Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Зелья приготовил; даже одно малое зелье холода





 

Зелья приготовил; даже одно малое зелье холода. Оно вышло самым дорогим. Зато замедляет движения на двадцать процентов, причем действует в течение целых четырех секунд! А вот зелье скорости не получилось – две попытки, и обе провалились. Пару квестов из разряда «отнеси‑принеси» выполнил, получил немного опыта и два десятка медяков. Ночь: можно идти на кладбище.

Хм, и как попасть внутрь? Мешает высокая каменная стена и запертые узорчатые кованые ворота. Оббегаю по периметру и нахожу дерево, с которого можно перепрыгнуть. А ночь сегодня удачная – полнолуние, облаков почти нет, видно все как днем. Хотя с Кошачьим глазом для меня и ночь – не ночь. Залезаю, перепрыгиваю и получаю плюс к Атлетике и Ловкости. А кладбище колоритное: покосившиеся могильные плиты, белые склепы, скорбные фигуры ангелов над некоторыми могилами. Хм, здесь вроде как многобожие, так откуда они тут взялись? И буйство трав с кустами, и молочно‑белый туман, с редкими проплешинами. Похоже, что тут давно никого не хоронили, кто тогда воет? Спускаюсь со стены и на всякий случай достаю лук со стрелой. Пригибаюсь и, крадучись, начинаю обход. Маскировка плюс десять – это лучше, чем ничего. До полуночи минут двадцать игрового времени осталось.

Когда я был в самом дальнем углу, заросшем кривыми соснами, раздались двенадцать колокольных ударов, а затем скрежет. Отпрыгиваю назад, натягиваю тетиву и начинаю озираться. Вдруг вязкую тишину прорезает громкий стон: медленно он приближается ко мне. Сквозь туман смутно проступает человеческая фигура, которая, подволакивая левую ногу, бредет в мою сторону и громко стонет. Жду, пока она не станет четко различимой. Видимо, это зомби: землистого цвета с прозеленью кожа, из истлевшей одежды видны выпирающие кости. Носа нет, как и одного глаза. Красавец! Натягиваю лук и прицеливаюсь.

Date: 2015-07-11; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию