. Если, какие-то работы велись на одном спуске/подъеме/операции, то номер у строк будет одинаковым.

Теперь можно нажать кнопку «Рассчитать». В результате чего получим справочный расчет нормы выполнения акт-наряда, которая в том числе зависит от параметров, указанных в шапке документа.

 

Далее, переходим к заполнению данных о использованных приборах и кабеле:

Выделяем строки, которые необходимо заполнить одинаковыми данными. Для чего, либо устанавливаем в нужных строках галочку по строке, либо галочку, предназначенную для заполнения сразу всех строк:

После установки галочек на нужных строках, нажимаем кнопку «Заполнить» либо оборудование, либо геофизический кабель:

Если «Заполнить оборудование», то откроется список оборудования, который числится за начальником партии, нужно выбрать тот прибор, который работал при выполнении работ, указанных галочкой. Можно прибор указать в каждой строке отдельно, не используя групповое заполнение. Для чего нужно открыть список используя соответствующее поле.

Если «Заполнить геофизический кабель», то программа предложит выбрать кабель из тех, что установлены на ПКС. Если предлагаются неверные варианты кабеля, необходимо обратиться в службу ПТО для сверки и исправления данных.

 

Примечание: Поля оборудование и кабель должны быть заполнены всегда, если метод записывался! Это очень ВАЖНО.

Идеальная и реальная картина мира:

1. Идеальный случай, когда начальник партии приехал на скважину, у него есть интернет (связь с программой) и даже принтер. Тогда начальник партии обязан войти в систему заполнить электронный акт-наряд, распечатать его, подписать и прикрепить материал исследований к электронному акт-наряду.

2. Случай, когда начальник партии приехал на скважину, у него есть интернет (связь с программой), но нет принтера. Тогда начальник партии обязан войти в систему заполнить электронный акт-наряд, сохранить его в формате Excel, распечатать у мастера Заказчика, подписать и прикрепить материал исследований к электронному акт-наряду.

3. Случай, когда начальник партии приехал на скважину, у него нет интернета и нет принтера. Тогда начальник партии заполняет акт-наряд любым доступным ему способом. Заполняет в Excel, распечатывает у мастера Заказчика, а по п риезду на базу загружает его в систему 1С УПП из Excel. При ручном заполнении акт-наряда на скважине, по приезду на базу его необходимо заполнить в системе вручную! И обязательно нужно прикрепить материал исследований к электронному акт-наряду.


 

5. Закладки «Материалы», «Изменение длины кабеля», «Отказы приборов».

Закладка «Материалы»: предназначена для списания материалов, которое произошло в процессе выполнения работ по данному акт-наряду. Номенклатурные позиции выбираются из списка номенклатуры, которая числится на виртуальном складе начальника партии. Зависит от выбранного значения реквизита «Склад» в шапке документа.

Закладка «Изменение длины кабеля»: предназначена для указания факта обрубки кабеля, установленного на ПКС, выполнявшего работы. Справочно, для начальника партии выводится информация о текущей длине кабеля. Поле примечание свободно для заполнения.

Закладка «Отказы приборов»: предназначена для указания факта отказа приборов и оборудования при выполнении работ по данному акт наряду. При добавлении приборов по умолчанию включен фильтр по остаткам приборов, которые числятся за виртуальным складом имени начальника партии указанного в шапке документа.

6. Функция «присоединенные файлы».

Для того, чтобы прикрепить материал исследований к электронному акт-наряду необходимо перейти по ссылке «Присоединенные файлы к объекту»:

Если Вы или иное ответственное уже ранее добавляли материал исследований по данному акт-наряду, то в списке файлов Вы их увидите. В соответствующих колонках указано, название, описание файла, дата добавления, кто добавил и размер файла.

Для добавления нового материала, необходимо нажать кнопку «Добавить». В открывшемся окне можно выбрать один файл или несколько при помощи кнопок Shift, После чего нажать кнопку «Открыть».

После нажатия кнопки «Открыть», вы увидите новое окно, в котором нужно описать файл и нажать кнопку «Записать и закрыть».

Если не было обрыва связи, то пользователь увидит следующий результат:

Иначе, строка с новым файлом не появится. Скорость передачи/прикрепления файлов зависит от скорости интернета.

Примечание:

· Прикрепленный файл сразу попадает в папку на сервер;

· Интерпретатор в этот момент получит сообщение о получении нового материала от начальника партии с определённой скважины.

Date: 2015-06-11; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию