Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявка на участие в соревнованиях. Взносы





3.1. Начало приема заявок: 01 сентября 2014 года

Окончание приема Заявок на участие: 26 сентября 2014 года

Количество экипажей не ограничивается.

Предварительная заявка может быть передана Участником Организатору по адресу, указанному в п.2.2 настоящего Частного Регламента. Контактные лица: Алексеев Максим, Семенов Антон.

К участию в соревновании допускаются только экипажи и команды, указанные в принятых организатором заявочных формах. Заполненные заявочные формы должны быть направлены организатору в течение срока приема заявок на участие. Если заявочная форма направлена по факсу или электронной почте, ее оригинал должен быть предоставлен в секретариат во время Административных Проверок. Заявочная форма публикуется на сайте http://vk.com/avtoklub_podorojnik

Заявка на участие принимается только в том случае, если она сопровождается уплатой полной суммы заявочного взноса. До уплаты заявочного взноса она считается предварительной.

3.2. Участники, чьи заявки приняты Организатором, получают стартовые номера

3.3. Распределение Участников по зачетным категориям:

Стандарт - серийно выпускаемые автомобили (серия не менее 1000 штук) с колесной формулой 4х4 и снаряженной массой не более 3500 кг. Автомобили должны быть оснащены резиной размерности, рекомендованной заводом-изготовителем. Тип резины не регламентируется. Конструктивные изменения, наличие лебедок не допускается.

ТР-1 (Туризм) - Автомобили с колесной формулой 4х4 и резиной диаметром до 33 дюймов включительно, снаряженной массой не более 3500 кг. Использование лебедки допускается.

ТР-2,3 (Супертуризм) - Полноприводные автомобили, массой до 3500 кг, резиной диаметром до 40 дюймов, без прочих ограничений.

Обязательные требования для всех зачетных категорий:

· Ремни безопасности.

Автомобили должны быть оборудованы для всех членов экипажа как минимум трехточечными автомобильными ремнями безопасности заводского изготовления. Ремни должны быть закреплены на кузове или шасси автомобиля. Рекомендуется использование штатных точек крепления ремней. Внимание: ни при каких обстоятельствах ремни не могут крепиться к элементам каркаса, а также, к сиденьям или их опорам.

· Главный выключатель электрооборудования.

Для автомобилей категории Стандарт не требуется, для ТР-1 – рекомендуется.

Автомобиль должен быть оборудован главным выключателем всех электрических цепей (аккумулятора, стартера, генератора, освещения, сигнализации, зажигания, и т.д., за исключением электролебедок). Он должен работать без искрообразования и быть доступен для любого из членов экипажа, находящегося на своём месте и пристёгнутого ремнями безопасности. Выключение всех электрических цепей должно сопровождаться остановкой двигателя, не зависимо от его типа (бензиновый или дизельный).

· Аккумулятор.

Аккумулятор сверху (а также его клеммы – при боковом выводе) должен быть закрыт сплошной диэлектрической (резиновой или пластмассовой) крышкой.

Для автомобилей ТР-2, если оригинальное расположение аккумулятора изменено, а также для автомобилей ТР-3 должны соблюдаться следующие условия:

- аккумулятор не должен располагаться в отсеке для экипажа (т.е. может быть расположен только за передними сиденьями);

- аккумулятор должен располагаться на металлическом поддоне с закраинами, охватывающими его с боков;

- аккумулятор должен крепиться, как минимум, двумя стальными лентами с изолирующими прокладками, размером не менее 20Х0,8мм, охватывающими его и закреплёнными на кузове / раме болтами, диаметром не менее 8мм (допускается применение 4-х шпилек, диаметром не менее 6мм);

- в местах крепления лент кузов должен быть усилен стальными пластинами, площадью не менее 20см и толщиной не менее 3мм;

- сверху аккумулятор и его крепление (ленты), для предотвращения утечки электролита при любом положении автомобиля, должны быть закрыты сплошным пластмассовым или резиновым кожухом;

- крепление каждого из перечисленных элементов (поддон, аккумулятор, кожух) должны быть независимым. Разрушение одного из них не должно ослаблять остальные.

При расположении аккумулятора в салоне (если это не является оригинальным расположением) обязательно устройство вентиляции, отводящей пары из-под кожуха аккумулятора в пространство вне кузова.

· Буксировочные проушины.

Автомобиль должен быть оборудован буксировочными проушинами: как минимум одной, установленной спереди, и как минимум одной, установленной сзади автомобиля. Буксировочные проушины должны крепиться к раме автомобиля или кузову, если автомобиль имеет несущий кузов. Для категорий ТР-1 и ТР-2,3 проушины должны быть прочными, иметь замкнутую форму, диаметр отверстия не менее 30мм, быть окрашенными в яркий (желтый, оранжевый, красный) цвет. Разрешена установка автомобильных буксировочных приспособлений типа “крюк” заводского изготовления.

· Крыша.

Автомобили должны иметь жесткую металлическую крышу (защиту) над кабиной/отсеком экипажа.

При этом по ширине эта крыша должна быть не менее ширины верхней части рамки лобового стекла, а по длине простираться от рамки лобового стекла до наиболее удалённой от неё одной из вертикальных плоскостей, проходящих через задние кромки спинок передних сидений или главную дугу каркаса безопасности.

Толщина панели крыши должна быть:

- из стали, толщиной не менее 1,0мм;

- из алюминия, толщиной не менее 1,5мм.

Допускаются пластиковые или композитные крыши из материала, толщиной не менее 3мм.

· Огнетушитель.

Автомобили должны быть оборудованы огнетушителями заводского изготовления, содержащие не менее 4кг огнегасящего состава (бромэтил, углекислота, огнегасящий порошок), сосредоточенного в одном или двух баллонах.

Применение пенных и аэрозольных огнетушителей не допускается.

Огнетушители должны располагаться в легкодоступных местах для водителя и штурмана. Крепление огнетушителя должно быть надежным, но обеспечивать быстрый съем его без применения инструмента в случаях возникновения пожара. На баллонах огнетушителя должны быть указаны (и ясно различимы) масса заряда, полная масса баллона в снаряженном состоянии, и масса пустого баллона и дата выпуска (перезарядки).

· Медицинская аптечка.

Медицинская аптечка. Автомобили должны быть укомплектованы автомобильной аптечкой. Все составляющие аптечки должны соответствовать сроку годности и не иметь видимых следов повреждения упаковки. Аптечка должна находиться в легкодоступном месте, и иметь водонепроницаемую упаковку.

· Средства связи.

Для обеспечения мер безопасности, и своевременности оказания медицинской помощи, рекомендуется оборудовать автомобили радиостанциями (частоты по согласованию с Организаторами соревнований), а экипажу при себе иметь сотовые или спутниковые телефоны.

Сотовая связь на трассе присутствует эпизодически.

· Защита лебёдок.

При установке лебёдки внутри кузова автомобиля, все вращающиеся детали должны быть закрыты кожухом. Трос может проходить через салон автомобиля только внутри непрерывной металлической трубы.

При применении стальных тросов обязательно использование гасителя, надетого на трос. Гаситель должен представлять из себя, как минимум отрезок резинового шланга длинной не менее 500мм и массой не менее 1,5кг

3.4. Суммы заявочных взносов в рублях:

  Базовый Ранний (при заявке до 14 сентября 2012) Скидка для Клубней НП Подорожник
Стандарт      
ТР1, ТР2,3      

3.5. Дополнительные взносы:

3.5.1. В целях соблюдения экологической дисциплины вводится Возвратный Экологический Сбор (ВЭС) в размере 1000 рублей с экипажа.

ü ВЭС взимается с участников соревнований по прибытию в лагерь при прохождении АП;

ü ВЭС взимается с каждого экипажа в отдельности, факт получения ВЭС отражается в ведомости приема-передачи ВЭС;

ü ВЭС находится у организаторов соревнований с момента закрепления места, на территории лагеря за экипажем до момента сдачи экипажем закрепленного за ним места начальнику лагеря;

ü Возврат ВЭС осуществляется начальником лагеря после приемки места у экипажа и соответствующей записи в ведомости приема передачи ВЭС;

ВЭС не возвращается в случае:

ü если экипаж не произвел процедуру сдачи начальнику лагеря закрепленного за ним места на территории лагеря;

ü нанесения ущерба природной среде (мойка автомобилей в водоемах, порча деревьев, замусоривание территории, загрязнение почвенного покрова ГСМ, вырубка леса).

ü езды на заявленном экипажем автомобиле после прохождения технической инспекции и до момента старта.

Date: 2015-07-17; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию