Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные параметры, характеризующие безотказность ИЭС





 

1.Вероятность безотказной работы P(t)

Данный параметр является основным результирующим количественным параметром надежности отдельных элементов и системы в целом. Под вероятностью безотказной работы за данный промежуток времени понимается вероятность того, что элемент или система будут выполнять заданные функции и сохранять параметры в установленных пределах в течение данного промежутка времени и при определенных условиях эксплуатации. Иными словами вероятность безотказной работы - это вероятность того, что за заданный интервал времени не произойдет ни одного отказа.

Тогда вероятность безотказной работы можно представить как вероятность того, что время исправной работы элемента будет больше некоторого заданного времени

. (2.1)

Т- фактический период времени.

- заданный период времени.

Р() – основной результирующий параметр расчета надежности.

Естественно, что чем больше заданный промежуток времени, для которого определяется надежность элемента, тем меньше значение вероятности безотказной работы, и наоборот.

Практически величина вероятности безотказной работы за некоторый промежуток времени может быть определена статистическим путем по результатам испытаний элементов на надежность как отношение числа элементов, оставшихся исправными в конце рассматриваемого интервала времени ti, к начальному числу элементов, поставленных на испытание:

(2.2)

где N — начальное число испытываемых элементов; ni число отказавших элементов за время ti.

Вероятность безотказной работы невосстанавливаемой системы, как и невосстанавливаемого элемента, понимается в смысле исправной работы до первого отказа.

Date: 2015-07-17; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию