Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок приема порожнего специального подвижного состава после выгрузки





 

После выгрузки специального подвижного состава грузополучатель обязан уведомить приемосдатчика станции об окончании грузовых операций письменно или по телефону.

Прием вагонов станцией после выгрузки осуществляется приемосдатчиком груза в месте, указанном в договоре. При этом приемосдатчик обязан проверить исправность вагона в коммерческом отношении, очистку ходовых частей вагона от груза, снятие использованных реквизитов, закрытие дверей, люков, бортов вагона, соблюдение габарита, удаление меловой разметки и приведение вагона в транспортное положение.

После этого приемосдатчик закрывает памятку приемосдатчика и на вагоне делает разметку «На весы».

Полнота очистки вагона определяется перевеской на весах станции.

После выгрузки вагона приемосдатчик обязан сообщить маневровому и грузовому диспетчерам о наличии на каждом грузовом фронте готовых к уборке вагонов. Маневровый диспетчер обеспечивает подсылку маневрового тепловоза для подачи вагонов на весы.

Перевеска порожних спецвагнонов производится в дневное время суток - приемосдатчиками, в ночное время – приемщиками поездов, которые записывают результаты взвешивания в книге формы ГУ-36, где указывает № вагона, тару по трафарету на вагоне и фактический вес при взвешивании.

При расхождении фактического веса порожнего вагона и тары брутто более 500 кг приемосдатчик или приемщик поездов обязан сделать отметку на вагоне «Возврат по очистку на ____» и указать шифр предприятия, допустившего неочистку вагона.

Согласно статьи 44 УЖТ вагон от грузополучателя не принимается до выполнения требований полной очистки вагона после выгрузки (слива). С грузополучателей взимается плата за пользование вагонами за все время их задержки. Приемосдатчик открывает дополнительную памятку с момента подачи вагона под очистку.

Приемосдатчик, обслуживающий данный грузовой фронт, составляет акт общей формы в 2-х экземплярах, один экземпляр направляется в ЛАФТО для взыскания штрафных санкций с грузополучателя на основании статьи 47 УЖТ.

После очистки вагона вышеперечисленным порядком производится повторная перевеска вагона. При отсутствии претензий к грузоотправителю вагона приемосдатчик информирует маневрового диспетчера станции о возможности отправки вагона по назначению или в регулировку.

Перевозочные и пересылочные документы на спецвагоны оформляются грузополучателем с обязательной постановкой штампа, подписи и указанием должности грузополучателя в соответствующей графе.

После приема специального подвижного состава в порожнем состоянии и перевески вагонов, приемосдатчик оформляет вагонный лист и передает их в ЛАФТО, закрывает у грузового диспетчера данный вагон по выгрузке и передает сообщения 242 в информационную систему.

На все порожние спецвагоны выписываются пересылочные накладные согласно Правил перевозок грузов. Пересылочная накладная оформляется грузополучателем на каждый выгруженный им спецвагон и предъявляется приемосдатчику одновременно с уведомлением об окончании выгрузки (слива) груза. Без предъявления пересылочной накладной вагоны перевозчиком не принимаются.

Одновременно с пересылочной накладной грузополучатель заполняет на каждый выгруженный им вагон корешок пересылочной накладной, остающийся в товарной конторе станции. Товарный кассир ЛАФТО, получив от грузополучателя пересылочную накладную, проверяет правильность ее заполнения, наличие разборчивой подписи и печати грузополучателя в графе, подтверждающей полноту выгрузки (слива) и очистки вагона.

 

Date: 2015-07-17; view: 675; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию