Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сон и явь 8 page





Мысль мелькнула так быстро, что Драко, не успев додумать ее, рванулся назад и вбок, выходя из-под острого конца бесполезной в битве магов деревяшки и с силой врезаясь куда-то затылком – судя по тупой, пронзительной боли, взорвавшейся в голове звоном – прямо в висок этой невесть откуда взявшейся девицы.

Все, что он мог сделать дальше – это бессильно рухнуть на спину, хватая ртом воздух и глядя вверх, в потолок.

Оранжевый поток пламени пронесся прямо над ним – видимо, Финниган, почуяв возню, все же отвлекся и сдал позиции, пропустив напор огня себе за спину. Прямо в мгновенно возникшую вокруг прятавшейся за его спиной девушки зелено-коричневую сферу.

Земная, отстраненно подумал Драко. Бывает же так…

Дальше был ад, бушевавший прямо перед его глазами, в паре футов от лица, заслоняемый лишь дрожащим серым маревом собственного щита. Он лежал и смотрел – бесконечно долгих две или три секунды, как темное, безумное пламя вгрызается в массивную, почти неподвижную, мрачную сферу, опаляя ее, сворачивая в труху, слыша отчаянный, душераздирающий женский крик, и не шевелясь. Он и не смог бы пошевелиться, наверное, даже если бы захотел. Как бы жутко ни выглядел удар Симуса по щиту Луны, на него Драко смотрел издалека и со стороны. То же самое буйство, но в исполнении двух других стихий, происходящее прямо перед твоим носом, почему-то заставило забыть, что такое мышцы и как ими пользоваться.

А также – кто ты такой вообще и где находишься. И зачем.

Оно закончилось одновременно – и крик незнакомой девушки, и поток пламени, и рушащаяся чужая сфера. Закончилось все – потому что девушки больше не было, была только отвратительно воняющая труха на том месте, где она сидела, а потерявший самообладание Финниган, наконец, вышел из ступора и бросился к Драко, рывком хватая его за волосы, понимая с пола и загораживаясь – им.

Поттер тоже угомонился – по крайней мере, потоков пламени Драко больше не видел. Еще через секунду до Малфоя дошло, что Поттер, кажется, угомонился совсем. Он стоял, пошатываясь, глядя на Симуса, не двигаясь с места, и огонь в его глазах медленно гас, затихая, превращая взгляд в мертвое стекло.

- Гарри… - беззвучно выдохнул Драко, уже понимая, что еще миг, и Поттер осядет на пол бесформенной грудой.

Он видел, что на дне неправдоподобно зеленых глаз еще теплится что-то, видел, как Гарри смотрит на него, почему-то именно – на него, прямо в глаза, а не на что-то истерически выкрикивающего сорванным голосом Финнигана, сжимающего руку на его горле, видел – и с леденящей беспомощностью ждал. Отвести взгляд от того, что билось там, в душе Поттера, казалось предательством.

И еще большим – молча стоять и смотреть, как он медленно опускается на пол, теряя сознание.

Драко рванулся, одновременно размахиваясь локтем и целясь Симусу в печень – насколько ему в данный момент казалось точным ее местоположение. Звенящий, яростный крик Луны он услышал на долю секунды позже, чем почувствовал, как Финниган, все еще прижимающий его к себе, выхватив что-то из-за пояса, резким ударом бьет ему прямо в живот.

Боль была такая, что на мгновение помутнело в глазах. Окружающий мир крутанулся, и пол, угрожающе приближаясь, с размаху ударил его по щеке.

А потом был ревущий, клокочущий темно-синий поток над его головой, и за миг до него – хлопок аппарации, который Драко вряд ли бы с чем-нибудь спутал.

Прикосновения тонких пальцев, хватающих его за плечо и переворачивающих на спину, он уже не почувствовал.

 

 

Date: 2015-07-17; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию